Перейти к содержанию

Новая Торговля


Рекомендуемые сообщения

еще предложение или недоработка - старикам тоже дайте продолжить халявные квесты выполнять с РОБО, начиная с того места, где закончились старые квесты. а то там есть даже 1000 куидов на халяву. а мы что, лысые?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

торговля в принципе тоже не на что не влияет, и без нее люди в аллах и вне их обменивались. транспорт между ними должен быть таким же. а мгновенная торговля это не торговля а электронная биржа. Надо вещи называть своими именами

Вы не поняли что я имел ввиду. Транспорт между своими планетами это совсем не то, он не приносит вреда проекту, в отличаи от Транспорта между игроками. В данный момент есть игроки, которые за деньги предлагают Ресурсы, мы таких отлавливаем и баним, так как они пытаются нажиться на чужом труде, тем самым прокачивая других игроков и подвергая их риску попасть в бан. Также часто пытаются прокачиваться Транспортом, обмениваться по завышенным или заниженным соответственно курсам, мультоводить есть смысл, чтобы потом отправить ресурсы и т.п.

Вот торговля могла бы все это убрать, так как будет сама собой ограничивать все по определенному минимальному и максимальному курсу. К тому же, возможно будет интересно сделать плавающие курсы в зависимости от количества обменов и потребностей того или иного ресурса при обмене.

Одним словом, все эти проблемы можно убрать, а Транспорт между своими планетами таких проблем не создает.

Хуже мы точно не сделаем, будьте в этом уверены. Теперь все решения принимаются Советом XGame, который состоит из самых опытных, адекватных игроков, старожил проекта.

В любом случае, если что-то пойдет не так, миссию Транспорт никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая игра в жанре стратегии http://variworld.ru/ там весьма удобная система торговли так что советую её оттуда скопировать

Там каждый игрок может выставить свои ресурсы на общую на весь сервер биржу или обозначить свое желание их купить соответственно от этого напрямую зависят и цены на ресурсы и пр. Было бы неплохо чтобы в торговле также появилась возможность покупать за ресурсы планетарную технику, а то почти все нынешние способы её получения требуют весьма сильных вложений реальных денег(покупка за куилды) или ну очеь большого времени(шанс добыть что-то в экспедиции исчезающе мал, я знаю лишь несколько человек что часто засылает флот в экспедицию и хоть 1 планетарную технику добыли, можно заходить каждый день и получать 1-3 куилда, но сколько придется потратить времени чтобы купить на ауке технику за 200 куилдов, а обычно дороже, можно воевать или строится чтобы получить мирный и боевой уровень и с ним рандомную технику, но это опять же куча времени и я не знаю ни 1 топового флотовода что не потратил на игру хоть сколько-то реала, что создает очевидный дисбаланс)

Также хотелось бы чтобы добавили возможность продавать ВСЮ планетарную технику, вот на кой мне спрашивается батареи если я могу спокойно ещё несколько спутников наклепать на планете с обороной, также хотелось бы чтобы планетарная техника стоила одинаково или при получении нового уровня можно было выбирать что получить, а то мне выпадает порой мне вообще не нужная вроде тех же батарей двигателей или пусковых установок, которые даже не продашь за нормальную цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XPShooTeR

по вашим замечаниям могу сказать - одна вода. главная мысль всех ваших строчек - это ленивый -неленивый. это не причина. это поиски виноватого. если хотели возразить или обяснить - найдите другие причины и возражения.

SMERCH_223

ну если это способ борьбы с прокачкой , тогда это хорошее начинание. а вот к примеру. недавно забанили одного из самых первых игроков хгейма - старожила - капитана Немо за продажу акка в реальных деньгах. он в совет старейшин не входит случайно?

с уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XPShooTeR

по вашим замечаниям могу сказать - одна вода. главная мысль всех ваших строчек - это ленивый -неленивый. это не причина. это поиски виноватого. если хотели возразить или обяснить - найдите другие причины и возражения.

с уважением

Как были поставлены возражения так и был получен на них ответ. Да у вас 2 ветки:

1. ТОп игроки....

2. Потеря смысла игры...

На 1 пункт могу ответить вашими же словами. Ни один пункт ваших возражений не прокатывает так как упор сделан на ТОП игроков, а ТОП игроком может стать любой приложив столько же усилий (не обязательно денег, примеры этому я приводил) сколько прилогают нынешние ТОП-игроки.

На 2 пункт теперь ответим... А обратите внимание на то что сейчас те кто летает - те в ТОП-е те кто не летает в низах, опять разделение) Всё сводится к одному - "Без труда не вытянешь и рыбку из пруда".

Даже если предположим сбудутся ваши "надежды", выполнятся все пункты связанные со смыслом полетов, ишкогрызанья... и что мы видим, сидят игроки торгуют, наживаются.. и начинает действовать принцип конкуренции... большинству хочется быть выше в ТОП-е, тогда люди начнут искать альтернативные способы роста, а это полеты, ишкогрызанье... вывод каков? это никогда не умрет и вытекающее отсюда - смысл игры не потерян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XPShooTeR

 тогда люди начнут искать альтернативные способы роста...

