Перейти к содержанию

Предложения по улучшению


Рекомендуемые сообщения

здесь у них случаем не вася  с Xcraf заправляет? если он, то понятно почему здесь все происходит как в Xcraf -"ничего менять не будем". да я лучше тогда удалю свой акк, чем буду участвовать в этом безобразии игры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
8 часов назад, molka сказал:

Доброго дня.

Итак, сегодня все игроки получили в ЛС сообщение от админа:

5c2c0-clip-50kb.png?nocache=1

В общем, как выяснилась в чатовых беседах и прочих обсуждениях, большинство игроков про эту букву А вообще "ни слухом, ни духом".

Да и пофигу где она собственно находилась, потому что народ предпочитает удалять лишние доклады, чем выискивать с лупой эту букву.

 

Однако, мы в альянсе посовещались и решили, что идея-то в принципе не плоха, и подсвечивать атакуемые доклады полезно, но нужно это делать более действенно.

А именно: менять фон цвета самого доклада с оранжевого на любоуй другой - бледно зеленый, изумрудный, голубой, да хоть розовый!
 

Так же была предложена альтернатива - введение зеленой рамочки  для таких докладов=)

Ну или хоть так:

e6f04-clip-65kb.png?nocache=1

 

 

 

Вторая просьба по улучшению:

Сделать на аукционе выпадающий список с техникой!

Сил уже нету листать эту простынь и ломать глаза тыкая в иконки.

Спасибо!

 

Уже сделали. Подсветили справа фон.

По Аукционе подробней, пожалуйста.

8 часов назад, Steel Rat сказал:

Ну, тогда еще одно предложение по улучшению дизайна, причем старого. Просто удлините размер выпадающего списка планет - 22 строчки (одиннадцать планет и одиннадцать лун) тупо не помещаются, появляется полоса прокрутки, что в некоторых случаях не очень удобно.

придется использовать javascript, что очень не желательно для этого случая

8 часов назад, AngryWhite сказал:

я уже писал - надо было делать как я еще хз когда предлагал (сообственно как и было все сделано):
https://prnt.sc/i73ijl

внутрь надо пихать этот значок, и делать его очень насыщенным, ну поиграйте с цветом, мне лень уже) он бледный сейчас очень.

 

в том месте будет стоять [+] для разворачивания/сворачивания доклада, которые будут выбраны по кол-ву ресурсов, то есть ввели не показывать доклады до 1кк общих ресурсов - вот они будут свернуты полностью, только одна графа будет

но эту проблему уже решили подсветкой фона справа

5 часов назад, Kowalski сказал:

А вот так было бы заметнее)

shpik_v2.png

shpik_v1.png

Сделано только с одной стороны справа, думаете с обеих лучше? Мне кажется это будет перебор. Тем более, что буковка А справа, логичнее только справа.

3 часа назад, witaliy1978 сказал:

я  предлогаю чтоб добавили возможность постройки ангара на планетах для укрытия флота от нападения или же хотя бы часть его. и пересмотреть ограничение по очкам т.е если у игрока до 2000000 очей он находится под защитой новичков,а если более 2000000 то его может атаковать любой игрок от 2000000 очей - до бесконечности.вот сдесь предлогаю сделать ограничение примерно так: если 2000000 очей то его может атаковать игрок от 2000000- 10000000 очей . с выше 10000000 уже атаковать немог бы. а то как то не интересно так играть когда ты начинающий игрок и переступил грань 2000000 очей но при этом нет нужного количества флота и соответствующей обороны чтобы защитится и здесь вдруг нападает игрок с количеством очей в 100 раз превышающий.  и вот как защитится? постоянно сидеть в игре и контролить - это не реально для многих игроков . тем немение здесь играют не только дети но и взрослые люди у которых кроме игры есть еще семья и работа.

мы уже решаем эту проблему

потому что действительно очень много новичков пришло в проект, и все занулены при выходе с 2кк очков

обещаю исправить данную ситуацию так, чтобы всем было удобно играть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
3 часа назад, qwertony сказал:

даже не заикайся об этом

об этом пишут уже полтора года =и не кто нибудь а очень даже уважаемые люди

и в итоге делают на оборот - порезали генерала(два раза)(а на некоторых унях и вообще удалили его) и повысили скорость полетов флотов

пост выше был очень важным, это проблема, которую мы уже решаем

кстати, предлагайте, как решить проблему, чтобы новички, вышедшие в х200 после 2кк очков не было сразу же занулены

сейв не спасет ситуацию, слишком большая выработка, оборона не спасет тоже, генерал - не все его наймут

3 часа назад, witaliy1978 сказал:

так какой смысл продолжать играть ?  играть для того чтоб  своим флотом и добытыми ресами кормить топов?

