Перейти к содержанию

Интервью "Исповедь Рецидивиста"


Рекомендуемые сообщения

Иксгейм – не только игра. Не только циферки, кораблики и вечно тикающий таймер. Это еще и сотни людей. Разных. Очень разных.

На просторах Иксы мне встречались много разных людей. Но об одном я хочу написать. Он иной. Похож на каждого из нас: простой провинциальный парень, со своей судьбой в реале и со своей историей в игре. Но в то же время его опыт на проэкте меня очень впечатлил. Он поведал мне много удивительных историй про жизнь «в игре».

Осенним вечером, в один из первых дней 15й уни, зазвонил телефон. На другом конце раздался голос: юный, немного дерзкий, с типичным «полтавским» акцентом. Парень рассказал мне кто он, что он умудрился залезть ко мне в альянс, что он знает много и про многих. Меня это заинтриговало – я люблю общаться с неординарными людьми, познавать их. Так началось долгое общение. Я много распрашивал, он много рассказывал. Часто мои глаза становились круглыми от удивления. Многое из услышанного, с разрешения героя, я решил выложить здесь в форме интервью, придав немного художественных красок.

Изгнанник. Аферист. Черносписочник. Он увел десятки аккаунтов, наказал многих торговцев, прокачал бесчисленное число  мультов. Слил не одного матерого геймера. Досконально познал все тонкости игры. Его помнят многие, ищут тоже многие. Его презирают админы. Его зовут СанСаныч.

«… Приятный аромат кофе, дополненный сигаретным дымом, приятно ласкал уставший от долгого пути разум. Весеннее солнышко весело сверкало на сером металлике крыши. Неостывший еще двигатель отдавал теплом в мартовский, не очень еще теплый день.

У дорожного кафе стояли два светловолосых парня с приличной разницей в возрасте. Но интерес у них был общий. 

Интервью. Триста километров ради интервью.

Итак…

Как давно в Иксе?

- Уже лет 5. Начал еще совсем малолеткой.

Что для тебя Иксгейм?

- Отвечу просто – я про Иксу знаю все. Все!

Тогда кто ты для Иксы?

- Я думаю, меня помнят многие. И игроки, и Администрация. И почти все не очень хорошо отзываются. Хотя не всегда было так что я был на 100% не прав.

Если так то почему Черный список?

- Тогда, еще по юности, соблазняли многие возможности обходить правила, выдуривать аки, бот, прокачиватся – легкая добыча.

Давай про запрещенное – это ж так интерестно. Как выдурить аккаунт?

- В 90% случаев человек у которого украли аккаунт сам виноват. Без лоха и жизнь плоха. Я искал тех кто хотел продать аккаунт за реал, через скайп или другим способом связывался. А дальше технические моменты. 

Например?

- Например, если на топ-аккаунте есть куиды, то проще всего – когда человек дает тебе пароль посмотреть «что есть на аке» - заходишь в меню аккаунты с его ака и покупаешь самый голимый – туда система перепривязывает почту. А на этом меняешь пароль, пишешь новую почту  – и вуаля. Тип заходит на аккаунт – а но уже не топ 10, а топ 400. Ник – тот же, пароль тот же. И долго доганяет что произошло. Это один из способов, их много. Повторюсь, почти все потерявшие аккаунты – сами этого хотели, только за деньги.

Да, круто. А кроме продажников как еще можно заполучить аккаунт?

- В игре гуляет очень много бесхозных аков, но живых. Игроки, уходя из игры, часто оставляют аки главе или друзьям. Просишь акк. Тебе же сразу – то такой? Для убедительности – заходим на форум, копаемся в зале славы и выбираем не очень известный но приметный ник из допотопных унь. Пишем человеку – я такой-то. Он перепроверяет – да, был, играл. О! Так отличный игрок. На тебе акк. Неделю терпишь пока почта сменится и в твоих руках хороший аккаунт нахаляву.  Опять же – это один из многих вариантов.

Ну так вроде никаких нарушений правил – люди теряли аккаунты по своей воле?

- Выходит – да. Только ведь это малоприятно – понять что тебя развели.

А что насчет настоящего криминала? Мульты, прокачки…

- Если столько аккаунтов можно легко получить то появляется соблазн на этом нажится. В игре очень много игроков, как правило, из топ-сотни, готовых выложить за ресурсы или флот 50-100 или более гривен. Это чуть ли не постоянная практика. Найти такого клиента не проблема. Даже если будет подстава – что я теряю? – халявный акк. Если все гладко – деньги на карте – флот в обломках.

Сколько стоит, например, топ-бой?

- По-разному. Смотря кто покупает, что за аккаунт, есть ли война и т.д. Начиная от 50-100 грн за простые бои и вывоз ресов и до 1000 и более за топ-бой или док с него.

Неплохо. Много заработал?

- Ну как, было. Но не много – все тратилось на ту же иксу – на покупку аков, на свой основной аккаунт. На машину или квартиру не накопил).

Как распознать мультивода?

- По-разному бывает. Самое простое – посмотреть на рейтинги аккаунта. Если мирный опыт – топ 200, полетов – 201, а флот – топ 10,  - аккаунт однозначно прокачивается. Позже люди стали набивать себе полеты на ишку в своей системе чтоб не так светится.

Ты точно знаешь что такое док… Как же его вывезти?

