Перейти к содержанию

Новая Торговля


Рекомендуемые сообщения

Усе, если транспорт оставляете, то норм. Прислушались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.Если честно то перечитал всю тему от начала и до конца.Хоть смерч и написал что тема только для топов и уважаемых игроков,но все же хочу поделиться своим мнением.Самая толковая мысль была от ковальски,но ее тоже надо доработать.Я не донат и за всю 8 уню не вложил еще и копеечки,хотя в планах на будущее все же надо кинуть немного куев,так вот мне лично выгоднее всего менять ресы скупщику.Менять принцыпом аукциона это бред,ибо я может не хочу продавать ресы именно этому игроку,и не хочу ждать пока пройдет аукцион,планетарки я продавал ,но это совсем другое.Вы скажете тогда будет процветать донат,хорошо сделайте три курса обмена ресурсов за куиды: минимальный стоимость 5 куидов ,средний курс стоимость 15 куидов и макс курс 25 кидов.Я думаю не надо много денег чтоб поменять по мин курсу или среднему курсу.Вот вам и решение против мультов,ибо никто не будет кидать куи на мультях.Если сделать обмен только внутри ала то тех же мультях заберут по алам и так же будут тянуть с них ресы.Каждый раз для обмена ресов писать оперу это бред стопудовый.Неоднократно помогал соалам собирать ресы своими рабами и высылал все до копеечки не брав себе и чутка.Здесь писали о том что мол иногда срочно нужен урик на вылет,пусть меня закидают помидорами и наставят кучу минусов,но не один нормальный атакер не играет без топливных поплавков на своей луне,иначе зачем вам тогда врата,а половина топов вообще спит в иро и им даже не надо севаться,так что урыч у них всегда есть.Ну уж если прям совсем невмоготу то поставте на такие экстренные случаи у скупа отдельную графу "купить уран на полет"100ку -100 тысяч урыча соответственно 1000 ку 1 лям,но чтоб не процветал донат сделать ограничение скажем не чаще 1 раза в сутки.

Администрации желаю терпения и спокойствия,не стоит бросаться в крайности.Этот проэкт мне интересен как и многим другим.Мне кажется решить проблему мультоводства можно немного другими способами(есть пару идей).А пока что идет принцып мифической гидры отрубиш здесь голову в другом месте вылезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь мы прислушаемся к старичкам, Легендам, ТОРовым игрокам и других уважаемых для нас опытных персон.

Не топ и не легенда, но все-же отпишусь.

1. за биржу ресурсов голосую двумя руками, это как раз то, чего не хватает в игровом процессе.

2. Полная глупость отменять транспортировку ресурсов. Во всяком случае, внутри альянса она должна быть разрешена однозначно. Иначе будет сложно распределять собранный лом между участниками боя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНЕ КАЖИТЬСЯ, ЧТО ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД ибо ЛЮДИ УЖЕ ПРИВЫКЛИ К ИГРЕ и КОГДА ЧТО-ТО МЕНЯЕТЬСЯ ЭТО ВЫЗЫВАЕТ ШОК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделать обмен только внутри ала то тех же мультях заберут по алам и так же будут тянуть с них ресы.

Так легче мультоводов вычислять будет.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение с фиксированным курсом лучше ,чем с аукционом. Идея с аукционом мне не нравиться, в пролёте будут многие.

В онлайн играх одна из главных составляющих игры, это общение, без общения игра вскоре наскучит. Вот например пообщался с человеком он тебе понравился и готов с ним обмениваться, но с аукционом такого не выйдет. Жаль, что при фиксированном курсе он не получит скидки, может для друзей и надо бы скидочку какую нибуть, но, как, это сделать, чтобы без прокачки ещё не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, почитал я всё это ... не знаю что и сказать ....

делать торговлю через одну планету - не вариант, так как например я могу собирать рес для торговли со всех планок ... например есть НА ВСЕХ ПЛАНКАХ суммарно 5 кк урана, вот я могу в 10 слотов отправить на торговлю ...

а свозить весь рес на 1-ну планку - не вариант, так как любителей позарится - очень много!!!

...да и не знаю ... уже всё устоялось, и нормально работало (я про прокачку не говорю...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение - менять текущую торговлю надо! Да и правильно пишут, что переброской ресурсов прокачивается народ. Транспорт стоит оставить только для своих планет. А вот для переброски другу\соаловцу ресов для помощи (восстановления после разгрома, срочное топливо...) нужно что-то придумать.

Мне кажется нужно делать какой-то рынок или банк, который будет выполнять функцию посредника. Примерный план его работы:

1. Игрок, который хочет продать ресурс - делает ставку на торгах (аукционе, рынке). Например 1кк топлива. Эти ресы, на транспорте (200 малых или 40 больших), он отправляет в филиал банка в своей системе. Топливо тратится как на полет в своей системе. Поскольку неизвестно сколько топлива необходимо для полета покупателю, оно не берется. Тут можно подумать над вариантами, либо это будет за счет банка, либо будет сниматься с груза (например надо потрать на топливо 1к что бы долетело покупателю, покупатель платит за 1кк, но получает 999к, так же и с продавцом, ему на обмен дают 3кк металла, но высчитывают в эквиваленте 1к3 топливо, например, и продавец получает 2999). Ну или еще как-то.

