Перейти к содержанию

Новая Торговля


Рекомендуемые сообщения

Напишите еще раз и измените первое предложение и так и сделаем!

И какое предложение мне изменить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

А ведь идея напрямую из Одисеи

Там есть продажа за Золото, чего я совершенно не одобряю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же полезно сначала подумать, а уж потом делать...

1. Вводится Биржа ресурсов.

2. Добавляется постройка для планет Биржевой портал.

3. Расширяется назначение Базы альянса.

4. Добавляются миссии Сбор лома для Переработчиков, Торговля и Отправка лома.

1. Биржа ресурсов позволяет игрокам, которые не состоят в альянсах или же состоят в разных альянсах, провести обмен ресурсов, приняв участие в аукционе. Продавец выставляет на аукцион лот - некий объём ресурсов(к примеру, 100 к урана). Взамен он просит от Покупателя определённый объём другого ресурса(ресурсов) просто указав коэффициент и процентное соотношение ресурсов(к примеру, 2,0 за металл[60 %] и 1,5 за алмаз[40 %]). Начинаются торги с шагом +0,1(или 0,05) к стартовому коэффициенту. Продавец может сам закончить аукцион в любой момент или дожидаться наилучшего предложения. По окончании торгов обмен ресурсами возможно провести с помощью Биржевого портала или миссии для флота Торговля.

2. Биржевой портал позволяет игрокам, которые не состоят в альянсах или же состоят в разных альянсах, провести обмен ресурсов без привлечения флота. Это должна быть новая планетарная постройка.

3. Возможности Базы альянса расширяются. Теперь её можно использовать для обмена ресурсами между игроками одного альянса без привлечения флота, а также для помощи ресурсами в восстановлении потерь. Внутриальянсовые курсы обмена фиксируются самим альянсом и заверяются у оператора или же их можно привязать к статистике альянса.

4. При помощи соалам в сборе лома переработчики посылаются с миссией Сбор лома. После того как переработчики достигли поля обломков и собрали лом, помогавший может отправить свои ресурсы соалу или дождаться возвращения переработчиков. Для отсылки собранных ресурсов соалу необходимо использовать миссию Отправка лома. Ввод миссии Торговля позволит улучшить процессы обмена ресурсами между игроками.

Конечно же подразумевается, что игроки не будут отписываться про эти свои действия оператору или модератору. Но последние будут иметь возможность видеть логи всех описанных выше действий игроков.

P.S. Прикрепляю табличку, в которой можно посмотреть зависимость между уровнями построек, технологиями и возможностями Базы альянса и Биржевого портала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

И какое предложение мне изменить???

Первое, написанное Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.3

Помощь в сборе обломков

Только внутри альянса разрешено одалживать переработчики для сбора поля обломков, получившегося в результате атаки. В этом случае игрок, который собрал обломки, отсылает Оператору лог боя, ник игрока(ов) (кто атаковал), количество собранных им(и) ресурсов, обязательно после доставления этих ресурсов атакующему игрока. Отправка должна быть осуществлена в течении 3 суток с момента атаки. В свою очередь игрок(и), собирающие обломки вправе взять часть ресурсов себе (для восполнения расходов на отправку переработчиков и транспортников в результате этой операции, по одному из официальных курсов).

Не совсем понятен этот пункт правил. Допустим ситуация: альянс спит, атака летит, друг рядом не спит. Я что не могу одолжить его переработчиков? Разве игрок(друг) так же, как и соал не отправит лог оператору? Так же я думаю это затронет атаки игроков без альянса.

5 Башинг

Под башингом понимается более пяти атак одного игрока на одну планету/луну за промежуток времени в 24 часа. Атаки ядерными ракетами не попадают под Башинг.

Нужно небольшое уточнение. Игроки имеющие индекс неактивности более 7 дней тоже попадают под это правило?

Извините что пишу сюда, куда еще можно написать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмена транспорта - недопустима!!! Это и помощь соалам при восстановлении, и срочный обмен урана для полёта, да и способ сейва флота наконец... Я уже молчу про сбор лома с атак и возврат ресурсов после ЛП... Иногда ответа опера ждать часов 5-6 приходится, какие могут быть "заявления". Торговля, аукцион конечно дело хорошее, НО НЕ ТРОНЬТЕ ТРАНСПОРТ!!!

Так лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

3.3

Помощь в сборе обломков

Только внутри альянса разрешено одалживать переработчики для сбора поля обломков, получившегося в результате атаки. В этом случае игрок, который собрал обломки, отсылает Оператору лог боя, ник игрока(ов) (кто атаковал), количество собранных им(и) ресурсов, обязательно после доставления этих ресурсов атакующему игрока. Отправка должна быть осуществлена в течении 3 суток с момента атаки. В свою очередь игрок(и), собирающие обломки вправе взять часть ресурсов себе (для восполнения расходов на отправку переработчиков и транспортников в результате этой операции, по одному из официальных курсов).

Не совсем понятен этот пункт правил. Допустим ситуация: альянс спит, атака летит, друг рядом не спит. Я что не могу одолжить его переработчиков? Разве игрок(друг) так же, как и соал не отправит лог оператору? Так же я думаю это затронет атаки игроков без альянса.

5 Башинг

Под башингом понимается более пяти атак одного игрока на одну планету/луну за промежуток времени в 24 часа. Атаки ядерными ракетами не попадают под Башинг.

Нужно небольшое уточнение. Игроки имеющие индекс неактивности более 7 дней тоже попадают под это правило?

Извините что пишу сюда, куда еще можно написать не знаю.

3.3 - то что Вы пишите было и в старой редакции еще 5 лет назад.

5 - Ишки конечно не будут попадать сюда.

Так лучше?

Лучше, поэтому Транспорт оставим. Но Аукцион в тех же планах и принимаем по нему идеи.

Я все веду к тому, что нужно писать без сумасшедших реакций за счет того, чего еще не произошло. Ибо в противном случае реакция ответа будет обратно пропорциональна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3.3 - то что Вы пишите было и в старой редакции еще 5 лет назад.

тогда где можно отслеживать редакцию правил так сказать онлайн, чтобы быть в курсе нововведений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

тогда где можно отслеживать редакцию правил так сказать онлайн, чтобы быть в курсе нововведений?

да сегодня только ее онлайн правили, ито не до конца и как бы правила пока не вступили в силу, только после общего сообщения в игре вступят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По скупщику уже работаем, думаю будет плавающий курс после каждого обмена, приближенный к минимальному, выдающийся рандомно. Посмотрим, а возможно он будет определятся как уже говорил выше, по спросу на Аукционе.

Скупщика пожалуйста не трогайте. Помимо легальной прокачки его еще и шахтеры используют для продажи урана не за бесценок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...