Перейти к содержанию

Братские Славянские Народы


Рекомендуемые сообщения

Да, кстати, не досмотрел: давай сделаем эксперимент ты в "ДНР" на митинге скажешь слава Украине, а я во Львове и Ивано-Франковске скажу слава России. Друзья запишут. Только не твои и мои, а наоборот. И посмотрим, кто по чьей указке и как действует.

тупая провокация.. ради твоего тупого эксперимента мне нет резона туда ехать.. а если я это выкрикну там где я живу на меня максимум посмотрят как на чокнутого..на счёт тебя не знаю...хз. возможно не везде живут дебилы (впрочем как и везде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупая провокация.. ради твоего тупого эксперимента мне нет резона туда ехать.. а если я это выкрикну там где я живу на меня максимум посмотрят как на чокнутого..на счёт тебя не знаю...хз. возможно не везде живут дебилы (впрочем как и везде)

http://za.zubr.in.ua/2014/05/22/26076/ ^85^ ^85^ ^85^ Можешь не ездить ^4^

Источник: http://www.livejournal.com/ ^4^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь называю вещи своими именами.

А если тебе глаза режет правда и неприятно осознавать что тебя весь мир называет агрессором.

Мне вот интересно, где это ты услышал о том, что нас весь мир называет агрессорами ? США ? ^85^ Это та страна, которая уничтожила множество других стран со своей демократией, открыто вторгаясь в НЕЗАВИСИМУЮ страну и устанавливая свою дерьмократию ?

Почему США спонсируют боевиков в Сирии и ПРОТИВ АМЕРИКАНЦЕВ не вводят санкции ? Почему во время Чеченской войны воевали арабы, негры и прочая нечесть, которая спонсировалась из за границы американцами ? Почему против США тогда не ввели санкции ? Почему против России вводят санкции и на основе того, что Россия поддерживает ополченцев ДНР и ЛНР?

Почему украинские боевики воевали на стороне чеченских боевиков и ТОГДА РОССИЯНЕ НЕ ПЕРЕСТАЛИ ВАС НАЗЫВАТЬ НАШИМИ БРАТЬЯМИ ? Может потому, что у россиян еще остался здравый смысл ?

Это доказывает то, что большинство стран не имеют своих мнений, а так же права голоса. Мир однополярен.

Кто еще ? Франция ? Эта та страна, которая подчиняется своим вассалам США ? Что скажет им звездно полосатый, то и будет ? Кто еще ? Грузия ? Англия ?

Это разве весь мир ?

И то извините, Грузия нас не называет агрессором, это пес Саакашвили, который все еще воняет своими русофобскими высказываниями, а новая власть в Грузии ничего об этом не говорит =))))

Ой, забыл добавить эти русофобские страны как Польша, Латвия, Литва и Эстония. Но это исключение =)))))

Не надо обобщать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напуганной толпой управлять проще. Поэтому для каждого народа свои "пугалки" придуманы. И придуманы они властью этого народа. Наш враг - это власть(государство). Но "человек принимает решение отказаться от части своей собственности для обеспечения защиты всего остального, т.е. выбирает из двух зол наименьшее", поэтому "государство есть лишь необходимое зло". "Ближайшим и подлинным назначением государства является безопасность (внешняя и внутренняя), поэтому лучшим государством будет такое, которое сможет поддерживать безопасность за меньшую плату."

Разница между обществом и государством (правительством)

Понятия общества и государства часто путают, что приводит даже к их отождествлению, между тем общество и государство – это совершенно разные учреждения, и они возникают по разным причинам. У человека существуют разнообразные потребности, которые легче удовлетворяются благодаря совместной деятельности, поэтому можно сказать, что общество учреждается потребностями человека. Общество, объединяя индивидуальные человеческие порывы, тем самым способствует всеобщему благу. Государство же (правительство) учреждается людьми, поскольку помимо потребностей у человека есть и пороки, которые нужно ограничивать.

