Перейти к содержанию

Предложения по улучшению


Рекомендуемые сообщения

  • Основатель
45 минут назад, AngryWhite сказал:

если вы уже занялись Шпионскими докладами. то есть такое: добавить возможность поделится докладом, ну для начала хотя бы с соалами и друзьями, что бы не копировать все в ручную.

"Теперь в заглавии сообщения шпионского доклада будут указаны координаты От кого он пришел;"

если с докладом на планету все понятно, то на луну бардак)

https://prnt.sc/i7fgyn

И сортировку по Обороне гляньте, там  что-не так.

это должно быть с 0 обы до макс.? http://prntscr.com/i7fm15

а там  все а перемешку(

И что- то мне подсказывает, что это связанно с докладами на лунах и планетах, но надо проверять еще.

Проверьте еще раз От кого он пришел, вроде исправил.

В перемешку, потому что то у Вас старые доклады, сортировки работают только с новыми докладами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от кого - уже нормально https://prnt.sc/i7fnos

про перемешку - тоже нормально уже)

Изменено пользователем AngryWhite
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SMERCH_223 сказал:

пост выше был очень важным, это проблема, которую мы уже решаем

кстати, предлагайте, как решить проблему, чтобы новички, вышедшие в х200 после 2кк очков не было сразу же занулены

сейв не спасет ситуацию, слишком большая выработка, оборона не спасет тоже, генерал - не все его наймут

в данный момент пользуйтесь сейвом, ставайте в ИРО, РО, ПРО, если нет возможности = сейв + выработку на 20-50%, чтобы небыло смысла лететь за ресурсом, добытым за ночь

а мы на днях что-то придумаем, ангар тоже не спасет все, а лишь малость

только не Администрация

по всяким х200 вселенным править баланс было-бы странно,да,там даже за получасовой выработкой летать можно,не то что 5-7 часовой ночной

но в целом,у меня была несколько более универсальная идея,которая подойдет для всех вселенных - сделать не фиксированный,а плавающий порог защиты новичков,который-бы сдвигался со временем,что помогло-бы тем,кто новичек и начал играть не с начала уни,а через несколько месяцев

точные коэффициенты продумывать не буду,все равно сами будете решать,но для примера - сделать чтото вроде 10% от очков топ30 или топ40 игрока вселенной чтоб было порогом защиты для новичков (главное не на топ1 или топ10 опираться - они,как правило,сильно отрываются и тогда может получиться так,что уже в топ60 будут люди с постоянной защитой новичка)

так и начинающим проще будет, и для тех,кто на них охотится, ибо те,кто так и не научится базовым механикам игры - точно также будут съедены,но на чуть более поздней стадии их развития,ато сейчас просто приходится убивать вылезших из 50к т.к. если попытаться дать им вырасти - их съедят твои враги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, SMERCH_223 сказал:

Сделано только с одной стороны справа, думаете с обеих лучше?

Чтобы потом не возвращаться опять, сделайте сразу приблизительно так:

shpik_v3_1.png

или так

shpik_v3_2.png

Если это возможно, то сделать так, чтобы значок атаки менял цвет с зелёного на жёлтый при совместной атаке.
Если это возможно, то сделать так, чтобы эти значки сортировались по вертикали автоматически в зависимости от времени прилёта каждой миссии. Например, миссия "Разрушить" прилетает раньше, а миссия "Атаковать" позже, значит значок миссии "Разрушить"(сиреневый квадратик) должен располагаться над значком миссии "Атаковать"(зелёный квадратик).

P.S. Цвета для квадратиков взял приблизительно похожие. Считаю, что они должны соответствовать цветам миссий.

Изменено пользователем Kowalski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
5 часов назад, FallenAngel сказал:

по всяким х200 вселенным править баланс было-бы странно,да,там даже за получасовой выработкой летать можно,не то что 5-7 часовой ночной

но в целом,у меня была несколько более универсальная идея,которая подойдет для всех вселенных - сделать не фиксированный,а плавающий порог защиты новичков,который-бы сдвигался со временем,что помогло-бы тем,кто новичек и начал играть не с начала уни,а через несколько месяцев

точные коэффициенты продумывать не буду,все равно сами будете решать,но для примера - сделать чтото вроде 10% от очков топ30 или топ40 игрока вселенной чтоб было порогом защиты для новичков (главное не на топ1 или топ10 опираться - они,как правило,сильно отрываются и тогда может получиться так,что уже в топ60 будут люди с постоянной защитой новичка)

так и начинающим проще будет, и для тех,кто на них охотится, ибо те,кто так и не научится базовым механикам игры - точно также будут съедены,но на чуть более поздней стадии их развития,ато сейчас просто приходится убивать вылезших из 50к т.к. если попытаться дать им вырасти - их съедят твои враги

Правильные мысли.

