Перейти к содержанию

слияние 1-10 с 11-17


Порог очков для слияния  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Каковым должен быть порог равенства очков игроков 1-10 и 11-17 вселенной?

    • равенство ТОП5 игрока 1-10 и ТОП 1 11-17
    • равенство среднего к-ва очков игроков из ТОП10 1-10 вселенной и ТОП1 11-17
    • мой вариант в коментариях


Рекомендуемые сообщения

И да... Там поднимали вопрос о том, что, якобы новым переселившимся игрокам с 17 уни в 1 не будет хватать места. Давайте проясним этот вопрос. 
Всего мест в 1 уне 9*999*13=116 889
Не буду утруждаться вопросом о том, сколько активных а сколько не активных игроков и сколько у них там планок. Возьмём по максимальному лимиту. 
В 1 уне 4051 игрок (на данный момент). Допустим у каждого из них по 11 планок (что никак не соответствует действительности, как я и сказал, берём по максимальному лимиту) 
В 17 уне 3468 игроков. 
В сумме получается 7519 игроков. У каждого игрока может иметься максимум 11 планет. 
В сумме планет 7519*11=82 709
Что имеем в итоге. Число свободных мест явно превышает число имеющихся. Путём не сложных подсчётов можно сказать что останется ещё 30% свободного места. 
Если учитывать то, что с 7519 аккаунтов далеко не у всех по 11 планок, то места ещё будет.

Теперь попытаюсь подсчитать вероятность того, можно ли будет закинуть все планки в 1 систему.
Возьмём к примеру 17 уню. Мест под планеты там 5*500*13=32 500
Планет в 17 уне (берём максимально возможный лимит) 3468*11=38 148 
И что же мы видим, если бы все игроки, которые сейчас в 17 уне захотели сделать себе по 11 планет, то не каждый бы и смог. Так как места попросту не было бы. И, на данный момент в 17 уне совсем нет пустых систем, я это уже проверил. 
Когда же объединят 17 и 1 то по максимальному лимиту будет ещё 30%  свободного места и, думаю если не щелкать "ртом" и вовремя подсуетиться то вполне возможно все 11 планет засунуть в 1 систему.
P. S. На самом деле свободного места будет куда больше 30% но брать и вручную считать количество планет в 1 и 17 уне не сильно хочется.

Изменено пользователем TuBuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А считать и не надо, но можно воспользоваться данными с одного сайта)
В 17:

Цитата

Колонизированных планет:23235

Лун:12989

Дата последего обновления планет:2016-09-06

В 1:

Цитата

Колонизированных планет:36401

Лун:22115

Дата последего обновления планет:2016-09-06

В случае острой необходимости удалят "мелкие и старые" ишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kowalski сказал:

А считать и не надо, но можно воспользоваться данными с одного сайта)

В таком случае около 46-49% свободных мест.

Изменено пользователем TuBuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня одного беспокоит  не то что  46%свободных  планетных мест получиться после объединения а то что большое кол-во мультов ,,прилетит,, в 1 уню где их удачно сольют ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, monarch сказал:

Меня одного беспокоит  не то что  46%свободных  планетных мест получиться после объединения а то что большое кол-во мультов ,,прилетит,, в 1 уню где их удачно сольют ?

а так и будет.. так всегда, тут нечему удивляться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2016 at 23:48, SMERCH_223 сказал:

У него все в Металле, вот и дисбаланс в очках, но не в силе аккаунта. Да, в силе тоже, ибо он ТОР1, но все же не в 6 раз. Поэтому тут лучше думать над тем, чтобы очки считать за Уран и Алмаз по 4 очка, за металл - 1 очко. Ну или Алмаз и Уран 1 очков, а металл 0.25 очков, как бы по курсу 1/1/4.

Кстати это очень хорошая идея! Если есть возможность все (постройки, флот, исследование, просто накопившийся рес) пересчитать по курс 1 к 1и к 1/4 то почему так и не сделать? Возьмите топ50 или 100 игроков и полностью их пересчитайте и объединяйте когда средние показатели уровняются.

Так же неплохо было бы посчитать рес потраченный на исследования и перед объединением "подкорректировать" его. Насколько я вижу, 17-я уня сильно будет отставать от 1-й по исследованиям. Так почему бы за пару недель до объединения не увеличить там скорость исследований до х10, х20, х100(если нужно будет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
В 04.10.2016 at 13:30, mars86 сказал:

Кстати это очень хорошая идея! Если есть возможность все (постройки, флот, исследование, просто накопившийся рес) пересчитать по курс 1 к 1и к 1/4 то почему так и не сделать? Возьмите топ50 или 100 игроков и полностью их пересчитайте и объединяйте когда средние показатели уровняются.

Так же неплохо было бы посчитать рес потраченный на исследования и перед объединением "подкорректировать" его. Насколько я вижу, 17-я уня сильно будет отставать от 1-й по исследованиям. Так почему бы за пару недель до объединения не увеличить там скорость исследований до х10, х20, х100(если нужно будет)?

Скорость исследований увеличим.

В новой 18й Вселенной и новой версии XGame 2.0 мы сразу введем очки по курсу, это решит голосование Совета XGame и игроков в целом. Позже, посмотрим как все будет, если захотите, введем и в 1-17 Вселенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 31.07.2016 at 20:52, _uni сказал:

Хочу поднять тему по поводу будущего слияния 1-10 с 11-17. Делаю это сейчас, пока нет суеты с обьеденением.

Собственно суть вопроса в чем: на данный момент объединение этих вселенных произойдет при равенстве очков ТОП 10 1-10 вселенной и ТОП 1 11-17. Учитывая скорость последней, долго ждать не прийдется.

Но, соеденив их таким образом, последняя будет в лучшем случаи кормом для более старой, где за годы игры сформировались как игроки так и сильные альянсы.

Не посчитайте за наглость, но я хочу предложить немножко поправить порог очков для слияния - 

1 - равенство ТОП5 игрока 1-10 и ТОП 1 11-17

2- равенство среднего к-ва очков игроков из ТОП10 1-10 вселенной и ТОП1 11-17

Таким образом старая вселенная будет в любом варианте иметь перевес по к-ву топовых игроков, но и более молодая вселенная сможет хоть немного противостоять им.

(свои коментарии или иные варианты правил слияния можете оставить в теме. Надеюсь администрация обратит внимание)

больше  беспокоит  условия    переноса    альянсов    нормальным  игрокам  ничего  не  угрожает  -  они  выдерживают  везде  сильных  игроков  -это  только  топы  переживают  ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2016 at 13:07, SMERCH_223 сказал:

1. Их нужно использовать + мы еще сверху выдадим на пару дней новые переносы.

2. Перенесутся и ответите в новой Вселенной.

Когда будет принято окончательное решение по неотвеченным вопросам и другим нюансам по объединению вселенных? и можно ли озвучить официально как можно скорее, ибо до объединения уже всего  полтора месяца осталось. чтобы игроки хотябы попытались адаптировать свою стратегию развития. например для людей кто копит вопросы крайне важно знать будет или не будет перенос вопросов, причём в идеале месяца за три, чтобы успеть СГ поднять до желаемого уровня. иначе зря копили получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...