2. Ставка делается, как и было предложено, на 24 часа, если остается менее 3 часов, то ставка на лот автоматически выставляет время окончания аукциона по этому лоту через 3 часа после ставки. Так же, если продавцу надоело ждать бесконечных торгов и ему нужны ресурсы, можно сделать ему кнопочку "установить окончание окончание аукциона через 3 часа" (минимум 2-3 часа, что бы не было договоренностей), ее можно нажать только спустя 24 часа с момента выставления лота. Шаг повышения ставки должен быть задан, например повышать минимум на 300 или 500 единиц. а лучше делать это в разных масштабах, например, если лот маленький (1 000-9 999 топлива) то повышать минимум на 50 или 100, если средний (10 000-49 999) то повышать на 200 или 500 или 1000, ну а если большой лот (50 000-100 000) - то повышать на 2к или 5к....

Это уберет повышение на 1ед. ресурса, что полюбому будет делать народ.

3. Если на лот никто не отреагировал - то по окончанию срока продавец имеет право забрать свои ресурсы без штрафа. Поскольку лот может закончить действие, пока игрок не в сети - лот продлевается автоматически еще на сутки, Игрок, придя в игру, может забрать его без штрафа (поскольку 24, которые он выставлял уже прошли (как в банке с депозитами)). Если игрок хочет забрать ресурсы ранее 24 часов с момента начала торгов - то заплатит штраф 10-30% от лота (это убережет от слива ресов перед угрозой).

4. Игрок может делать ставку с планеты, на которую в это время не идет атака.

5. Когда торги (аукцион) заканчивается по лоту - продавцу и всем учавствовавшим покупателям приходит сообщение то аукцион завершен, победившему покупателю говорится что он победил, а остальным, что их лот не выйграл (не сообщать ник победителя в целях его безопасности). Победивший покупатель заходит в банк/рынок и наживает кнопочку "получить ресурсы" (ну или как-то так) и ему отправляется транспорт продавца, который хранился в банке/рынке. Продавец так же, когда в он-лайне заходит в банк/рынок и принимает ресурсы покупателя (Ради избежания грабежа со стороны злых сил :) ).

6. Потенциальный покупатель, при осуществлении или повышении ставки заходит в банк/рынок и делает ставку. С планеты, с которой он зашел, автоматически отсылается ресурсы на транспорте в филиал банка/рынка в своей системе. Ставку имеет право делать тогда, когда на планете, с которой он заходит, есть транспорт и необходимое кол-во ресурсов.

Ставку можно делать либо только с одной планеты и повышать ее только с нее же, либо дать возможность повышать с других планет, но ввести ограничения. Например, 1 ставка/повышение = 1 посылка, то-есть если ставку надо сделать 10к, а на планете есть только 9к, то нельзя сделать ставку с этой планеты и доложить с другой.

7. На каком транспорте отправлять ресурсы можно будет выбрать в окне банка/рынка (установить точку в нужно варианте, например). Так же будет возможность выбрать тип транспорта для повышения ставок. Поскольку ставку можно поднять и на 100 единиц, а в настройках указано что использовать БТ, то дать возможность указать как быть в этой ситуации. Например выбрать вариант "использовать уже выбранный транспорт" или "использовать минимальный возможный"(при этом варианте если повышение ставки меньше 5к - то использовать малый)

Как вариант, что бы те, кто не высокого уровня не были ущемлены, можно сделать разделение по уровням торгов, например те, кто ниже 50к очей торгуют только с такими же, те кто от 50к до 200к торгуют между собой.... и так далее.... Был еще вариант устанавливать диапазон покупателей при установлении лота покупателем, но кто тогда захочет указывать невысокого уровня, если могут сделать ставку серьезней.

Это позволит создать рыночные условия для всех. В частности решится вопрос торгуют ли налево шахтеры ала, но тут тогда возникает вопрос зачем они нужны алу? Разве что ложить ресы в склад ала...

А для тех, кому нужно срочно ресы для взлета флота можно сделать отдельный пункт в торговле "займ ресурсов", в котором можно попросить друга\соала выставить ставку и заемщик ее может быстро принять. Ресы с транспортом, при таких сделках, летят напрямую заемщику. Во время выставления лота нужно будет указать время возврата ресурсов, в течении которого заемщик обязан вернуть ресы (в качестве штрафа можно запретить ему учавтсвовать во всех торгах или принудительно собрать ресурсы с планеты или планет... ну можно придумать что-то). Сделать он может это зайдя в тот же пункт и нажав кнопку "вернуть займ" Так же при установке ставки можно выставить птички то бы этот "займ/ставку" видели только друзья или соалы (что бы ставку видели только те, кому это необходимо). Ну или сделать выпадающий список из всех соалов и друзей, что бы выбрать нужного (но это увеличит кол-во запросов к базе).

P.S. Это все примерный вариант как может выглядеть и как было бы лучше лично на мое усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMERCH_223 - вы хоть напишите есть что-то полезное в моем посте? или ничего нормального нет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...