Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

он просто рассчитал вероятность выпадения двух событий подряд, зная вероятность каждого. Причем тут зависимые и независимые?

Тут дело в другом. Наш "великий математик" забыл упомянуть, что в той же теории вероятности описывались случаи, когда практические опыты давали весьма существенное расхождение с формулами, если количество повторенных событий было невелико. Приблизительное соответствие формулам достигалось только после очень большого числа повторений. Возьмем простейший пример с монетами, которые то ли Фурье подбрасывал, то ли еще кто-то. Если бросить монету 10 раз, то, согласно формулам ТВ, орел и решка, как два равновероятных события, должны выпасть по 5 раз (ребро для простоты убираем). Но если сейчас каждый из нас бросит монету 10 раз, то не факт, что именно так и произойдет. Может быть и 6-4, и 7-3, у кого-то может и вовсе 8-2. Если мы бросим 100 раз, то фифти - фифти тоже вряд ли получится. И только при очень большом количестве повторений (10000) процент выпадения орла и решки будет весьма близок к 50%. Поэтому я и говорю, что нашему математику, чтобы пытаться опровергнуть справедливость формул Смерча, надо провести как минимум побольше "опытов", то есть отправить экспу раз 100 (для начала) и уже потом делать какие-то выводы. А так все это попахивает той самой блондинкой из анекдота выше.

у меня есть раз уже 200 експа и выпадение очень близко к написанному им в энциклопедии ,а наш возмущатель пишет что неправильно что ему 2 раза подряд попало так )) если бы 2 раза подряд техи или наёмник или ещё какая плюха думаю он был бы доволен и не кричал что всё неправильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть раз уже 200 експа и выпадение очень близко к написанному им в энциклопедии ,а наш возмущатель пишет что неправильно что ему 2 раза подряд попало так )) если бы 2 раза подряд техи или наёмник или ещё какая плюха думаю он был бы доволен и не кричал что всё неправильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть раз уже 200 експа и выпадение очень близко к написанному им в энциклопедии ,а наш возмущатель пишет что неправильно что ему 2 раза подряд попало так )) если бы 2 раза подряд техи или наёмник или ещё какая плюха думаю он был бы доволен и не кричал что всё неправильно)

Прочитай про формулу Бернулли, разберись в ней.Ну а потом подставь туда данные при 1 попытки и при 2 попытках и погляди шанс повтора одного и того же события...Как пример можешь рассмотреть задачу на бросание кубика 1 и 2 раза и рассчитать вероятность выпадения подряд числа скажем 5.Потом отпишешь здесь свои результаты. И тока не надо писать вот это как ранее:

В теории вероятностей два случайных события называются независимыми, если наступление одного из них не изменяет вероятность наступления другого. Аналогично, две случайные величины называют зависимыми, если значение одной из них влияет на вероятность значений другой.

то что у тебя попал в дыру флот не означает что ты сразу опять в него не попадёшь, случайный образом то есть для каждого слота експы оно будет рассчитываться случайно а не то что шанс при нахождении перед этим будет увеличиваться или уменьшатся.Каждый полёт считается отдельно не в сумме с теми что у тебя были так что шансы одинаковы всегда в зависимости как поврёт только и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Никто тебя так не любил

И не полюбит никогда

Сказал вспотевший зоофил

Снимая с члена труп кота"

^40^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Никто тебя так не любил

И не полюбит никогда

Сказал вспотевший зоофил

Снимая с члена труп кота"

^40^

С экспы анекдот?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитай про формулу Бернулли, разберись в ней.Ну а потом подставь туда данные при 1 попытки и при 2 попытках и погляди шанс повтора одного и того же события...Как пример можешь рассмотреть задачу на бросание кубика 1 и 2 раза и рассчитать вероятность выпадения подряд числа скажем 5.Потом отпишешь здесь свои результаты. И тока не надо писать вот это как ранее:

а ты владеешь формулой как в иксе идут расчёты в этом вопросе???поведай о великий что же ты жлобишся.

ps

согласно той же теории что ты выдвигаешь ты уже столько негативных по поводу моих постов кинул по моему там ошибка такого быть не может 2 подряд плохих результата это неправильно я же всё учёл как так ,блин у тебя точно своя система точно о которой ты до конца решил не говорить что бы оставить интерес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты владеешь формулой как в иксе идут расчёты в этом вопросе???поведай о великий что же ты жлобишся.

ps

согласно той же теории что ты выдвигаешь ты уже столько негативных по поводу моих постов кинул по моему там ошибка такого быть не может 2 подряд плохих результата это неправильно я же всё учёл как так ,блин у тебя точно своя система точно о которой ты до конца решил не говорить что бы оставить интерес

Я ему аргументы в виде формул и нет бы принять свои ошибки и искать истину, нет он мне в ответ навоз... Все вопросы меня интересующие я уже выяснил у смерча, изменения он скоро добавит в описание экспы. Как например появилось:При развитии уровня Экспедиции или выбора большего времени проведения экспедиции этот процент уменьшается примерно на 0.2% с каждым новым баллом. Поэтому нужно сэб больше чем 10. И про экспы 5 уровня на 96 часов его ответ- Это ошибочный пример, на днях мы выдадим по умолчанию выбор времени полета в экспу от 1 до 96 часов.

И видишь человек вместо того что бы кидать фекалиями как ты , сделал(ет) исправления и вопросов уже больше возникать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 9 лвл экспы + отправлял экспу на 8 часов и на 1 час.я за сутки 3 раза попал в воронку и терял флот 20-29%.тут написан шанс 4% -0.15% за каждый бал и того 3% что будет шанс частичной потери.у меня тогда возникает вопрос как за 12 экспедиций я потерял 3 раза часть флота???????Только не надо писать что я неудачнег и все такое..Основатель проекта SMERCH_223 в описание экспы тогда укажите реальный шанс, чтобы не вводить в заблуждение игроков или действительно сделайте шанс который вы заявили.А то например ресурсы 10% так где то так и получается, за неделю полетов экспы я привез ресы 4-6 раз.Флот 2 раза.

что ты от меня хочешь начал с одного закончил другим и да ты просил

GdSSzxW.png

странно что если ты прав тебе по прежнему никто с администрации не ответил и никто не поддержал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ипользуя одну и туже формула для разных кол-в испытаний получали разные данные , вывели два вида формул расчета вероятности-для малых кол-ва испытаний и для большого кол-ва.

Надеюсь ты понимаешь, что этой фразой ты сам ответил на свои изначальные вопросы и помножил свои гневные жалобы на ноль? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...