Перейти к содержанию

Сентябрь, Это Осенняя Пора Объединения Вселенных


Рекомендуемые сообщения

чем плотнее, там веселее - это факт.

Напиши предложения по реализации это на практике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем плотнее, там веселее - это факт.

Напиши предложения по реализации это на практике

зачем что то предлагать, если это уже было проделано, даже была решена проблема с расставлением планет. остается это только повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Ну я не против так сделать. Но учитывайте два нюанса:

1) вскоре будет соеденина к 1-6 Вселенным 8я Вселенная, а там 27.494 планеты;

2) если уменьшить системы, снова нужно всем перемещать планеты и перелетать, пусть это даже будет бесплатно.

Из тех 27.494 планет естественно многие удалятся, а именно ишки с количеством очков менее 50 тыс - это пусть будет примерно 7.494 планеты.

То есть нужно будет заселить нам 20.000 планет и при этом смотреть в будущее соединение с 10й Вселенной, где планет будет еще больше новых.

Изменять границу в 50 тыс не очень хочется, это число выхода с Защиты для Новичков, поэтому и было взято именно оно.

Посчитаем дальше, что выходит в данный момент при 999 систем в 1-6 Вселенных.

На данный момент у нас:

- мест под планеты: 9 * 999 *15 = 134.865;

- занято мест планетами: 62.523;

- свободных мест: 134.685 - 62.523 = 72.342

В основном используются позиции 4-12, то есть позиции 1-3 и 13-15 выпадают, конечно возможно, что ими тоже пользуются, тогда давайте отнимим как минимум диапазоны 2-3 и 13-14, а это получается 9 * 999 * 4 = 35.964.

Итого после соединения у нас останется: 72.342 - 35.964 - 20.000 = 16.378 свободных позиции. Но при этом нам нужно будет в будущем еще присоединить 10ю Вселенную более 30 тыс планет. Тогда мы хотябы сможем воспользоваться только что отброшенными диапазонами 2-3 и 13-14, те в запасе 35.964 позиции.

Если же мы сейчас уменьшим свободные позиции 72.342 сразу на 9 * 499 * 15 = 67.345 и получим 4997 позиций. Нам теперь совершенно некак разместить 20.000 планет. Придется повышать диапазон удаления и прочее, но учитывайте, что в 1-6 Вселенной регистрируются новые игроки и им интересно находить ишки менее 50 или 100 тыс очков, а не только от и выше... Также учитывайте, что заселить плотно всех без воздуха тоже нельзя, ведь свободные позиции должны быть, так же как и ишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея Кузи мне по душе,но с аргументами Смерша тоже не поспоришь,думаю этот вопрос нужно будет поднять ещё раз,после объединения с 8 унькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Как вариант решения - уменьшить расстояния при полетах на более чем 500 систем, считать их как все те же 500 систем, что по длительности полета, что по урану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерч, весомый аргумент, против не попрешь.

Как предлагали раньше, можно положить болт на этот вопрос, дождаться сентября, открыть 10ую. За сентябрь провести очистку от всякого балласта и накопившегося "налета" в 8ой и 1-6ой унях, их объединить и посмотреть что получится. А там уже принимать решение об уплотнении\растяжении.

Как-то пару недель назад зарегался в 1-6 ради интереса, посмотреть че там. Гниют ишки с 50к, 100к, 200к очками - для новеньких они абсолютно непробиваемы, а сильных игроков - приносят сравнительно мало дохода. Вот и не летает на них никто. Я к тому, что можно ввести (если еще не введен) в базу данных еще один параметр, как последний полет на данную планету. никто не летал на нее 2 недели (месяц, два) - удалить. Самом собой, если она принадлежала игроку, который не в РО и относительно низкий в топе

з.ы. пилотная версия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то пару недель назад зарегался в 1-6 ради интереса, посмотреть че там. Гниют ишки с 50к, 100к, 200к очками - для новеньких они абсолютно непробиваемы, а сильных игроков - приносят сравнительно мало дохода. Вот и не летает на них никто. Я к тому, что можно ввести (если еще не введен) в базу данных еще один параметр, как последний полет на данную планету. никто не летал на нее 2 недели (месяц, два) - удалить.

Лучше уж пусть сделают, чтобы на ишках забитые ресом склады автоматически "расширялись" на один уровень)))

А потом чтобы и шахты сами up'ались, и оборона строилась, и флот... Кароче ишкам нужен ИИ!!! Хоть самый плачевный.

Или такой вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тех 27.494 планет естественно многие удалятся, а именно ишки с количеством очков менее 50 тыс - это пусть будет примерно 7.494 планеты...

Если же мы сейчас уменьшим свободные позиции 72.342 сразу на 9 * 499 * 15 = 67.345 и получим 4997 позиций. Нам теперь совершенно некак разместить 20.000 планет. Придется повышать диапазон удаления и прочее, но учитывайте, что в 1-6 Вселенной регистрируются новые игроки и им интересно находить ишки менее 50 или 100 тыс очков, а не только от и выше..

На самом деле планет, подлежащих удалению, гораздо больше. И место в топе не всегда гарантия. У игроков выше 50.000 очков полным-полно колоний, на которых почти ничего не построено и нет ресурсов. На них давно никто не летает, но они занимают лучшие места и путаются под ногами. Новичкам они тоже неинтересны - там нечего брать, только слот зря занимать.

Во вселенной потенциального места для заселения - навалом, его нужно лишь очистить.

Я к тому, что можно ввести (если еще не введен) в базу данных еще один параметр, как последний полет на данную планету. никто не летал на нее 2 недели (месяц, два) - удалить. Самом собой, если она принадлежала игроку, который не в РО и относительно низкий в топе

Я уже предлагала в другой теме удалять планки со складами меньше, скажем, 10 уровня.

Если поиск таких планет трудноосуществим программным методом, помочь могут сами игроки. Например, я могу прямо сейчас сходу назвать минимум 200 планок из своих ближайших окрестностей, на которых всего по 10 - 520 к ресов. Если хотя бы 50 человек сделают то же самое, можно будет разом освободить 10 000 мест.

Не сомневаюсь, в объединенной уне достаточно инициативных игроков, которым это тоже надоело, и они не сочтут за труд потратить полчаса и отправить оператору смс со списком координат своего окрестного мусора. Думаю, все только рады будут избавиться от пустышек. Остальное уже зависит от администрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...