Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тогда я сейчас куплю вип и буду играть в рулетку. Выпадения одного номера 2,63% это примерно стока же как и частичная потеря флота при моих баллах. И тогда из 14 раз мне выпадет 4 раза это число. Ведь шансы одинаковы. А да и причем еще 2 раза подряд выпадет полюбасу.

Вероятность события не означает обязательность его появления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак

Усло?вная вероя?тность — вероятность одного события при условии, что другое событие уже произошло.

Пусть (8b472a66fac3182461fb34f468ce587d.png) — фиксированное вероятностное пространство. Пусть 96331a6fbcd8248dc66ab82ff3caffd4.png два случайных события, причём 54fdab36f30a7bdcb636bf7aabe4b95c.png. Тогда условной вероятностью события A при условии события B называется

e019fde50e27cafae0b984e017a1e4e1.png

ps

сам ничерта не понял но я смотрю есть те кто мне объяснят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это выше уже писал, надо внимательно читать. Но тут логика такая, что ты можешь полететь в экспу только когда ты ее качнешь хотя бы на 1 уровень, а уже полет на 1 час - это как увеличение СЭБ. При этом обратного варианта нет (ты не можешь полететь в нее вообще, не изучив технологию хотя бы на 1 уровень).

Вообще, сейчас можно много дискутировать по поводу того, как работает там формула, но дела это абсолютно не меняет. Написано: СЭБ > 10, а у тебя СЭБ = 10. Чего ты жалуешься?

Написано: СЭБ = УЭ + ВЭБ . Я подставил свои данные в эту формулу и перемножил на то что написано:При развитии уровня Экспедиции или выбора большего времени проведения экспедиции этот процент уменьшается на 0.2% с каждым новым баллом. А далее сделал опять вычисление:1. Черная дыра (полная потеря флота) - шанс 2% (1 полет из 50)-2%(рассчитанные по формуле НАПИСАНО самим смерчом). Тогда на фига писать формулы расчета, что бы люди использовали их, если по твоим логике: Написано: СЭБ > 10. Формулы написаны именно для того что мы могли сами делать расчеты , а не ждать пока нам напишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак

Усло?вная вероя?тность — вероятность одного события при условии, что другое событие уже произошло.

Пусть (8b472a66fac3182461fb34f468ce587d.png) — фиксированное вероятностное пространство. Пусть 96331a6fbcd8248dc66ab82ff3caffd4.png два случайных события, причём 54fdab36f30a7bdcb636bf7aabe4b95c.png. Тогда условной вероятностью события A при условии события B называется

e019fde50e27cafae0b984e017a1e4e1.png

ps

сам ничерта не понял но я смотрю есть те кто мне объяснят

Ну во первых формула для 2-ух событий. Но суть исчисления такая же ,если события независимые то мы просто перемножаем вероятности( это если считать допустим вероятность попадания в дыру после того как попадешь сначала в частичную).Если зависимы то вероятность первого события делим на вероятность второго события.Но это все не для нашего случая, а как посчитать повтор одного события я описал в более раннем посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых формула для 2-ух событий. Но суть исчисления такая же ,если события независимые то мы просто перемножаем вероятност( это если считать допустим вероятность попадания в дуру после того как попадешь сначала в частичную).Если зависимы то вероятность первого события делим на вероятность второго события.Но это все не для нашего случая, а как посчитать повтор одного события я описал в более раннем посте.

В теории вероятностей два случайных события называются независимыми, если наступление одного из них не изменяет вероятность наступления другого. Аналогично, две случайные величины называют зависимыми, если значение одной из них влияет на вероятность значений другой.

то что у тебя попал в дыру флот не означает что ты сразу опять в него не попадёшь, случайный образом то есть для каждого слота експы оно будет рассчитываться случайно а не то что шанс при нахождении перед этим будет увеличиваться или уменьшатся.Каждый полёт считается отдельно не в сумме с теми что у тебя были так что шансы одинаковы всегда в зависимости как поврёт только и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории вероятностей два случайных события называются независимыми, если наступление одного из них не изменяет вероятность наступления другого. Аналогично, две случайные величины называют зависимыми, если значение одной из них влияет на вероятность значений другой.

то что у тебя попал в дыру флот не означает что ты сразу опять в него не попадёшь, случайный образом то есть для каждого слота експы оно будет рассчитываться случайно а не то что шанс при нахождении перед этим будет увеличиваться или уменьшатся.Каждый полёт считается отдельно не в сумме с теми что у тебя были так что шансы одинаковы всегда в зависимости как поврёт только и всё.

