Jump to content
SPNB

Пропажа флота

Recommended Posts

1 час назад, SPNB сказал:

Да и с чего я обязан это делать?

Вы не обязаны ничего делать, но если вы хотите, чтобы проблема решалась быстрее, то подобные действия с вашей стороны этому крайне поспособствовали. Достаточно было просто зафиксировать факт падение в топе по флотам за указанное время и показать отсутствие вылетов на экспу (на всякий случай) и боев (либо ссылки на них). Вообще для таких вещей крайне не хватает суммарной информации по аккаунту о числе всех доступных единиц флотов (со всех планет и активных заданий) - это сильно бы упростило решение подобного рода вопросов и в принципе контроль игрока за аккаунтом. Не знаю, чего этого до сих пор нет.

1 час назад, game сказал:

"адвокат админов" крайне убогий... 

Я в адвокаты ни к кому не нанимался. Я вам сказал, что следовало было сделать и переспросил, какой именно помощи топик стартер ожидает от игроков, у которых ни к чему доступа нет. Ответ к слову я так и не получил.

1 час назад, SPNB сказал:

А то что пропали именно линки -- возможно связано что в момент прибытия флота на луну там как строились линки в верфи

А вот это вот ценная информация - как именно код сделан в этом месте я не знаю, но если предположить, что никаких защит от параллельного исполнения нет, то запустилось два скрипта: в первом к текущему значению линков добавились прибывшие, а во втором так же к текущему значению добавились вновь построенные и сохранилось в итоге число из второго скрипта. Ситуация эта не такая уж мало вероятная и скорей всего именно это и произошло. Попробую на своей планете воспроизвести эффект, посмотрим, получится ли.

А я полностью верю автору этой темы. Хотя он явно не из числа моих поклонников.... 

Знаете, почему верю? Да потому что такое не придёт никому в голову придумывать. Давайте уже найдём этот пропавший флот! Думаю, подобный поступок будет ЛУЧШЕЙ РЕКЛАМОЙ этой игры.

1 минуту назад, Чара сказал:

Знаете, почему верю? Да потому что такое не придёт никому в голову придумывать.

Я вам вот что скажу - никто никогда из админов не думает о том, что игрок врет или сочиняет, описывая в поддержке невероятные истории. Просто статистика она такая, что на 10 отписавшихся, 9 игроков сами в чем-то не разобрались и посчитали какой-то игровой момент за ошибку. Ну а 10го просто по шаблону отправляют за остальными. Так работает любая поддержка. Поэтому, если вы чего-то хотите добиться, то нужно приложить к этому определенные усилия. Можно сколько угодно говорить о том, что поддержка должна разбираться с любым вопросом, но такого никогда не будет - ни тут, ни где угодно еще. Просто потому, что крайне не эффективно из-за такой вот статистики.

Блин, в который раз помогаю игрокам, а в ответ одни минусы :) Хоть кто бы спасибо в ЛС потом написал, ан нет. 

PS: не удалось попробовать воспроизвести ошибку, игра временно упала. Буду пробовать позже уже, по итогам отпишусь тогда.

5 минут назад, Return сказал:

Блин, в который раз помогаю игрокам, а в ответ одни минусы :) Хоть кто бы спасибо в ЛС потом написал, ан нет. 

PS: не удалось попробовать воспроизвести ошибку, игра временно упала. Буду пробовать позже уже, по итогам отпишусь тогда.

На счет того что скринить надо и предоставлять админам как можно больше информации ты прав. Но минусы я считаю всего лишь за одну фразу. "Админ прав что не стал разбираться". Он не прав. Его обязанность разбираться в подобных случаях. И в принципе мы здесь разбираем не само наличия бага а действие в данном случае бездействия администрации 

Работа администрации бывает разная. Мне везло. Помню 3 часа с админом разбирали почему при обзоре горит актив. В итоге оказалось просто стройка флота в верфи влияла. Тут админ убил кучу времени. Но в данном случае почему-то просто отмахнулся 

7 минут назад, Return сказал:

ни тут, ни где угодно еще

супорт CRM который меня обслуживал отвечал молниеносно и по любому поводу. и решал даже пустяковую задачу. я согласен что сравнение *** с пальцем. но если посчитать количество клиентов на одного разница будет не велика.

21 минуту назад, Return сказал:

администрация своей халатностью и безразличием выработала негативное отношение! это не дело одного случая и систематический "болт" на игроков. они даже не скрывают этого

7 минут назад, Return сказал:

ни тут, ни где угодно еще

супорт CRM который меня обслуживал отвечал молниеносно и по любому поводу. и решал даже пустяковую задачу. я согласен что сравнение *** с пальцем. но если посчитать количество клиентов на одного разница будет не велика.

22 минуты назад, грим сказал:

"Админ прав что не стал разбираться". Он не прав. Его обязанность разбираться в подобных случаях

Я готов взять свои слова обратно, если вы предоставите мне ссылку на то место, где прописаны обязанности администрации перед игроками. 

22 минуты назад, грим сказал:

Помню 3 часа с админом разбирали почему при обзоре горит актив. В итоге оказалось просто стройка флота в верфи влияла. Тут админ убил кучу времени. Но в данном случае почему-то просто отмахнулся 

Так почему бы не спросить сначала самого админа, почему он ответил так, а не иначе? Вы же специально пишите в публичном разделе, чтобы побольше срача развести.

10 минут назад, game сказал:

супорт CRM который меня обслуживал отвечал молниеносно и по любому поводу. и решал даже пустяковую задачу

Это значит лишь то, что ваш суппорт CRM получает за это деньги, которые включены в стоимость этого CRM, и даже если вы лично за него не платите, платит кто-то еще. Попробуйте написать в Google или Microsoft - там все первые линии отправляют человека читать справку и чем больше в системе крутится пользователей, которые ничего делать и читать не хотят, тем более жесткий отсев происходит при первом обращении в ТП. Возможно ваш CRM так отвечает, что они работают только с теми, кто платит за нее непосредственно. Но опять таки же я уже сказал - этот вопрос решается с чтения лицензии и договора, где прописаны обязанности сторон. А уже потом можно решать, должна поддержка что-то делать или нет.

Edited by Return

Не знаю, кто такой Return. Похоже, псих какой-то типа идиотки Чары. Да чтоб они все сдохли, Эти тупые игроки, которым хочется честной игры. Да ату их! Пропал флот - ... с ним. Не флот и был. 

Кто там в очередь упрекать Чару в борьбе с позитоФФом?

19 минут назад, Return сказал:

Так почему бы не спросить сначала самого админа, почему он ответил так, а не иначе? Вы же специально пишите в публичном разделе, чтобы побольше срача развести.

Уже спросили. Смотри саму тему. Игрока просто отослали в вежлевой форме. Хоть бы отписали разбираемся или еще что то. 

Помнится мне флот востонавливали. 3 дня ждал. Ни опера ни админа ни смерча. Всем писал в личку. Ответ чере 3 дня. Это весело. Игрок то ждать не обязан. Ребята админы. Это ваш проект. От ваших действий зависит его будущие. 

Я написал в вежлевой. В молчаливой правельно