Перейти к содержанию

Курс Торговли Скупщика Ресурсов


!  

48 проголосовавших

  1. 1. Каким должен быть курс скупщика?

    • Оставить как есть 4:2:1
    • Сделать соответственно максимальному курсу торговли 3:2:1
    • Оставить 4:2:1 но повысить цену вызова скупщика
      0


Рекомендуемые сообщения

ну я же конкретный вопрос задал:

"Вы говорите, что необходимо Скупщику ресурсов установить курс приведенный ниже и считаете это правильным?"

металл - 3 - 1 - дейтерий

металл - 2 - 1 - кристалл

кристалл - 2 - 1 - дейтерий

совершенно верно. курс у скупщика равен максимальному курсу в игре для торговли. другое дело, что по максимальному курсу почти никто дейт не купит (или крайне редко). тут уже если игрок хочет получить максимум - юзает скупщика и получает небольшое преимущество перед другими + удобство обмена, но никак не лишний лям металла с ляма дейта, как выходит в установленной Вами схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема понятна.....

а если ввести такое чтоб скупщик не всегда выдавал одинаковый курс, а например от минимального до максимального или даже чуть больше, но всегда по разному

пример

Продаю дейт, скупщик выдаст курс 2,5 металла или 1,6 кристалла, мне курс дешевый еще раз трачу 25 куид курс выдает 2,8м или 1,8кристалла, тогда продаю....

тогда будет больше тратиться куид для нахождения хорошего курса, желающих станет таким образом меньше качаться скупщиком ибо понесет больше затрат....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз в установленной Вами схеме 3-2-1 и будет прокачка. Она не допустима у скупщика.

Если Вы так и не посчитали, проведем обмены у Скупщика ресурсов:

1. Берем свои 300.000 металла и меняем на 100.000 дейтерия.

2. Берем полученные 100.000 дейтерия и меняем на 200.000 кристалла.

3. Берем полученные 200.000 кристалла и меняем на 400.000 металла.

И что в итоге? За 75 куидов (3х25) на ровном месте, ничего не потеряв, мы приобрели 100.000 металла.

Едем далее? Берем уже не 300.000, а 400.000 металла и проводим с ними ту же самую операцию.

В итоге, при наличии куидов можно с воздуха добывать ресурсы. То же самое касается и Дейтерия!

Теперь понимаете?

Понимаю. Только Вы упускаете из виду то, что в вышеприведенной схеме надо совершить 3 операции (вызвать 3 раза скупщика). А при курсе 4-2-1 всего 1 у скупщика и получить лям прибыли мета на каждый лям дейта. что в итоге приведет к большей прокачке и большему оттоку дейта из игры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Понимаю. Только Вы упускаете из виду то, что в вышеприведенной схеме надо совершить 3 операции (вызвать 3 раза скупщика). А при курсе 4-2-1 всего 1 у скупщика и получить лям прибыли мета на каждый лям дейта. что в итоге приведет к большей прокачке и большему оттоку дейта из игры?

Не смешите.

Если по курсу 4-2-1 это будет 1кк навара, то по Вашему курсу 3-2-1 этот навар можно сделать 100кк, я же привел Вам пример, или Вы в нем так и не разобрались?

Возьмите игрока у которого имеются куиды, возьмем 1000 куидов. При курсе 4-2-1 он единожды обменяет дейтерий и получит х4 металла, а при курсе 3-2-1 он с удовольствием, за одну минуту потратить все 950 куидов и получит металла в разы больше чем было, затем на оставшиеся 50 куидов можно металл добытый из воздуха обменять на кристалл и дейтерий, таким образом из воздуха у нас получились все виды ресурсов.

что в итоге приведет к большей прокачке

так где же теперь большая прокачка? думайте хотя бы немножко прежде чем давать такие выводы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. согласен с тем, что можно сделать за 1 минуту кучу ресов. вопросов нет.

но все равно остаюсь противником того, что курс скупщика по металлу больше игрового курса на 1 единицу. это тоже прокачка. и очень неплохая.

а если сделать курс скупщика:

3 мет - 1 дейт

1.5 мет - 1 крис

2 крис - 1 дейт.

тогда будет паритет вроде как. из воздуха не высосешь ресы и прокачки за куиды не будет.

зы. на работе отвлекают. трудно сосредоточиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Специально для Вас о схеме 3-2-1.

В наличии: 1000 куидов и 3.000.000 металла, 2.000.000 кристалла и 1.000.000 дейтерия. (1.000.000 = 1кк)

Действия по Вашей схеме 3-2-1:

3кк мета = 1кк дейта (потрачено 25 куидов)

1кк дейта = 2кк криса (потрачено 50 куидов)

2кк криса = 4кк мета (потрачено 75 куидов)

4кк мета = 1.33кк дейта (потрачено 100 куидов)

1.33кк дейта = 2.66кк криса (потрачено 125 куидов)

2.66кк криса = 5.32кк мета (потрачено 150 куидов)

5.32кк мета = 1.77кк дейта (потрачено 175 куидов)

1.77кк дейта = 3.54кк криса (потрачено 200 куидов)

3.54кк криса = 7.08кк мета (потрачено 225 куидов)

7.08кк мета = 2.36кк дейта (потрачено 250 куидов)

2.36кк дейта = 4.72кк криса (потрачено 275 куидов)

4.72кк криса = 9.44кк мета (потрачено 300 куидов)

... уважаемый, оказывается я потратил только 300 куидов, а у меня уже в 3 раза больше металла - из 3.000.000 металла получилось 9.440.000 металла, а кристал и дейтерий так и остался как и был.

Так стоит ли вводить Ваш курс 3-2-1? Или мне потратить все 1000 куидов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если сделать курс скупщика:

3 мет - 1 дейт

1.5 мет - 1 крис

2 крис - 1 дейт.

тогда будет паритет вроде как. из воздуха не высосешь ресы и прокачки за куиды не будет.

я уже выше все отписал и согласился с Вами насчет 3-2-1 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерч, нет времени читать ваш диалог, но сами же уяснили о возможности кача при 3:2:1. Может быть теперь задумаетесь над тем, чтобы вернуть и официальный максимальный курс торговли? (К тому же 4:2:1). Кач в таком случае исключается вообще.. Или растолкуйте зачем вообще этот 3:2:1?

(Иицтлаколиуки, попрошу тебя не отвечать на заданный (не тебе) вопрос, так как знаю, что обязательно захочешь мне чтото написать и начать спорить, как это уже было..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как все-таки торговать? Нигде не написанно. Захожу в меню слева Торговля, там только ссылка на акуанты или отправка сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...