А если за основу взять такую идею. На примере, х200:

- выход с под защиты новичков: 10 * 1000 * Х скорости добычи ресурсов, то есть 2кк очков;

- когда вышли, новая защита защищает от игроков сильнее не в 5, а в 10 раз до: 100 * 1000 * Х скорости добычи ресурсов, то есть 200кк очков;

- после выходим с под защиты полностью.

Другие Вселенные считаем по тем же формулам.

3 минуты назад, Kowalski сказал:

Чтобы потом не возвращаться опять, сделайте сразу приблизительно так:

shpik_v3_1.png

или так

shpik_v3_2.png

Если это возможно, то сделать так, чтобы значок атаки менял цвет с зелёного на жёлтый при совместной атаке.
Если это возможно, то сделать так, чтобы эти значки сортировались по вертикали автоматически в зависимости от времени прилёта каждой миссии. Например, миссия "Разрушить" прилетает раньше, а миссия "Атаковать" позже, значит значок миссии "Разрушить"(сиреневый квадратик) должен располагаться над значком миссии "Атаковать"(зелёный квадратик).

То есть, как я понял, это перечень всех атак, на данную планету? А если доклад будет свернут, все не влезет. Или атак будет штук 10, тоже не поместятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, SMERCH_223 сказал:

То есть, как я понял, это перечень всех атак, на данную планету? А если доклад будет свернут, все не влезет. Или атак будет штук 10, тоже не поместятся.

Нет, только типы миссий, которые летят к этим координатам, и порядок их прилёта. Если атак, волн рабов, волн ЗС более 1, то показывать только первую. Когда один тип миссий долетает(или становится не первым), то меняется расположение значков.

Пример.
1) Миссии:
"Атаковать"
"Атаковать"
"Атаковать"
"Переработать"
Значки:
зелёный
коричневый
2) Миссии:
"Совместная атака"
"Атаковать"
"Атаковать"
"Переработать"
Значки:
жёлтый
коричневый
3) Миссии:
"Атаковать"
"Атаковать"
"Переработать"
Значки:
зелёный
коричневый
4) Миссии:
"Переработать"
"Совместная атака"
"Совместная атака"
Значки:
коричневый
жёлтый

Изменено пользователем Kowalski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
4 минуты назад, Kowalski сказал:

Нет, только типы миссий, которые летят к этим координатам, и порядок их прилёта. Если атак, волн рабов, волн ЗС более 1, то показывать только первую. Когда один тип миссий долетает(или становится не первым), то меняется расположение значков.

Можно сделать, но большинство проголосовало, чтобы А находился вверху доклада, так как приходиться скролить и смотреть. Ну или в самом верху, где сейчас, делать первую атаку, а ниже все остальное. Но не знаю, полезно ли это будет кому-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SMERCH_223 сказал:

Можно сделать, но большинство проголосовало

Потому что в голосовании предложенного мною варианта не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
5 минут назад, Kowalski сказал:

Потому что в голосовании предложенного мною варианта не было)

Вообще я могу и вообще все что летит показать с наводкой курсора и просмотра флота. Но оно все может не вместиться, если будет много.

Так как доклады, в добавок, будут еще и полностью свернуты, одно название доклада и справа [+], это те, которые не пройдут по кол-ву введенных ресурсов. Вот там только одна миссия точно поместиться, если выводить много - они растянут такой доклад. А смысл в том, чтобы экономить место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SMERCH_223 сказал:

Вообще я могу и вообще все что летит показать с наводкой курсора и просмотра флота. Но оно все может не вместиться, если будет много.

Всё не надо, т.к. в моб.версии это будет мешать. А в докладе, в котором видны только ресурсы и необходимое кол-тво мт/бт, высоты хватит, чтобы впихнуть предложенных мною 3 значка. Тем более 3 их может быть только в случае доклада с луны, на которую отправлена миссия разрушения.
Попробуйте сделать как я предложил, и одновременно опрос проведите среди игроков. Если игрокам не понравится, то уберёте.
А возможность вывода всех миссий можно сделать опцией ВИПа.

Изменено пользователем Kowalski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...