Перейти к содержанию

Очередность флотов, подловы, активность* планет (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

  • Основатель
7 минут назад, neocrazy сказал:

При атаке в окошке с выбором скорости атаки сделать дополнительное окно  с указанием точного времени атаки ( в пределах 1% или 1м. в большую сторону) и все ( не затрагивая техническую часть).

Я не пойму тогда, если на эту луну 10 флотов летит, и вражеские и тот, что подлавлилвают, к какому флоту и как привязаться с зазором в 0 секунд? Тут же это самое главное.

8 минут назад, neocrazy сказал:

повторюсь.  снос луны - это в первую очередь потери. выгодно только при условии, сейва отправленного с луны. Если атакеры его вычислили -- это их победа и заслуга

Большим количеством ЗС, когда 100% снос, потерь вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, SMERCH_223 сказал:

Так в этом нет необходимости будет, если Вы подлов сделаете без зазора!

 

Мой соал Серёжа приходит и говорит "в Х часов Х  минут ко мне прилетает враг Дима,убей его на возврате!" я высчитываю возврат.

но я не могу ИДЕАЛЬНО вылететь.Рассинхрон сервера или перед атакой в меня полетят шпики и страница обновится,лагнет интернет,личная криворукость.Может быть масса причин.
И я вылечу так,что мой флот прилетит через 2 секунды после прилёта флота Димы.
По итогу кулхацкер Дима и его программы спасают его зад и он меня ещё в чатике троллит.

Вот о чём я.

 

 

Изменено пользователем Faramir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была ещё такая тема что игроки а и б летят сабом, а игрок в летит отдельно в ту же секунду, и в обзоре его флот показывается между флотами игрока а и игрока б, как будто он тоже с ними в сабе летит. Это будет исправлено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 1-2 секунды?) я сегодня луну снес, зазор делал доли сек - только по обзору видно, что атака прилетает раньше звезд. После прицепил основу и она летела в обзоре ПОСЛЕ звезд! Хотя по факту прилетела до (скрины сделал, так как постоянно их делаю, из-за этих багов) Насчет того, что атакер ничем не рискует это смешно. По факту я потерял 555 зс, 222к линков, даже лома нет, а луну застроить - это копейки. Может в ускоренке флот никто не считает, но в 1 уне это куча реса и потеряное время. Действительно проще строть шахты и не летать на живых совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, P_E_R_U_N сказал:

По факту я потерял 555 зс, 222к линков

ну из последнего ... мне кидали 653к зсок на разрушить одной луны, так что да ... в ускоренке и флот копейки и луну застроить тоже копейки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
20 минут назад, Faramir сказал:

Мой соал Серёжа приходит и говорит "в Х часов Х  минут ко мне прилетает враг Дима,убей его на возврате!" я высчитываю возврат.

но я не могу ИДЕАЛЬНО вылететь.Рассинхрон сервера или перед атакой в меня полетят шпики и страница обновится,лагнет интернет,личная криворукость.Может быть масса причин.
И я вылечу так,что мой флот прилетит через 2 секунды после прилёта флота Димы.
По итогу кулхацкер Дима и его программы спасают его зад и он меня ещё в чатике троллит.

Ну в принципе есть идеи, как автоматически выставить флот без зазора, если Вы вылетели и зазор оказался в 1-3 секунды, но сложность в том, как понять к какому флоту Вас цеплять, если их может быть много и в разное время с разницей в те же 1, потом в 2 и 3 секунды...

14 минут назад, xz_kto сказал:

Была ещё такая тема что игроки а и б летят сабом, а игрок в летит отдельно в ту же секунду, и в обзоре его флот показывается между флотами игрока а и игрока б, как будто он тоже с ними в сабе летит. Это будет исправлено?

Да, это тоже уже исправлено. Теперь САБ будет начинаться с Атакующего и за ним будут идти все те, кто в САБе, а потом или перед ними другие флоты, кто не участвует в САБе. Это уже сделано.