Это как в анекдоте: у блондинки спрашивают какова вероятность встретить на улице динозавра.Ее ответ 50%. почему спросили у нее .Она ответила так либо встретим либо нет..... Дальше даже объяснять не буду. Открой литературу почитай....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как в анекдоте: у блондинки спрашивают какова вероятность встретить на улице динозавра.Ее ответ 50%. почему спросили у нее .Она ответила так либо встретим либо нет..... Дальше даже объяснять не буду. Открой литературу почитай....

да зачем если тут тут доктор математических наук мене сейчас всё объяснит ,а точно ты дальше не будешь объяснять но требуешь что бы тебе объяснили и компенсировали ну так вот тебе самое офигенное объяснение которые ты можешь

VL2uD18.png

о нет !! меня заставили нажимать кнопочки и отправить всё я не хотел этого делать я видел предупреждение но меня заставили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории вероятностей два случайных события называются независимыми, если наступление одного из них не изменяет вероятность наступления другого. Аналогично, две случайные величины называют зависимыми, если значение одной из них влияет на вероятность значений другой.

то что у тебя попал в дыру флот не означает что ты сразу опять в него не попадёшь, случайный образом то есть для каждого слота експы оно будет рассчитываться случайно а не то что шанс при нахождении перед этим будет увеличиваться или уменьшатся.Каждый полёт считается отдельно не в сумме с теми что у тебя были так что шансы одинаковы всегда в зависимости как поврёт только и всё.

он просто рассчитал вероятность выпадения двух событий подряд, зная вероятность каждого. Причем тут зависимые и независимые?

Тут дело в другом. Наш "великий математик" забыл упомянуть, что в той же теории вероятности описывались случаи, когда практические опыты давали весьма существенное расхождение с формулами, если количество повторенных событий было невелико. Приблизительное соответствие формулам достигалось только после очень большого числа повторений. Возьмем простейший пример с монетами, которые то ли Фурье подбрасывал, то ли еще кто-то. Если бросить монету 10 раз, то, согласно формулам ТВ, орел и решка, как два равновероятных события, должны выпасть по 5 раз (ребро для простоты убираем). Но если сейчас каждый из нас бросит монету 10 раз, то не факт, что именно так и произойдет. Может быть и 6-4, и 7-3, у кого-то может и вовсе 8-2. Если мы бросим 100 раз, то фифти - фифти тоже вряд ли получится. И только при очень большом количестве повторений (10000) процент выпадения орла и решки будет весьма близок к 50%. Поэтому я и говорю, что нашему математику, чтобы пытаться опровергнуть справедливость формул Смерча, надо провести как минимум побольше "опытов", то есть отправить экспу раз 100 (для начала) и уже потом делать какие-то выводы. А так все это попахивает той самой блондинкой из анекдота выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он просто рассчитал вероятность выпадения двух событий подряд, зная вероятность каждого. Причем тут зависимые и независимые?

Тут дело в другом. Наш "великий математик" забыл упомянуть, что в той же теории вероятности описывались случаи, когда практические опыты давали весьма существенное расхождение с формулами, если количество повторенных событий было невелико. Приблизительное соответствие формулам достигалось только после очень большого числа повторений. Возьмем простейший пример с монетами, которые то ли Фурье подбрасывал, то ли еще кто-то. Если бросить монету 10 раз, то, согласно формулам ТВ, орел и решка, как два равновероятных события, должны выпасть по 5 раз (ребро для простоты убираем). Но если сейчас каждый из нас бросит монету 10 раз, то не факт, что именно так и произойдет. Может быть и 6-4, и 7-3, у кого-то может и вовсе 8-2. Если мы бросим 100 раз, то фифти - фифти тоже вряд ли получится. И только при очень большом количестве повторений (10000) процент выпадения орла и решки будет весьма близок к 50%. Поэтому я и говорю, что нашему математику, чтобы пытаться опровергнуть справедливость формул Смерча, надо провести как минимум побольше "опытов", то есть отправить экспу раз 100 (для начала) и уже потом делать какие-то выводы. А так все это попахивает той самой блондинкой из анекдота выше.

Ну куда мне до тебя гения. Открою небольшую тайну: Когда ипользуя одну и туже формула для разных кол-в испытаний получали разные данные , вывели два вида формул расчета вероятности-для малых кол-ва испытаний и для большого кол-ва. Но конечно мне до твоих знаний еще расти и расти(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да зачем если тут тут доктор математических наук мене сейчас всё объяснит ,а точно ты дальше не будешь объяснять но требуешь что бы тебе объяснили и компенсировали ну так вот тебе самое офигенное объяснение которые ты можешь

VL2uD18.png

о нет !! меня заставили нажимать кнопочки и отправить всё я не хотел этого делать я видел предупреждение но меня заставили!

Ты еще сюда скинь соглашение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...