Перейти к содержанию

Новая Система Боя


Рекомендуемые сообщения

Мда. Вроде система интересная, но вводить наверное нужно уже было в новой уне. Сейчас все, кто строил хоть какую-то стратегию развития, будут судорожно всё переделывать:о( Вот это печально. Уверен, что необходимо изменить стоимости постройки флотов.

Не согласен.

Мне тоже было сыкотна строить флот,боялся настрою а оно будет не актуально,

но симуляции вариантов новой СБ показали что абсолютно все виды кораблей будут востребованы и актуальны.

На счёт смены стоимости постройки тут тоже не согласен.

Это приведёт к дисбалансу очков и вообще это будет не честно по отношению к тем игрокам,

которые настроили не малый флот по старой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух ели дочитал)))

Исследование одной гравы для ЗС стоит 21.000.000 криса + к граве дойти еще надо + цена каждой ЗС, а если их ТРИ ! + скорость полета ЗС ! Для атак не годятся, только стояки ломать!

21кк криса о_О мде.....это ты на 2 гравы сразу копиш ресы максимум криса 14кк+если есть планетарка батареи и офик,то затраты гораздо меньше!!

всё правильно новая система рулит!!!!!теперь зс небудет безнаказанно литать на планеты потомучто ей нельзя было нечего сопоставить!!!а щас они очень хорошо будут разбиватся об оборону и флот))))и оборона наконецто обретает смысл!!!

Какое наоборот ЗСка вообще была нулевая,при новой СБ она обретает наконецто свою мощ и то что её можна завалить 154 линкорами или сколько там то вы посчитайте в симуляторе в оговском там так же само только там еще шанс что ЗСка выживет!!!

З.Ы.вообщем я очень доволен новой системой боя!!!Сразу привожу пример подборки флота.....

150к лайтов,50к линкоров (3.600.000.000) вс 100к лайтов 35к крыс 25к лк(3.095.000.000)

Атакующий потерял: 3.600.000.000

Обороняющий потерял: 911.181.000

Обломков после боя: 1.001.082.600 металла, 352.271.700 кристалла

Как вы видете флот который меньше на 500кк разбивает флот да еще и с неплохим плюсом!!!!   

Спасибо админам за проделаную работу!

З.Ы.Ы кстати в Обороняющегося нету ни единого линкора,так что не такие уж они и могучие  :ca: :cd:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забудьте старую систему боя, не вспоминайте ее никогда, никаких сравнений, там один сплошной БАГ (330 ТИ против 100 ионок тоже без потерь, как хорошо ведь да? в ней вообще почти все без потерь было, никакой логики)

у меня даже в мыслях не было вспоминать то убожество, которое было. сейчас стало намного лучше - почти идеал (еще пачки ЗС не тестил против флота, когда ЗС должны решать). с этим не спорю. но! Вы знаете на что именно (на какую систему боя) опираются мои расчеты про 300 крыс и 1667 ЛИ (могу скинуть ссылку). но!!! опять же. для того, чтобы оценить НОВУЮ систему боя, нам необходима теория системы боя, которая заложена Вами в основу.

P.S> Те, кто привык к старым не рабочим скорострелам, к "безпотерным" боям, когда обороняющий теряет 200.000.000, а атакующий 0, кто привык ко всем другим багам старой системы боя, кто хочет оставить старую систему боя лишь для своих собственных нужд - БУДУТ ПРОИГНОРИРОВАНЫ!

+стопицот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система боя очень порадовала, работа полностью оправдана. Хотя сразу расстроился из-за того что в некоторых моментах я со своим флотом буду чувствовать себя уже не так вольготно, но после многочисленых и разнообразных прикидках на новом симуляторе открылся большой простор для действий которые раньше были недоступны.

Также имею к администрации встерчное предложение:

Так как в старых вселенных уже существуют множество флотов построеных на основе старой СБ я предлагаю для удержания баланса изменить тактические характеристики некоторых кораблей, так как их ценность с введением новой СБ несколько уменьшилась. Под тактическими характеристиками имею ввиду скорость, потребление дейтерия, может быть грузоподъёмность. В частности как поклонник и владелец большого количества эсминцев предлагаю ввиду их высокой стоимостью и особенно высоких затрат дейтерия на строительство, снизить потребление ими дейтерия с 400 ед до 200 ед. как это было когда-то когда они летали на гипердвигателе.

Также хочу обратить внимание на цену икс-новы как боевого корабля имеющего скорострел против уничтожителей. Может быть стоит снизить цену постройки этого корабля процентов на 20-25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система боя очень порадовала, работа полностью оправдана. Хотя сразу расстроился из-за того что в некоторых моментах я со своим флотом буду чувствовать себя уже не так вольготно, но после многочисленых и разнообразных прикидках на новом симуляторе открылся большой простор для действий которые раньше были недоступны.