13 минут назад, P_E_R_U_N сказал:

Какие 1-2 секунды?) я сегодня луну снес, зазор делал доли сек - только по обзору видно, что атака прилетает раньше звезд. После прицепил основу и она летела в обзоре ПОСЛЕ звезд! Хотя по факту прилетела до (скрины сделал, так как постоянно их делаю, из-за этих багов) Насчет того, что атакер ничем не рискует это смешно. По факту я потерял 555 зс, 222к линков, даже лома нет, а луну застроить - это копейки. Может в ускоренке флот никто не считает, но в 1 уне это куча реса и потеряное время. Действительно проще строть шахты и не летать на живых совсем. 

Тема ж о том, что это уже исправлено, только еще не залито на тест.

P.S. Так и что решило большинство? Защиту от Атаки+Разрушить нужно делать, чтобы было Защита/Разрушить/Атака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, SMERCH_223 сказал:

Ну...

Вариант как закрыть вопрос с выбором очередности атаки и защиты.

- Отправляем миссию разрушить в очередности ранее атаки. И вопрос закрывается сам собой.

В остальных моментах этот вопрос не принципиален.

(поясняю. - даже если атака и разрушить секунда в секунду - вначале убьюется разрушить - а потом основная атака убьёт дефов.)

Если дефам дать безнаказано защищать луны возникнет обратная ситуация, когда разрушить луну будет нереально, или настолько дорого, что равнозначно нереальности

 

Остается только технически ввести эту очередность.

 

Ну и как писал ранее - очень жедательно сделать выбор времени атаки через автовылет  в пределах 1% скорости или 1 минуты. т.к. это закроет целую кучу моментов связаных с лагами серва инета и т.д. и.т.п.

Изменено пользователем neocrazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, SMERCH_223 сказал:

Да, это тоже уже исправлено. Теперь САБ будет начинаться с Атакующего и за ним будут идти все те, кто в САБе, а потом или перед ними другие флоты, кто не участвует в САБе. Это уже сделано.

 

То есть это всё таки был баг?И где тогда 700 эсмов которые мне из-за этого снесли 2 года назад?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SMERCH_223 сказал:

 

ракетная атака

защищать (к цели)
оставить (к цели)

колонизировать
транспорт
экспедиция

защищать (возврат)
оставить (возврат)
переработать (возврат)
атаковать / САБ (возврат)
разрушить (возврат)

атаковать / САБ (к цели)
разрушить (к цели)
переработать (к цели)

шпионаж

 

 


Поясняю, почему именно такая последовательность должна быть:

ракетная атака - ракеты должны ударить раньше, чем основная атака

защищать (к цели) - первыми должны флоты стать на защиту от атаки
оставить (к цели) - по типу миссии защищать, чтобы вначале можно было защититься

колонизировать
транспорт
экспедиция

защищать (возврат) - все миссии ниже именно с возвратом должны вернуться первыми, чем возможный подлов с атакой
оставить (возврат)
переработать (возврат)
атаковать / САБ (возврат)
разрушить (возврат)

атаковать / САБ (к цели) - для возможно подлова атакуем после прилета всех флотов, а также перед разрушить (при этом невозможно защитить луну, как это есть сейчас в игре; если поменять местами, защищаться от Разрушить будет возможно)
разрушить (к цели) - собственно Разрушить после основной атаки
переработать (к цели) - собираем обломки после проведенного боя

шпионаж

 

 

 

 

 

 

 

+ почти за все.

Еще возврат с экспы должен то же раньше садится чем атака

Изменено пользователем грим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, neocrazy сказал:

повторюсь.  снос луны - это в первую очередь потери. выгодно только при условии, сейва отправленного с луны. Если атакеры его вычислили -- это их победа и заслуга

Неужели снести луну это дороже чем лаба 34 лвл построенная на этой самой луне???

Лаборатория Уровень: 34 ico_metal.png2 050 846 883 840ico_crystal.png2 871 185 637 376ico_deuterium.png1 640 677 507 072
Не городите херню)))
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...