- О! Доки – излюбленый способ прокачки опытных игроков. Они ведь флот стараются сами не бить на мульте – меньше пользы, только 30% ресурсов из флота, больше внимания админов. А вот док, еще и бесплатный… Он или переводится в уран, или пару раз меняется в торговле – для пущей уверености. Есть еще много вариантов – удалить все планки и подождать пока аккаунт с доком выпадет в ишку, подставить часть дока под разграбление другими игроками… Когда следы запутаны – лакомый кусок пирога оперативно вывозится и вливается в основной аккаунт. И так далее.

Как же угодил в ЧС?

- Сдали. Как всегда нашлись доброжелатели. Я не осуждаю – они боролись за честность в игре. Хотя до этого бота у меня покупали). Как надоел бот – сдали. Аккаунт отобрали, айпи добавили в ЧС. Я, конечно, был удручен – ибо помимо противоправных увлечений я жил игрой, был неплохим летчиком…

Чем еще поделишься из своего багажа знаний?

- У тебя не хватит кофе и сигарет слушать. В разных ситуациях, игровых, на ум приходят разные идеи.

Как сейчас связан с игрой?

- Захожу. Но с телефона, сторонних компов, толком играть нет возможности, а половинчасто я не люблю. Все таки, черный список – очень злая штука.

Хотел бы вернутся? Всмысле, реабилитироватся?

- Очень. Спустя годы после своих «гастролей», немного повзрослев, особенно сильно охота играть «чисто», без нарушений правил и без вечного убегания от оперов.  Я бы очень хотел пообщаться с админами. Думаю, мой опыт очень был бы им полезен в части борьбы с мультоводами, торговцами, прокачками. Кто-кто, но я уж точно знаю почти всех завсегдателей игры, которые любят пошулерить. И знаю как и где их можно выводить на чистую воду. Только вот не уверен что Администрация захотит.

Мы у них спросим.  На форуме. Окей, благодарю за время, информацию и кофе. Встретимся на майской сходке…

Я ехал обратно и размышлял, уворачиваясь от весенних ям на дороге. Админы ищут опера. Обещались обьявить конкурс. Чем им не опер? Ведь самый лучший злодей – это бывший коп, а самый лучших коп – это бывший преступник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему так нужно было назвать "краткое посОбие начинающему мультоводу "

 

 

молодец 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветке вопросы конечно очень актуален этот бред. 

Неужели во всей иксе не осталось ни одного приличного игрока, о котором можно написать?

Летать он умеет только на мультов, но бумага же всё стерпит ))))

п. с. Глупо после этого шакалу кричать о своей честности и о том, как он не льёт акки))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Я такая Зая сказал:

В ветке вопросы конечно очень актуален этот бред. 

Замечание принято. Прошу Модератор перекинуть тему в раздел Гайдпарк.

50 минут назад, Я такая Зая сказал:

Неужели во всей иксе не осталось ни одного приличного игрока, о котором можно написать?

Остались, конечно. Найду - обязательно напишу.

51 минут назад, Я такая Зая сказал:

Летать он умеет только на мультов, но бумага же всё стерпит ))))

Не знаю, не летал с ним. А ты откуда знаешь?

52 минут назад, Я такая Зая сказал:

п. с. Глупо после этого шакалу кричать о своей честности и о том, как он не льёт акки))))))))))

Не понимаю как одно с другим связано. Я задолго до разговора с Санычем играл, с 7й уни. И с тех пор ни мой топ, ни стиль игры, ни игровые принципы не изменились. Добавилось знаний. Но это не значит что я применяю их на практике. У людей есть ядерное оружие но хватает ума его не использовать. Наоборот, полученную инфу я пробую применить на благо проэкта - например, только в этой уне узнав про тему с доками тут же написал на форуме предложение как с этим боротся. 

Не стоит все видеть только с одной строны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

За интервью +223 куида, было бы +500 за интервью у кого-то известного из игры, а не ЧСника.

Кстати, Черный Список действительно страшная штука, если туда попадаешь - пути обратно просто нет и никогда не будет, даже за мега донат. Это раз и навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, =Shakal= сказал:

Не знаю, не летал с ним. А ты откуда знаешь?

Ты с ним в одном альянсе играл совсем недавно, не строй из себя невинность))))

И акк Sing'а в 16й ты конечно не лил при помощи Сан Саныча))) ты не тому человеку это заливаешь)))

2 минуты назад, SMERCH_223 сказал:

Кстати, Черный Список действительно страшная штука, если туда попадаешь - пути обратно просто нет и никогда не будет, даже за мега донат. Это раз и навсегда.

но при этом этот игрок продолжает играть и всё ок. Так что не такая уж и страшная....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
2 минуты назад, Я такая Зая сказал:

Ты с ним в одном альянсе играл совсем недавно, не строй из себя невинность))))

И акк Sing'а в 16й ты конечно не лил при помощи Сан Саныча))) ты не тому человеку это заливаешь)))

но при этом этот игрок продолжает играть и всё ок. Так что не такая уж и страшная....

Жалуйтесь Админу, проверять отберут аккаунт. Вот всегда было интересно, все знают о нарушителях, и никто их не сдает. Значит сами нарушаете? О какой же тогда честной игре можно говорить, если игроки сами знают и сами же молчат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SMERCH_223 сказал:

Жалуйтесь Админу, проверять отберут аккаунт. Вот всегда было интересно, все знают о нарушителях, и никто их не сдает. Значит сами нарушаете? О какой же тогда честной игре можно говорить, если игроки сами знают и сами же молчат...

Пффф. Я писала оператору про игрока из черного списка (правда другого). Каков ответ? "Да я наблюдаю за акком, но предъявите мне кучу доказательсв и тогда я забаню". Я должна бегать и собирать доказательства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...