Также имею к администрации встерчное предложение:

Так как в старых вселенных уже существуют множество флотов построеных на основе старой СБ я предлагаю для удержания баланса изменить тактические характеристики некоторых кораблей, так как их ценность с введением новой СБ несколько уменьшилась. Под тактическими характеристиками имею ввиду скорость, потребление дейтерия, может быть грузоподъёмность. В частности как поклонник и владелец большого количества эсминцев предлагаю ввиду их высокой стоимостью и особенно высоких затрат дейтерия на строительство, снизить потребление ими дейтерия с 400 ед до 200 ед. как это было когда-то когда они летали на гипердвигателе.

Также хочу обратить внимание на цену икс-новы как боевого корабля имеющего скорострел против уничтожителей. Может быть стоит снизить цену постройки этого корабля процентов на 20-25.

я лично против изменения стоимости кораблей и их характеристик в любой вселенной, имхо сейчас баланс и в стоимости и в характеристиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пощітай краще, 200лінкорів валять 1 ЗС

ЗС ето лиш чать флота,прикрой ЗС ЛИшками чтоб урона по ней менше было и то прочуствуеш соль ЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Симил бой,10к линков против обороны и небольшого флота на дефе

Прикол в том что в 6-м раунде линков атакующего добавилось по сравнению с 5-м

Как это понимать,откуда они взялись?Это особенность новой СБ?

Ну а вообщем изменения на лицо,перестало рулить "тупое мясо без потерь" и "атака по одному кораблику".

Полностью разобратся во всех мелочах поможет подробное описание ну и опыт.

Администрации спасибо за огромнейшего масштаба труд!

Спасибо за найденную ошибку. За находку начислено +50 куидов.

Исправлено.

Поиграл немного с новым симмулятором, понравилось, особенно

Бой закончился ничьей!

Атакующий потерял: -1.141.344.000

Обороняющий потерял: 5.600.000.000

PPPS

благодарю администрацию за титанический труд по созданию новой СБ

Напишите свой игровой ник, за находку зачислим +50 куидов.

Исправлено.

P.S. Добавлены щиты для ЗС, теперь ее уничтожить сложнее.

P.P.S. Те, кто считает ЗС слабой - глубоко ошибаются. Теперь ей не возможно нанести урон мелкими флотами типа ЛИ, ТИ, Крыс, а также теперь 1 ЗС могут уничтожить 191 Линкор (что по цене практически одинаково с 1й ЗС), НО... если к ЗС прибавить хотя бы 1000 МТ, то для уничтожения ЗС уже необходимо не 191 Линкор, а 382 Линкора, что на 8 миллионов ресурсов будет дороже флота 1 ЗС и 1000 МТ, к тому же будут потери Линкоров в 9 миллионов, что по обломкам окупается лишь на половину, поэтому с таким количеством Линкоров никто не полетит на ЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но баланса не хватает.

Просимил флот на флот пока без обороны, комбинированных флотов и САБа, вот что получилось:

линкор рулит против всего что летатет кроме ЛИ и само собой ЛК

старушка ХНова стала еще немощьней (Жду спец. функций)

истребители отлично убивают все тяжелые кроме ЗС

у эсминца остались только ходовые качества на высоте, по эффективности он вообще мало эффективен

ЗС стала намного лучше стала эффективна почти против всего, но при её скорости мало применима

Это получается что самые простейшие корабли получили фору, а тяжелый флот кроме узкой специализации почти ни для чего не нужен.

Надо бы истребители особенно легкие ухудшить. А эсминцы прибавить, а то они так потеряют как универсальный не дешевый корабль.

Про пример ЗС против 500линков скажу, что по цене 1 ЗС = 230 Л. И ЗС так сильно уступает только линкорам. Так что в этом примере полный порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но баланса не хватает.

Просимил флот на флот пока без обороны, комбинированных флотов и САБа, вот что получилось:

линкор рулит против всего что летатет кроме ЛИ и само собой ЛК

старушка ХНова стала еще немощьней (Жду спец. функций)

истребители отлично убивают все тяжелые кроме ЗС

у эсминца остались только ходовые качества на высоте, по эффективности он вообще мало эффективен

ЗС стала намного лучше стала эффективна почти против всего, но при её скорости мало применима

Это получается что самые простейшие корабли получили фору, а тяжелый флот кроме узкой специализации почти ни для чего не нужен.

Надо бы истребители особенно легкие ухудшить. А эсминцы прибавить, а то они так потеряют как универсальный не дешевый корабль.

Про пример ЗС против 500линков скажу, что по цене 1 ЗС = 230 Л. И ЗС так сильно уступает только линкорам. Так что в этом примере полный порядок.

на 70% не правду говоришь, флоты сбалансировались, теперь нужно думать, а не тупо мясо на мясо, у кого ж его больше :cb4:

юзай спидсим и увидешь сходство :ae:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мде....я тоже предлагаю в 3 уне оставить старую СБ. Но системка хорошая СПАСИБО ! :bs:

Сказать честно не играл при такой СБ негде ,только ты старой.если зарегенюсь в 4-й уне то даже хз какой флот строить ,кто подскажет ??) :ca8: :ca8:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...