Перейти к содержанию

Хотелки для уни х200


ОвО 0%? 0 шт. КО?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли сделать в уне х200 ОвО 0%?

    • Да, пусть будет 0%.
    • Нет, пусть будет 10%.
    • Как будет, так и будет.
  2. 2. Нужны ли в уне х200 КО?

    • Да, нужны.
    • Да, нужны. Но более 9 шт.!!!
    • Нет, не нужны.


Рекомендуемые сообщения

  • Основатель
В 22.11.2017 at 17:00, Kowalski сказал:

А может так:

Кол-во полей колонии = Кол-во выпавших полей при колонизации + (1 + № позиции планеты/10) * (X добычи / 10)

Тогда даже на 10 позиции есть шанс колонию на 300 полей поставить, а на 12 при помощи терраформера наростить поля до 280-300.

Хотя, долго думал, взял все же Вашу формулу! Только немного изменил:

Кол-во полей колонии = Кол-во выпавших полей при колонизации + ((1 + № позиции планеты / 10) * (1 + X добычи / 10))

(поля текущих колоний будут пересчитаны по данной формуле, то есть будут добавлены)

Такая формула подойдет под все Вселенные? Хватит ли полей для х100 х200 и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
В 15.11.2017 at 22:44, iLLusionist сказал:

Увеличить стартовую вместимость хранилищ - с 10к до 100к.

 

Сразу объясню: это даст экономию полей и ишки будут по вкуснее, особенно в первые недели.

Базовую вместимость в 10 000 увеличивать я так понимаю смысла нету, ведь важнее увеличить Склады, хотя посмотреть их уровни и сколько они дают Вместимости, не знаю стоит ли. Сложно придумать формулу для всех Вселенных сразу.

Даже если сделать базовую в 10 раз больше, то есть 100 000 ресурсов, то уровни будут добавлять как обычно очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, SMERCH_223 сказал:

Базовую вместимость в 10 000 увеличивать я так понимаю смысла нету, ведь важнее увеличить Склады, хотя посмотреть их уровни и сколько они дают Вместимости, не знаю стоит ли. Сложно придумать формулу для всех Вселенных сразу.

Даже если сделать базовую в 10 раз больше, то есть 100 000 ресурсов, то уровни будут добавлять как обычно очень мало.

Я предложил для х200, потому что стартовая вместимость слишком мала на такую скорость выработки. Если увеличить сразу в 10 раз, что мы будем иметь

При старте - 10к --> 100к

1лвл - 25к --> 250к

2лвл - 55к --> 550к

3лвл - 85к --> 850к

и т.д. Технически умножить на 10 не сложно.

Как минимум 9 полей економиться (первые три лвл хранилищ), а так можете увеличить еще больше, можете и в 20 раз)

Просто при старте мало кто хранилища строит, а именно новички не сразу понимают что склады у них красные.

Ишки в первые недели дохлые, ибо склады мелкие, если при х1 - х5 еще кто то полетит на такие ишки, то при х200 ето будет совсем мелочь (разве ради полетов, сейвов), тогда такие ишки удалять сразу.

ЗЫ. Решать Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
3 часа назад, iLLusionist сказал:

Я предложил для х200, потому что стартовая вместимость слишком мала на такую скорость выработки. Если увеличить сразу в 10 раз, что мы будем иметь

При старте - 10к --> 100к

1лвл - 25к --> 250к

2лвл - 55к --> 550к

3лвл - 85к --> 850к

и т.д. Технически умножить на 10 не сложно.

Как минимум 9 полей економиться (первые три лвл хранилищ), а так можете увеличить еще больше, можете и в 20 раз)

Просто при старте мало кто хранилища строит, а именно новички не сразу понимают что склады у них красные.

Ишки в первые недели дохлые, ибо склады мелкие, если при х1 - х5 еще кто то полетит на такие ишки, то при х200 ето будет совсем мелочь (разве ради полетов, сейвов), тогда такие ишки удалять сразу.

ЗЫ. Решать Вам.

Я вот посмотрел х100 Вселенную, там 24 Склад металла вмещает 20 миллиардов, это без бонусов. В 1й и вовсе 26й с бонусами вмещает 86 миллиардов, а с Зала Славы 30й уровень и вовсе почти 1 триллиард ресурсов. Но там игроки на х1-х10 этого добивались. Здесь же скорость х100 и х200 будет, то есть построить такие склады совсем не проблема. Больше, как я понимаю, мы увеличиваем вместимость только для освобождения полей.

Но мне не хочется путать слишком формулы в разных Вселенных, проще уже еще больше увеличить размер колоний.

Как вариант, можно в 10 раз увеличивать базовую вместимость с 10к до 100к, для ишек и новичков. А обычный прирост от уровней складов в 2 раза для х200, в 5 раз для х500, например.

Ведь увеличить сразу все в 20 раз ну это слишком. Просто приведенные мною примеры показывают, что на такой скорости добычи ресурсов совсем не проблема строить высокие уровни складов, а делать это только для уменьшения занятости полей не охотно.

Если так нужны поля, давайте во вчерашнюю формулу по их увеличению цифры 10 изменим на 5, будет еще больше полей на колониях:

Кол-во полей колонии = Кол-во выпавших полей при колонизации + (1 + № позиции планеты / 5) * (1 + X добычи / 5);

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
  • увеличена базовая вместимость складов для Вселенных с добычей ресурсов более х10 по следующей формуле: Базовая вместимость = 1000 * Х добычи ресурсов, но при этом не менее 10 000; (то есть во Вселенных х1-х10 базовая вместимость будет составлять как и сейчас 10 000 ресурсов)
  • добавлен выбор скорости времени полета в Симулятор Расчета времени полета; (необходимо обновить страницу игры или лучше очистить КЭШ в браузере)
  • теперь в Симулятор Расчета времени полета будет передаваться показатель скорости времени полета и по умолчании будет выбран нужный коэффициент; (необходимо обновить страницу игры)
  • добавлена возможность х2 полетов для соответствующих Вселенных с данными характеристиками; (необходимо обновить страницу игры или лучше очистить КЭШ в браузере)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.4.11
Склады не работают по новой формуле, как было так и и соталось.

В симуляторе нельзя выбрать скорость полетов х2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склады:
0 - http://prntscr.com/hhnx61
1 - http://prntscr.com/hhnxcv

Симулятор: http://prntscr.com/hhnwv6

Это все в х100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
53 минут назад, AngryWhite сказал:

Склады:
0 - http://prntscr.com/hhnx61
1 - http://prntscr.com/hhnxcv

Симулятор: http://prntscr.com/hhnwv6

Это все в х100

Исправлено! Необходимо очистить КЭШ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот  "скорость исследований и строительства" в симуляторе нельзя настроить на разные скорости (допустим вот х10 будет в новой уне)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...