судя по банному листу, топы и те, кто очень старается ими стать, все больше предпочитают , как вы говорите, альтернативу - мультиводство, ситтинг, продажа ресов и прокаченных готовых топовых акков за зеленые баксы.... ^112^ опять ваше высокопарные слова меня ни на йоту не убедили. и нет никакой связи с нововведением в торговле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XPShooTeR

 тогда люди начнут искать альтернативные способы роста...

судя по банному листу, топы и те, кто очень старается ими стать, все больше предпочитают , как вы говорите, альтернативу - мультиводство, ситтинг, продажа ресов и прокаченных готовых топовых акков за зеленые баксы.... ^112^ опять ваше высокопарные слова меня ни на йоту не убедили. и нет никакой связи с нововведением в торговле

с тем кто не слышит слов - разговаривать не о чем. И нет смысла его переубеждать, ему придется смириться.

п.с. я ни мультавод, ни ситтер, ни разу не покупал ресы, в 1 уньке (там где играете вы как я понял) поднял акк с ТОП-190 до ТОП-18 менее чем за полгода. Отсюда и все мои выше приведенные выводы, о том что зависит от человека, а не от места им занимаемого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. я ни мультавод, ни ситтер, ни разу не покупал ресы, в 1 уньке (там где играете вы как я понял) поднял акк с ТОП-190 до ТОП-18 менее чем за полгода. Отсюда и все мои выше приведенные выводы, о том что зависит от человека, а не от места им занимаемого.

А теперь скажи честно сколько реальных денег ты вбухал в игру за это время и уже потом говори о своих достижениях, потому что такая штука как док(70% обломков твоего флота, если его разобьют возвращает, за исключением урика вроде) реально читерская вещь, + наемники которыми реально активно пользуются только донаторы или нубы, т.к остальные вкладываются в планетарную технику

А админы всего лишь борятся с конкурентами ибо все то же в чем обвиняют игроков делают они сами: продают топовые аки(зайдите в меню аккаунты вот вам и топовые акки которые игроки могли бы продать т.к бросили игру), ресурсы(наемники-продать куилды) и т д, так что не надо разглагольствовать про дисбаланс и пр, если сами этим грешите

Также есть ещё замечательный платный ИРО для шахтеров, который продает администрация, так что если хотите начать бороться с дисбалансом начните с СЕБЯ, про то что читеры могут сколько хотят, что угодно тут делать пока есть куилды чтобы выкупиться из бана я вообще молчу, проще сказать что тут нельзя сделать за реальные деньги

В данный момент есть игроки, которые за деньги предлагают Ресурсы, мы таких отлавливаем и баним, так как они пытаются нажиться на чужом труде, тем самым прокачивая других игроков и подвергая их риску попасть в бан. Также часто пытаются прокачиваться Транспортом, обмениваться по завышенным или заниженным соответственно курсам, мультоводить есть смысл, чтобы потом отправить ресурсы и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь скажи честно сколько реальных денег ты вбухал в игру за это время и уже потом говори о своих достижениях, потому что такая штука как док(70% обломков твоего флота, если его разобьют возвращает, за исключением урика вроде) реально читерская вещь, + наемники которыми реально активно пользуются только донаторы или нубы, т.к остальные вкладываются в планетарную технику

А админы всего лишь борятся с конкурентами ибо все то же в чем обвиняют игроков делают они сами: продают топовые аки(зайдите в меню аккаунты вот вам и топовые акки которые игроки могли бы продать т.к бросили игру), ресурсы(наемники-продать куилды) и т д, так что не надо разглагольствовать про дисбаланс и пр, если сами этим грешите

Также есть ещё замечательный платный ИРО для шахтеров, который продает администрация, так что если хотите начать бороться с дисбалансом начните с СЕБЯ, про то что читеры могут сколько хотят, что угодно тут делать пока есть куилды чтобы выкупиться из бана я вообще молчу, проще сказать что тут нельзя сделать за реальные деньги

Реальных денег.... каждый месяц по 500-1000 куидов, на 2-х наемников и вип. Док... я шахтер, флота нет. Платный иРО пользуюсь только тогда когда срочно надо убежать и нет 10-15 минут на сейв.

П.с. вы за телефон (или за тот же интернет) больше платите каждый месяц чем выходит по затратам у меня на игру.. А если вы читали текст выше то я приводил реальный пример ТОП игрока играющего без вложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ну вот и обновилась "Торговля", сменив скупщика на аукцион.

Сам аукцион не слишком удобен, надо добавить кнопку досрочного окончания аукциона. Когда ресурс нужен срочно, а предложенная цена устраивает, нет смысла ждать окончания срока.

Но и старого "Скупщика" по-моему, надо оставить.

Там было видно, с кем торгуешь, и была возможность договориться, к примеру, приобрести не весь предлагаемый ресурс, а только половину.

Аукцион и Скупщик имеют свои достоинства, и будут дополнять друг друга.

А борьбе с нелегальной прокачкой это не поможет. Всегда останется, к примеру, функция "Атаковать". Передать ресурсы через неё не на много сложней, чем через "Транспорт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...