Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не знал,не учил и вдруг забыл

Плохо когда забыл, да если еще и не знал то еще хуже))

В этом году хотел перебираться к деду в Украину теперь начинаю думать, а стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню похождение имени нашей страны, но точно эта чушь что ты написал!!!

«Псковские летописи» Т. I. Изд-во АН СССР. М.-Л., 1941. С. 21.

«Історія України в документах…». С. 25.

Гарасимчук В. «Матеріали до історії козаччини XVII віку. Изд. Института украинской археографии». Львовское отделение. Львов 1994. № 61. С. 77.

«Історія України в документах…». С. 86.

«Выписка из посольских книг» о сношениях Российского государства с Польско-Литовским за 1547-1572 гг.» // «Памятники истории Восточной Европы. Источники XV-XVII вв..». Т. II. «Археографический центр». Москва-Варшава, 1997. С. 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо когда забыл, да если еще и не знал то еще хуже))

В этом году хотел перебираться к деду в Украину теперь начинаю думать, а стоит ли?

оно того таки стоит!!! на самом деле 90% украинцев русских принимают положительно !!!

знаю на личном опыте ,так как ездил наблюдателем на выборы.

И хотя я представлял кандидата которого в данной местности поддерживало меньще 1 % (2 голоса из почти 1000 избирателей на участке) , я не слова не сказал по-украински , тем не менее меня накормили домашним обедом,напоили домашним самогоном, подогнали домашние теплые носки ибо я замерз и предложили переежать к ним жить так как ,цитирую : " парень ты видный,а у нас девок на выданье , земли и жилья хоть опой еш " ^58^

Это ты про себя говоришь? Я историю учил хорошо...

ой ли? ^91^ судя по манере общения и словарному запасу... максимум 3 класса церковно-приходской школы и месячные курсы нац-патриотов ^84^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой если на то пошло, то украина в начале была в составе КИЕСКОЙ РУСИ, потом в составе ВКЛ, затец Речи Поспалитой, потом ее в силу междуусобных войн милион раз переподелили перекроили между сильными мира того, кучу востаний и тд и тп. В результате разделов РП в россию отдали только правобережную Украину. остальное отдали Австрии и Прусии.

так что извините меня, такие страны как Белорусь, Украина под кем там только не побывали. и под польшей и под литвой,но гонят чтото все на москву отчего то.

зачем, выдержка из википедии:

Существует две основные версии этимологии названия «Украина». По одной из них название «Украина» происходит от древнерусского оукраина, «пограничная область», которое часто применялось к пограничным землям Руси.[1]. В Ипатьевской летописи под 1189 годом упоминается Галичьская Оукраина — пограничье Руси в Галицкой земле[1]. В русской литературе вплоть до конца XIX столетия слово «украйна» использовалось в значении «предел, находящаяся у края земля».

ЭТО ЧИСТО ГЕОГРАФИЧЕСКИ ОБУСЛОВЛЕННОЕ НАЗВАНИЕ СТРАНЫ))) так что че из пустово в порожнее то переливать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой если на то пошло, то украина в начале была в составе КИЕСКОЙ РУСИ

не было такого названия, оно появилось потом корда нынишние обитатели росийских територий дабы возвеличить свой народ присвоили себе это название, так что говорить что Украина бала в составе Киевской руси по меньшей мере не коректно

было государство РУСЬ!!!!!!!!!!!! и киев был его столицей............................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема палка о двух концах, каждому кажеться что его сторона ближе к дереву ростет.

Есть народная мудрость: Спорить с дураком бесполезно..опустит до своего уровня и победит на своей территории.

И еще одна мудрость: Умный замолчит первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема палка о двух концах, каждому кажеться что его сторона ближе к дереву ростет.

Есть народная мудрость: Спорить с дураком бесполезно..опустит до своего уровня и победит на своей территории.

а никто и не спорит с дураками, дуракам пытаются открыть глаза но похоже ты прав с тобою спорить и правда не стоит...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой если на то пошло, то украина в начале была в составе КИЕСКОЙ РУСИ, потом в составе ВКЛ, затец Речи Поспалитой, потом ее в силу междуусобных войн милион раз переподелили перекроили между сильными мира того, кучу востаний и тд и тп. В результате разделов РП в россию отдали только правобережную Украину. остальное отдали Австрии и Прусии.

Дальше этого читать не стал! Так вот, скажу вам засранцам, что во время Киевской Руси не было Украины, не было России... Была единая страна, единый народ... А не вы русские уже думаете что Киевская Русь создана была Россией... В каждом учебнике в каждого народа пишется своя история, кривая просто ппц!

... Украина состояла в Руси... ! В первый раз слышу такое...

Изменено пользователем iLLusionist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...