В любом своем состоянии общество есть благо для человека. При этом даже самое справедливое и лучшее во всех отношениях государство есть лишь необходимое зло. Плохое государство поэтому превращается для человека в нечто совершенно невыносимое. Если само государство причиняет обществу невзгоды, которые существовали бы в обществе и без учреждения государства, то люди в этой ситуации сами были бы причиной своих несчастий.

У людей есть пороки, и люди не всегда поступают в согласии с велениями совести. Если бы это было не так, если бы человек всегда поступал благоразумно, он не нуждался бы ни в каком законодателе. Пороки присущи человеку, и они угрожают всеобщему благу, поэтому человек вынужден учредить государство, которое защищало бы его, выступая в роли карателя. Человек принимает решение отказаться от части своей собственности для обеспечения защиты всего остального, т.е. выбирает из двух зол наименьшее. Ближайшим и подлинным назначением государства является безопасность (внешняя и внутренняя), поэтому лучшим государством будет такое, которое сможет поддерживать безопасность за меньшую плату.

Причины учреждения общества

Предположим, что небольшое число людей приняло решение поселиться в местности, не связанной с остальным миром; эти люди были бы первыми жителями страны. Тысячи причин будут побуждать этих людей учредить общество.

Несколько человек, которые трудятся совместно, смогут построить сносное жилище, тогда как один человек, даже трудясь всю свою жизнь, может так ничего не добиться, если начнет строить дом. Допустим, человек может в одиночку срубить дерево, но он не сможет сдвинуть его с места, а если сможет сдвинуть, то не сможет поднять. Очень скоро человек столкнулся бы с голодом. Он будет вынужден оставить строительство дома, чтобы добыть себе пропитание. Любая другая потребность, например, потребность сделать себе одежду, посуду для приема пищи и т.д., будет постоянно отвлекать его от строительства дома, а болезнь почти всегда будет означать для него смерть. Таким образом, силы одного человека не способны удовлетворить все его потребности, не говоря уже о том, что сам человек не приспособлен к вечному одиночеству.

Получается, что нужда неизбежно сплотила бы этих первых поселенцев какой-либо страны и они учредили бы общество.

Учреждение правительства

При этом на первых порах общество приносит настолько значительные блага для человека, поскольку совместный труд удовлетворяет его разнообразные потребности, что люди не нуждаются во взаимных обязательствах, которые налагало бы на них государство в виде законов. Пока люди сохраняют по тем или иным причинам справедливость по отношению друг к другу, они не нуждаются в государстве. Однако по мере преодоления первых трудностей, которые сплотили людей ради учреждения общества, чувство справедливости, чувство осознания общего блага, чувства долга и взаимной привязанности неизбежно будут ослабевать, и это ослабление приводит людей к тому, что они начинают испытывать необходимость в учреждении формы правления, для того чтобы компенсировать недостаток добродетели.

Усложнение правительственной власти

Сначала форма правления будет простой. Все люди, например, будут собираться в каком-либо месте для обсуждения общих дел поселения. Наверняка их первые законы будут называться просто правилами, а исполнение таких правил будет поддерживаться исключительно под страхом общественного порицания.

Однако по мере роста численности населения будет расти также и число общественных дел. Люди будут занимать все более обширную территорию, и им уже не будет удобно собираться всем вместе по каждому поводу, как это было в самом начале. Люди придут к мысли, что будет гораздо удобнее поручить обсуждение общественных дел и вопросы законодательства специальным избранным людям, которые руководствовались бы в своей общественной деятельности теми же интересами, что и те люди, которые их избрали и назначили. Число таких представителей будет неизбежно увеличиваться по мере роста населения, а территория проживания поселенцев будет разделена на части, каждая из которых будет иметь своего представителя. Чтобы у избранных представителей не могли сложиться свои собственные интересы, которые отличались бы от общественных, люди предусмотрели бы процедуру частых перевыборов. Такое частое чередование избранных представителей помогло бы установлению общих интересов у всех частей общества. Именно от этого и зависит счастье управляемых.

