Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Вашем случае объём выборки слишком мал, чтобы утверждать о несоответствии шанса заявленному администрацией.

Выборка или выборочная совокупность — часть генеральной совокупности элементов, которая охватывается наблюдением.

Объём выборки — число случаев, включённых в выборочную совокупность. Из статистических соображений рекомендуется, чтобы число случаев составляло не менее 30—35.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0

Я теорию вероятности здавал в свое время , поэтому учить меня не надо. вероятность повтора того же события нужно перемножить вероятности, если (заявленная) вероятность это 1/33 то то что оно повторится последовательно это уже 1/1089 что примерно равно 9*10^-4 ,а я на ночь отправил потерял флот и утром отправил и опять потерял. Давай теперь раскажи мне о теории вероятности...

А ввот тебе еще вероятность сейчас после того как утром часть флота потерял днем отправил и получил во что:

02.04 - 13:02:39 Экспедиция Флот утерян -

2 Ваш флот атакован неизвестной расой и был полностью уничтожен!

шанс изначально 2 % у меня экспа 9 лвл + 1час сама экспа и того 10 балов.каждый бал уменьшает вероятность на 0.2%.10*0.2=2% тоесть 2%-2% =0% НО я ПОТЕРЯЛ ВЕСЬ ФЛОТ!Но предположим что опечатка у смерча -3) Сумма Экспедиционных баллов (СЭБ)

СЭБ = УЭ + ВЭБ и он забыл добаввить в формулу -1, т.е СЭБ = УЭ + ВЭБ-1. 2% шанс потерять весь флот -1.8% мои и того 0.2% и на тебе я опять попал в них....Сообщения об экспе я сохранил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учить меня не надо.

Давай теперь раскажи мне о теории вероятности...

Так рассказывать? Или не надо? Сам определись-то.

вероятность повтора того же события нужно перемножить вероятности, если (заявленная) вероятность это 1/33 то то что оно повторится последовательно это уже 1/1089 что примерно равно 9*10^-4 ,а я на ночь отправил потерял флот и утром отправил и опять потерял.

Но я всё же возьмусь...

Ты высчитал вероятность повтора события. Значит ли это, что вероятность происхождения события, заявленная администрацией, не верная? Нет, не значит.

Мне попадались:

1) подряд 2 вопроса - 4-6 раз,

2) подряд 2 находки флота - 2-3 раза,

3) подряд 2 потери какого-то % от флотов - 2-3 раза,

4) подряд 3 потери какого-то % от флотов - 1 раз,

5) подряд 2 находки ресурсов - 3-4 раза,

6) подряд 6 находок анекдотов - 1 раз.

А потеря флота в ЧД всё же схожа на ошибку. Про ошибку напиши здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потеря флота в ЧД всё же схожа на ошибку. Про ошибку напиши

Никакой ошибки там нет. Парень просто невнимательно читал энциклопедию и не обратил внимание, что: При СЭБ > 10 находка Черной Дыры невозможна. (жирным шрифтом нужное). У него же как раз СЭБ = 10 (9 экспа и 1 час время). Касательно же формулы, то у меня есть подозрения, что все изначальные проценты выпада того или иного расклада приведены из расчета СЭБ = 1. (хотя минимум СЭБ=2) Тогда, действительно, при СЭБ = 11 Шанс дыры равен 2%-2%=0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой ошибки там нет. Парень просто невнимательно читал энциклопедию и не обратил внимание, что: При СЭБ > 10 находка Черной Дыры невозможна. (жирным шрифтом нужное). У него же как раз СЭБ = 10 (9 экспа и 1 час время). Касательно же формулы, то у меня есть подозрения, что все изначальные проценты выпада того или иного расклада приведены из расчета СЭБ = 1. (хотя минимум СЭБ=2) Тогда, действительно, при СЭБ = 11 Шанс дыры равен 2%-2%=0.

Ну я не гадалка что бы гадать из каких расчетов что нужно брать.Я математик и я использую то что дано! Я че формулы сам придумывал?На форуме смерч написал формулу 3) Сумма Экспедиционных баллов (СЭБ):СЭБ = УЭ + ВЭБ. Теперь в нее подставляю свои данные СЭБ=9+1=10 Далее смерч пишет:При развитии уровня Экспедиции или выбора большего времени проведения экспедиции этот процент уменьшается на 0.2% с каждым новым баллом.У меня 10 балов умножаю на заявленные 0.2% понижения и того 2%. Далее смерч пишет:1. Черная дыра (полная потеря флота) - шанс 2% (1 полет из 50) отнимаю свои 2%(набранные баллами) и того получаю 0%. А то что пишет При СЭБ > 10 находка Черной Дыры невозможна-я не в курсе как он считал что получил такие данные. Я привел расчеты по формулам приведенными им выше. Я также не виноват что у них в коде там счетчик не с нуля и так далее.Если бы формула была (СЭБ):СЭБ = УЭ + ВЭБ-1 вопросов ноль.Смерч также писал Или же, например, при 5м уровне экспедиции полетев в нее на 24 часа - потеря флота также невозможно, но выше написано 5 уровень = 4 часа проведения Экспедиции-как можно вылететь на 24 часа при 5 уровне я хз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так рассказывать? Или не надо? Сам определись-то.