в данный момент пользуйтесь сейвом, ставайте в ИРО, РО, ПРО, если нет возможности = сейв + выработку на 20-50%, чтобы небыло смысла лететь за ресурсом, добытым за ночь

а мы на днях что-то придумаем, ангар тоже не спасет все, а лишь малость

3 часа назад, qwertony сказал:

тебе скоро начнут отвечать = СЕЙВИ ФЛОТ И РЕС

и вот эту ссылочку дадут http://forum.xgame-online.com/index.php?/topic/35-сэйв/

только не Администрация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
2 часа назад, witaliy1978 сказал:

здесь у них случаем не вася  с Крафт заправляет? если он, то понятно почему здесь все происходит как в Крафт -"ничего менять не будем". да я лучше тогда удалю свой акк, чем буду участвовать в этом безобразии игры!

нет, васи здесь нет, здесь заправляет топливо во флоты дядя Смерч

вот как раз там так все и происходит, а нам интересно мнение, интересны предложения как помочь новичкам, ведь не зря же мы тратим время и деньги для привлечения новых игроков, поэтому помочь новичку - прежде всего!

а вы послушали одного игрока и сделали выводы, так не делается, общайтесь и слушайте представителей администрации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, SMERCH_223 сказал:

в том месте будет стоять [+] для разворачивания/сворачивания доклада, которые будут выбраны по кол-ву ресурсов, то есть ввели не показывать доклады до 1кк общих ресурсов - вот они будут свернуты полностью, только одна графа будет

хм... уже ввели что ли "Интересны/Не интересный доклад"
Это будет тогда посдеднее с того плагина что я кидал)
ну кроме выделения планеты в галактике, на которую преходишь по ссылкам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
2 минуты назад, AngryWhite сказал:

хм... уже ввели что ли "Интересны/Не интересный доклад"
Это будет тогда посдеднее с того плагина что я кидал)
ну кроме выделения планеты в галактике, на которую преходишь по ссылкам)

Еще не ввели, но скоро введем показ докладов по кол-ву ресурсов, только не подсвечивать, а будем их просто сворачивать, чтобы не отнимать место.

Вообще Ваша тема и дала толчок на пару недель заняться удобствами, и действительно удобными для игроков удобствами.

Выделения планет уже готовы, осталось лишь расставить параметр номера планеты на все координаты во всех меню, чтобы по нему отлавливать искомую планету и подсвечивать строку. Завтра сделаю.

И много каких других удобств внедрили, помимо Вашей темы и Вашего плагина, надеюсь теперь он станет не нужным )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... не пойдет так(((

http://prntscr.com/i7c870

опять среди кучи теряется( кто у вас цветами занимается? не тот кто делал дизайн "кораблей с луна-парка" )))

Уже кидал Ковальски - делайте максимально просто и удобно - таким же цветом как и буква "А", не надо ничего придумывать)

Изменено пользователем AngryWhite
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но почему же ангар не спасет. как раз таки ангар и может спасти хотябы 50% флота.все зависет от уровня этого ангара.и очки теряются не за вывезеные ресурсы а за выбитый на планете флот и сбитую оборону. вот за сбитую оборону я бы очки опыта не начислял бы.только за флот. при этом игроки которые решили бы напасть на планету где нет флота но есть оборона за разбитие которой очков получат 0 ради ресурсов подумали б несколько раз терять им свои очки опыта или нет ради ресурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
22 минуты назад, AngryWhite сказал:

эх... не пойдет так(((

http://prntscr.com/i7c870

опять среди кучи теряется( кто у вас цветами занимается? не тот кто делал дизайн "кораблей с луна-парка" )))

Уже кидал Ковальски - делайте максимально просто и удобно - таким же цветом как и буква "А", не надо ничего придумывать)

поставьте такой цвет как буква А - глаза сломаются у 90% игроков и вот как раз и будет лунапарк

цвет не должен выедать глаза, это первое правило дизайнера

21 минуту назад, witaliy1978 сказал:

но почему же ангар не спасет. как раз таки ангар и может спасти хотябы 50% флота.все зависет от уровня этого ангара.и очки теряются не за вывезеные ресурсы а за выбитый на планете флот и сбитую оборону. вот за сбитую оборону я бы очки опыта не начислял бы.только за флот. при этом игроки которые решили бы напасть на планету где нет флота но есть оборона за разбитие которой очков получат 0 ради ресурсов подумали б несколько раз терять им свои очки опыта или нет ради ресурсов.

ну вы же вообще не знаете игры и пишите такое:

1) у нас не теряются очки за вывезенные ресурсы;

2) за флот уничтоженный теряются, а оборона восстанавливается 70% + если есть нужная планетарка то еще больше и потеряется от обороны вообще 20-30% очков, только от фактически уничтоженной, а не всей, что в рапорте боя;

3) у нас док спасает 70%, а если еще и собрать обломки со своего флота и обороны, то и все 100%, за исключением урана;

4) опыт атакеры получают по количеству обломков и лететь на оборону за ради опыта, такое если и делают, то со злости или единицы, ИМХО;

О ангаре идея очень сырая, еще дорабатывать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имел ввиду аж так 1 в 1)

http://prntscr.com/i7cqra

надо 2-3 варианта попробовать глянуть и делов то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...