Перейти к содержанию

Нужна ли Captcha от Ботов?


Captcha от Ботов  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли Captcha от Ботов?

    • Да, мне не сложно ввести ее, главное, чтобы не было ботов в игре!
      82
    • Нет, есть другие лучше методы, чем ввод Captcha. Я напишу о них ниже...
      11
    • Я ботовод и мне удобно играть с ботами!
      10
  2. 2. Приходилось ли Вам вводить Captcha?

    • Да, ввожу ее почти ежедневно!
      27
    • Да, но очень редко.
      46
    • Нет, не ввожу, но знаю, что это такое.
      14
    • Нет, я впервые слышу об этом.
      16


Рекомендуемые сообщения

Не знаете как защитить от ботов - смело закрывайте проект. Под ботами сидят больше 50% игроков, и в этом есть увереность.

Вводите капчу, ставите таймер секунд 30 и 3 попытки например. Не справился - в бан.

Капча на вылеты с мисией "атака", и "Экспедиция".

Если игрок играет руками - его не затруднит например каждые 40-50 вылетов в атаку сделать лишний клик. Тоесть например 1 капча за 2 полных загрузки слотов вполне адекватно.

С экспой аналогично, не вижу проблем что раз за 2 фул отправки - сделать лишний клик.

Никаких капчей типо дорожних знаков и автомобилей, такая хрень только бесит.

По поводу автообновлений - 10-15 клик на одну кнопку(Обзор) или одинаковая последовательность - капча, и так же с таймером до 30 секунд, 3 клика вне капчи - бан! Единственое - капча не должна зажигать актив.

 

P.S. А так же научитесь удалять ишки, 30-60 дней ишке - удалить. Хватит держать раздутую цифру количества игроков где 80-90% ишки. Лучше видеть реальную картину что в вселенной 300-500игроков чем под 3000-4000 где из них 3000+ ишки

 

P.S.S. А вообще вместо капчи можно сделать те же вопросы по иксе с экспы, чем не вариант? 3 не правильных ответа - бан, но сделать и прям реже раза в 2. И например сделать чтоб для новичков (например тех кто ниже топ300 - они не выпадали, так как и прям может быть новый игрок который не сильный в игре, а если ты в топ300 - ты должен понимать базовые вещи в игре и ответить на вопрос не должен составлять труда). Ну и в догонку - исключить вопросы где нужно пользоваться калькулятором стоимости, а то и прям с телефона могут не успеть, а вот вопросы о сокращениях игровых и даже технологиях - вполне адекватно.

Изменено пользователем XBOCT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, XBOCT сказал:

По поводу автообновлений - 10-15 клик на одну кнопку(Обзор) или одинаковая последовательность - капча, и так же с таймером до 30 секунд, 3 клика вне капчи - бан!

Если ловить сейв с лома, то нужно минут 5-10 жать галактику, и если в етот момент начнет вылетать капча и с ней играться, то так можно и проморгать пропажу лома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iLLusionist сказал:

Если ловить сейв с лома, то нужно минут 5-10 жать галактику, и если в етот момент начнет вылетать капча и с ней играться, то так можно и проморгать пропажу лома.

Кого ты обманываешь, в этой игре не осталось такого. 99% боев - вылеты на стояки, 0.99% - это кривосейвы и возвраты, а твой с лома это макс 0.01%.

Зови друга - и в 2х обновляйте. Да и можно разрешить кликать только галактика, главное - это Обзор. А вот Обзор-Галактика-Обзор-Галактика - в капчу

 

Только жесткие правила могут спасти эту игру от засилия ботов.

Изменено пользователем XBOCT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, XBOCT сказал:

Кого ты обманываешь, в этой игре не осталось такого. 99% боев - вылеты на стояки, 0.99% - это кривосейвы и возвраты, а твой с лома это макс 0.01%.

Зови друга - и в 2х обновляйте. Да и можно разрешить кликать только галактика, главное - это Обзор. А вот Обзор-Галактика-Обзор-Галактика - в капчу

 

Только жесткие правила могут спасти эту игру от засилия ботов.

ну значит я вхожу в ети 0,01%. Мне подходит что бы кликать одну галактику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих онлайн играх существует ограничение на фарм. Решать должно умение, а не у кого больше онлайн. Некоторые играют в игру 24/7 с промежутком в 1-2 часа в день, в которые экспа продолжает исправно летать и Администрации говорит это нормально. Нет ребята, это ненормально, не может так человек играть несколько месяцев, либо там не один человек играет, либо там бот играет.