Но я всё же возьмусь...

Ты высчитал вероятность повтора события. Значит ли это, что вероятность происхождения события, заявленная администрацией, не верная? Нет, не значит.

Мне попадались:

1) подряд 2 вопроса - 4-6 раз,

2) подряд 2 находки флота - 2-3 раза,

3) подряд 2 потери какого-то % от флотов - 2-3 раза,

4) подряд 3 потери какого-то % от флотов - 1 раз,

5) подряд 2 находки ресурсов - 3-4 раза,

6) подряд 6 находок анекдотов - 1 раз.

А потеря флота в ЧД всё же схожа на ошибку. Про ошибку напиши здесь.

я тебе писал вероятность повтора равна произведению их вероятностей.если шанс 3%( с моими баллами) то перемножим 1/33*1/33=1/1089.И ты хочешь сказать что за 6 полетов можно попасть в этот шанс?я тебе больше скажу после того как я потерял флот я опять отправил экспу и вот гляди(флот был отправлен на 8 часов): 03.04 - 06:11:59 Экспедиция Утеряно 18% флота -

19 Из-за метеоритного дождя часть Вашего флота была утеряна. Вы потеряли: 113 Малый танкер, 111 Корвет, 3 Линкор, что в процентном соотношении составило 18% флота.тоесть за 14 полетов уже 4 потери частичные и 1 полная потеря.А теперь давай рассказывай мне что это шанс заявленный верен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты хочешь сказать что за 6 полетов можно попасть в этот шанс?

Но ты же попал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привел расчеты по формулам приведенными им выше. Я также не виноват что у них в коде там счетчик не с нуля и так далее.Если бы формула была (СЭБ):СЭБ = УЭ + ВЭБ-1 вопросов ноль.Смерч также писал Или же, например, при 5м уровне экспедиции полетев в нее на 24 часа - потеря флота также невозможно, но выше написано 5 уровень = 4 часа проведения Экспедиции-как можно вылететь на 24 часа при 5 уровне я хз....

Математик, есть еще такое понятие, как логика. Как ты полетишь в экспедицию, если у тебя СЭБ=0 ? Поэтому и все начальные проценты исходят из СЭБ=1. Тебе написали, что должно быть больше 10, а ты тут болтологию разводишь..

за 14 полетов уже 4 потери частичные и 1 полная потеря.А теперь давай рассказывай мне что это шанс заявленный верен.

С точки зрения формул и теории вероятности никаких ошибок нет. Тебе просто не везет. Полетай еще раз 100, возможно, вскоре наступит светлая полоса и ты отыграешь все и даже больше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Математик, есть еще такое понятие, как логика. Как ты полетишь в экспедицию, если у тебя СЭБ=0 ? Поэтому и все начальные проценты исходят из СЭБ=1. Тебе написали, что должно быть больше 10, а ты тут болтологию разводишь..

С точки зрения формул и теории вероятности никаких ошибок нет. Тебе просто не везет. Полетай еще раз 100, возможно, вскоре наступит светлая полоса и ты отыграешь все и даже больше..

Странная у тебя логика однако.Как ты сможешь полететь в экспу с сэб=1, если нужно изучить хотя бы 1 уровень экспы, а это уже 1 бал.Тоесть при 1 уровне экспы ты полетишь на 0 часов? или при 0 уровне экспы ты вылетешь на 1 час? что бы вылететь в экспу надо минимум сэб=2 - так чисто логически.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ты же попал!!!

Тогда я сейчас куплю вип и буду играть в рулетку. Выпадения одного номера 2,63% это примерно стока же как и частичная потеря флота при моих баллах. И тогда из 14 раз мне выпадет 4 раза это число. Ведь шансы одинаковы. А да и причем еще 2 раза подряд выпадет полюбасу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная у тебя логика однако.Как ты сможешь полететь в экспу с сэб=1, если нужно изучить хотя бы 1 уровень экспы, а это уже 1 бал.Тоесть при 1 уровне экспы ты полетишь на 0 часов? или при 0 уровне экспы ты вылетешь на 1 час? что бы вылететь в экспу надо минимум сэб=2 - так чисто логически.....

Я это выше уже писал, надо внимательно читать. Но тут логика такая, что ты можешь полететь в экспу только когда ты ее качнешь хотя бы на 1 уровень, а уже полет на 1 час - это как увеличение СЭБ. При этом обратного варианта нет (ты не можешь полететь в нее вообще, не изучив технологию хотя бы на 1 уровень).

Вообще, сейчас можно много дискутировать по поводу того, как работает там формула, но дела это абсолютно не меняет. Написано: СЭБ > 10, а у тебя СЭБ = 10. Чего ты жалуешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...