Заключение

Именно так и возникает государство. Оно появляется потому, что добродетель неспособна управлять миром. Ближайшее и главное назначение государства состоит в поддержании безопасности, поскольку в обществе есть пороки, угрожающие всеобщему благу. И что бы мы нам ни говорили по поводу причин учреждения государства, оно возникает именно так, как мы только что описали.

А если оглянуться в историю, то можно заметить, что люди ни разу не воевали за реально благородную идею. Потому что невозможно достичь благородной идеи неблагородными методами(войной). Войной можно приблизиться к этой цели, но невозможно её достичь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот реально не могу понять, неужели Админам самим нравится смотреть, как народ поливает друг друга грязью в этой теме, оскорбляет страны и президентов, неужели сложно просто закрыть ЭТУ ГРЕБАНУЮ ТЕМУ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, где это ты услышал о том, что нас весь мир называет агрессорами ? США ? ^85^ Это та страна, которая уничтожила множество других стран со своей демократией, открыто вторгаясь в НЕЗАВИСИМУЮ страну и устанавливая свою дерьмократию ?

Почему США спонсируют боевиков в Сирии и ПРОТИВ АМЕРИКАНЦЕВ не вводят санкции ? Почему во время Чеченской войны воевали арабы, негры и прочая нечесть, которая спонсировалась из за границы американцами ? Почему против США тогда не ввели санкции ? Почему против России вводят санкции и на основе того, что Россия поддерживает ополченцев ДНР и ЛНР?

Почему украинские боевики воевали на стороне чеченских боевиков и ТОГДА РОССИЯНЕ НЕ ПЕРЕСТАЛИ ВАС НАЗЫВАТЬ НАШИМИ БРАТЬЯМИ ? Может потому, что у россиян еще остался здравый смысл ?

Это доказывает то, что большинство стран не имеют своих мнений, а так же права голоса. Мир однополярен.

Кто еще ? Франция ? Эта та страна, которая подчиняется своим вассалам США ? Что скажет им звездно полосатый, то и будет ? Кто еще ? Грузия ? Англия ?

Это разве весь мир ?

И то извините, Грузия нас не называет агрессором, это пес Саакашвили, который все еще воняет своими русофобскими высказываниями, а новая власть в Грузии ничего об этом не говорит =))))

Ой, забыл добавить эти русофобские страны как Польша, Латвия, Литва и Эстония. Но это исключение =)))))

Не надо обобщать.

А кто тебе сказал что мир не называет агрессорами? Ты или твои СМИ напели?Казахстан и РБ даже верные союзники и те слили в этой войне. Лукашенко впервые за 20 лет начал лепетать по беларуски, запретил георгиевские ленточки........ многократно высказывался в поддержку Украины и признал ее новую власть, начал снова заигрывать с Западом и выводить на диолог. Он как союзник и глава экономически зависимой от РФ страны ничего открыио сказать не может но действиями показывает что понимает с кем связал страну...... А прибалты, а ЕС? Может Китай поддержал? Польша?

Или ООН? Может Куба или Сев Корея?

Кто поддержит страну которая аннексировала территорию союзника когда тот решил избавится от Российской зависимости? Да еще и террористов и инструкторов подкинула разжигая мнимый сепаратизм, с горой трупов....... Сценарий почти такой же как при расчленении Грузии, а речевка аля мы защищаем русских вообще скопирована у Гитлера. Я уже не говорю про слово хунта которое так навязывали украинским властям, пыжились, старались. А на самом деле Хунта или власть военных как раз подходит правительству РФ тк там куда не плюнь везде бывшие КГБ. если ваши политики с нахальным видом врут и недоумевают это не значит что им верят остальные.

