Перейти к содержанию

Изменения условий иРО


Что делать с иРО чтоб уменьшить количество ирошников?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как поступить с иРО чтоб уменьшить количество ирошников?

    • Ограничить возможность стать в иРО один раз в сути (предложение Совета)
    • Удвоить стоимость иРО (предлагает автор)
    • Оставить все как есть (ну как вариант)
  2. 2. Нужно ли ограничивать в иРО все функции кроме Оставить и Транспорт?

    • Нет, пусть будет как есть
    • Да, чтоб чаще выходили из иРО


Рекомендуемые сообщения

В совете поднят вопрос о том что в игре стало чересчур много ирошников.

Вцелом, согласен. Не согласен с предложенным методом борьбы с этим - ограничить возможность стать в иРО один раз в сутки. Считаю что большАя часть ироков проэкта используют иРО как удобную возможность быть в игре. Мирные шахтеры-экспедиторы, к тому же, донаты теперь оказываются перед дилемой - уходить с проэкта или ограничивать себя в жизни в пользу игры. 

С другой стороны, атакеры потирают руки.

Мое мнение. Иксгейм - это не только полеты, зал славы и медали. Есть люди которых устраивает простое шахтерство и флуд. При этом не строя обороны и флота - оставатся в безопастности от заядлых летунов. Многие ввиду обстоятельств в реале не имеют возможности сидеть у монитора весь день чтоб к вечеру стать в иро. Не думаю что атакерам станет больше целей для полета если эти игроки удалят аки и уйдут. Я за то чтоб в игре было побольше людей - и летчиков и шахтеров и флудеров - все имеют право быть частью проэкта. Ущимлять интересы одних в пользу других - недопустимо. Всегда должен быть выбор. Есть куиды стать в иро - стал, нету - сейв.

Мое предложение - удвоить стоимость иРО что неизбежно приведет к тому что часть ирошников станут экономить и сейвится.

Второй опрос - дополнение к первому - чтобы меньше люди сидели в иро, или это стало менее удобным предлагаю запретить в иро летать в экспедиции, класть ресы в СА, менять ресурсы за куиды, заказывать стройки и исследки. Предлгаю оставить только Транспортировку и Оставить.

 

Прошу высказать свое мнение.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, =Shakal= сказал:

В совете поднят вопрос о том что в игре стало чересчур много ирошников.

Вцелом, согласен. Не согласен с предложенным методом борьбы с этим - ограничить возможность стать в иРО один раз в сутки. Считаю что большАя часть ироков проэкта используют иРО как удобную возможность быть в игре. Мирные шахтеры-экспедиторы, к тому же, донаты теперь оказываются перед дилемой - уходить с проэкта или ограничивать себя в жизни в пользу игры. 

С другой стороны, атакеры потирают руки.

Мое мнение. Иксгейм - это не только полеты, зал славы и медали. Есть люди которых устраивает простое шахтерство и флуд. При этом не строя обороны и флота - оставатся в безопастности от заядлых летунов. Многие ввиду обстоятельств в реале не имеют возможности сидеть у монитора весь день чтоб к вечеру стать в иро. Не думаю что атакерам станет больше целей для полета если эти игроки удалят аки и уйдут. Я за то чтоб в игре было побольше людей - и летчиков и шахтеров и флудеров - все имеют право быть частью проэкта. Ущимлять интересы одних в пользу других - недопустимо. Всегда должен быть выбор. Есть куиды стать в иро - стал, нету - сейв.

Мое предложение - удвоить стоимость иРО что неизбежно приведет к тому что часть ирошников станут экономить и сейвится.

Второй опрос - дополнение к первому - чтобы меньше люди сидели в иро, или это стало менее удобным предлагаю запретить в иро летать в экспедиции, класть ресы в СА, менять ресурсы за куиды, заказывать стройки и исследки. Предлгаю оставить только Транспортировку и Оставить.

 

Прошу высказать свое мнение.

Спасибо.

люди которые не донатят и не юзают ИРО по твоей схеме оказываются крайними. У тебя есть время - ты выполз из ИРО - побабахал по неудачникам - снова вполз под защиту ИРО. Споймать тебя невозможно. Ответить нельзя. А именно такое поведение игроков и заставляет поднимать вопрос об ограничении ИРО. У "неудачников" пропадает смысл играть и они точно так же сваливают

 

Вопрос совмещения реала и игры советую задать совету во время очередного ора о необходимости  поднять скорость флота и добычи. Услышишь много интересного в свой адрес 

 

Вариант: Игрок просто покупает на 1 мес пакет из 30 ИРО на 10 часов каждый. Больше ни-ни

10 часов в день ИРО вполне хватит для "занятых" и не даст им сутками виснуть в ИРО, выбегая на часок среди ночи полупить "неудачников"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрать нафиг... или время ИРО не больше 8 часов в день... а через 8 часов выбрасивало, не под обнову подстраиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с иро один раз в сутки

 

53 минут назад, MaxGloster сказал:

16 уня, Archy

Голосовал за вариант совета - ограничить возможность уйти в ИРО одним разом в сутки. Аргументирую:

1) Это уберет кучу мультоводства.