Так как Администрация не может или не хочет (нужное подчеркнуть) следить за ростом и активностью игроков, единственно верным решением которое я вижу, это суточные ограничения на полеты по ишкам и в экспу, которые можно привязать к техам, без всякой возможности покупки за донат. Потратил ограничение на ишки - летай на "живых" игроков. Каким будет это ограничение нужно определить голосованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PASSENGER сказал:

Во многих онлайн играх существует ограничение на фарм. Решать должно умение, а не у кого больше онлайн. Некоторые играют в игру 24/7 с промежутком в 1-2 часа в день, в которые экспа продолжает исправно летать и Администрации говорит это нормально. Нет ребята, это ненормально, не может так человек играть несколько месяцев, либо там не один человек играет, либо там бот играет.

Так как Администрация не может или не хочет (нужное подчеркнуть) следить за ростом и активностью игроков, единственно верным решением которое я вижу, это суточные ограничения на полеты по ишкам и в экспу, которые можно привязать к техам, без всякой возможности покупки за донат. Потратил ограничение на ишки - летай на "живых" игроков. Каким будет это ограничение нужно определить голосованием.

Откровенная глупость.  ------

Достаточно удаления ишек своевременное и капча, если игрок готов играть по 20 часов в сутки - лишние 5-10 кликов сделать для него не должно составить труда в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, XBOCT сказал:

Откровенная глупость.  ------

Достаточно удаления ишек своевременное и капча, если игрок готов играть по 20 часов в сутки - лишние 5-10 кликов сделать для него не должно составить труда в сутки.

Когда будут эти клики? После 50 эксп? Ну ок, игрок нажимает капчу и дальше запускает бота и он исправно опять гоняет. Капча лишь будет раздражать обычных игроков, а от ботов она не спасет.

И видимо я тоже вхожу в твои 0,01% игроков. Месяц назад в х500 ловили рабов одного игрока, ДА сидели и клацали галактику и ждали когда лом исчезнет, и поймали бы если бы я не накосячил с временем возврата. Так что твое соотношение игроков неверное.

Изменено пользователем PASSENGER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю что ишки можно по чаще удалять. Половина раков тупо ныкаются в сиськах где 14 полей забито ишками, ты к нему при всем желании подселился не можешь, а окна больше 10 минут не бывает, и что делать с такими??

Да и актуальность нахождения ишки в про 180 дней это полный ахтунг, особенно для ускоренки, полгода ждать пока тело разишачится это бред, да и 60 дней дня обычных рошных ишек это много, считаю что 30 дней более чем достаточно для ускоренки.

А по поводу капчи, оптимизма вообще нет, так как большинство нововведений в иксе были через жопу, и потом долгими месяцами их доводили до ума, думаю капча не будет исключением...

Но что-то надо делать.... Особенно с сигнализаторами на атаку, это просто бедствие, тело может спокойно спать, до момента пока кто-то не полетит, ему приходит сигнал что на него летят он заходит и уводит флот, и опять ложиться спать... 

Изменено пользователем colo666colo
Ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2018 в 12:40, PASSENGER сказал:

Когда будут эти клики? После 50 эксп? Ну ок, игрок нажимает капчу и дальше запускает бота и он исправно опять гоняет. Капча лишь будет раздражать обычных игроков, а от ботов она не спасет.

И видимо я тоже вхожу в твои 0,01% игроков. Месяц назад в х500 ловили рабов одного игрока, ДА сидели и клацали галактику и ждали когда лом исчезнет, и поймали бы если бы я не накосячил с временем возврата. Так что твое соотношение игроков неверное.

две поправочки, я не о 0.01% игроков говорил а о боях, 1 бой в месяц такой - ну вот, а сколько боев без этого? ТЫСЯЧИ!, вот и соотношение.

Второе - капча - не 50 експ, а каждая 2я-3я пачка, в этом диапазоне, один раз отправил 4 експы - норм, второй раз - уже может выскочить вконце или в 3м паке.... Это не раз в сутки. Так что поможет от ботоводов, главное наказывать их за промахи в капче по всей строгости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, XBOCT сказал:

две поправочки, я не о 0.01% игроков говорил а о боях, 1 бой в месяц такой - ну вот, а сколько боев без этого? ТЫСЯЧИ!, вот и соотношение.

Второе - капча - не 50 експ, а каждая 2я-3я пачка, в этом диапазоне, один раз отправил 4 експы - норм, второй раз - уже может выскочить вконце или в 3м паке.... Это не раз в сутки. Так что поможет от ботоводов, главное наказывать их за промахи в капче по всей строгости!

А если ты сам ошибешься в капче тебя в бан сразу?

Вводить капчу каждые 2-3 часа в игре это бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...