Я раз в 2-3 дня наблюдаю в 20 солах от себя одну и ту же картину - топ600 выходит из ИРО... только для того, чтоб все его, расположенные в одной соле планки, проатачил один и тот же игрок. После чего - назад в ИРО и снова на пару-тройку дней "синим".

При скорости в х10 (а следующая уня ожидается еще более скоростной), прокачать до 10-12 мирного уровня мульта - дело нескольких дней. А это 1000-1200 куидов, + вся техника на аук. Результат - при грамотной перестановке ИРО, с перехлестом обновы, можно спокойно жрать взрощенного мульта, накапливая ему жирок в ИРО на протяжении месяца-полутора.

2) Это добавит игре интерактивности.

Игрокам придется реально планировать свои полеты, сейвиться, поднимать луны. Чтобы не писал про занятость =Shakal=, времени это занимает не особо много. Возрастет необходимость дефа, вернется практика постоянных ситтеров - игра оживет.

3) Это возродит торговлю.

Что-бы там не писал про интересы шахтеров =Shakal=, но урезка ИРО прежде всего заставит шевелиться именно атакеров - чтобы сейвить большие флота, нужна солярка. А значит оживет торговля, вернется нормальная цена на уран, ибо возрастет его потребность. К примеру сейчас соляр шахтеры меняют только на металл, а если и повезет кому словить ставку на алмаз, то курс 1 к 1, выше не бывает.

4) Вернется баланс на "заборы".

Народ настраивает обу на колличество очков больше, чем тратит на производство+науку+флота вместе взятые... и ничем при этом не рискует. Ибо сидит такая консерва и знает - полетят ракеты, уйду в ИРО. Смысл в ядерках теряется - выковырять такого из-за забора уже нереально. А я напомню - во время ведения войн, ядерки один из способов набора очков.

5) Возврат игроков, ушедших из-за ИРО.

Я далеко не ветеран Хгейма, но знаю достаточно многих людей, которые перестали играть именно из-за жуткого преимущества донатеров. Я очень сомневаюсь в массовом оттоке игроков, которым пригрозил тут =Shakal=. А вот то, что вернуться действительно яркие игроки, которые умеют и летать и ловить, добавит игре много красочных боев, хитроумных подловов и прочего.

P.S. Заранее предвкушая вопли о нищебродстве - администрация не даст соврать, я нон-стопом с момента реги 3 ноября сижу с фулом наемников (кроме гены и кладовщицы), випом и достаточно большим объемом купленной техники. Пользуюсь ИРО постоянно и знаю о чем говорю, ибо регулярно тема ИРО vs сейв поднимается в чате альянса.

P.P.S. И не надо мне рассказывать о уже урезанном ИРО и про возможность атачить и фалить под ИРО - попробуйте при перетасовки САБА отозвать "маяк" - первую вылетевшую единицу флота, когда летите на ИРО. Система не даст Вам после этого ни шпикать, ни фалить - проверено неоднократно.

 

Шак, вот кто-бы говорил, я сам ишкогрыз с 27 слотами флота и знаю СКОЛЬКО времени ты проводишь в игре, чтобы СТОЛЬКО летать!

особенно про мультоводство - хорошо сказано

 

2 минуты назад, норд сказал:

согласен с иро один раз в сутки

 

особенно про мультоводство - хорошо сказано

 

арчи, проспи уже второй раз^77^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, норд сказал:

арчи, проспи уже второй раз^77^

Оффтоп вкл:

а я тогда как раз таки не проспал, у меня акк из ИРО обсуждаемого и вывалился, хотя вставал я в него с перехлестом обновы и куидов списали 80 - как раз на расчитанное время :) Но ныть и клянчить возврат флота не стал - док никто не отменял, единственное о чем просил админа, это проверить акк на предмет взлома и входа с чужих IP :)

Оффтоп выкл ^82^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то мало вариантов может стоит увеличить до 2 раз в сутки так хоть по
свободней будет. Что то как то не здраво. Вроде и все
стороны понятны но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MaxGloster сказал:

4) Вернется баланс на "заборы".

Народ настраивает обу на колличество очков больше, чем тратит на производство+науку+флота вместе взятые... и ничем при этом не рискует. Ибо сидит такая консерва и знает - полетят ракеты, уйду в ИРО. Смысл в ядерках теряется - выковырять такого из-за забора уже нереально. А я напомню - во время ведения войн, ядерки один из способов набора очков.

Тогда вообще смысл в обороне пропадает на скорости вселенной более чем х1. Это скорее не баланс, а уничтожение такой специализации как шахтер-оборонщик. Стать в ИРО единственная защита оборонщика, так как несколько человек может практически вынести любую оборону ядерками, даже если оборонщик в онлайне. А вообще я согласен,..нужно что то делать с ИРО. ,но не просто резать до 1 раза в сутки, а подкорректировать соответственно баланс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...