Лечи свое воспаленное эго. А то ты вещаешь как пуп земли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто тебе сказал что мир не называет агрессорами? Ты или твои СМИ напели?Казахстан и РБ даже верные союзники и те слили в этой войне. Лукашенко впервые за 20 лет начал лепетать по беларуски, запретил георгиевские ленточки........ многократно высказывался в поддержку Украины и признал ее новую власть, начал снова заигрывать с Западом и выводить на диолог. Он как союзник и глава экономически зависимой от РФ страны ничего открыио сказать не может но действиями показывает что понимает с кем связал страну...... А прибалты, а ЕС? Может Китай поддержал? Польша?

Или ООН? НИКТО

Лечи свое воспаленное эго. А то ты вещаешь как пуп земли

ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ???

Ленточки как носили так и носили=))))

А то что батька хитры и признал Вашу власть, так он прекрасно понимает что около 20-30% бел экономики завязано на торговлю с Украиной.

Насчет Запада и диалога с ними, хм.... тоже впервые слышу=))) что-то я не заметила на параде в Минске НАТОвских военных в строю, и Украинской нац. гвардии.

Там почему то рос. военные были плечом к плечу с белорусами и Батька с трибуны на всю старну сказал, можете в интеренете посмотреть что он сказал=))(мне то не поверите=)

Потому хватит в Вашу украинскую ересь еще и нас белорусов вмешивать.

Простите, я может кого то обижу, но для Беларуси Запад ничего не сделал.

В отличии от России=)) Которая простите, но кормит нашу маленькую страну.

К слову говоря, Беларусь была одной из немногих стран которая была против развала СССР, и ее население голосовало против.

Потому не приплетайте нас в Свою незалежность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ???

Ленточки как носили так и носили=))))

А то что батька хитры и признал Вашу власть, так он прекрасно понимает что около 20-30% бел экономики завязано на торговлю с Украиной.

Насчет Запада и диалога с ними, хм.... тоже впервые слышу=))) что-то я не заметила на параде в Минске НАТОвских военных в строю, и Украинской нац. гвардии.

Там почему то рос. военные были плечом к плечу с белорусами и Батька с трибуны на всю старну сказал, можете в интеренете посмотреть что он сказал=))(мне то не поверите=)

Потому хватит в Вашу украинскую ересь еще и нас белорусов вмешивать.

Простите, я может кого то обижу, но для Беларуси Запад ничего не сделал.

В отличии от России=)) Которая простите, но кормит нашу маленькую страну.

К слову говоря, Беларусь была одной из немногих стран которая была против развала СССР, и ее население голосовало против.

Потому не приплетайте нас в Свою незалежность.

Это что ты несешь.? Лично я Беларус и живу в РБ. И наверное вижу что происходит. Или уже и это будем оспаривать?

остальное комментить противно, там доказательств никаких, одно балаканье

Показывает уровень твоих знаний по теме

Напомним, накануне стало известно, что во все школы Гомеля поступило письмо из Железнодорожного райкома БРСМ, где содержится указание во время празднования 9 мая использовать «ТОЛЬКО КРАСНО-ЗЕЛЕНЫЕ ЛЕНТЫ!!!. Никаких георгиевских лент быть НЕ ДОЛЖНО!!!».Позже в социальных сетях от белорусов из разных регионов страны стала появляться информация, что в госучреждения поступило официальное письмо срочно убрать "георгиевские" ленты из оформления помещений к 9 мая, заменив их официальной белорусской символикой.

Георгиевские ленты не будут использоваться на День Победы в Казахстане. Российскому посольству рекомендовано воздержаться от их раздачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что ты несешь.? Лично я Беларус и живу в РБ. И наверное вижу что происходит. Или уже и это будем оспаривать?

остальное комментить противно, там доказательств никаких, одно балаканье

Показывает уровень твоих знаний по теме

Хреновый ты белорус, если даже не знаешь, как правильно пишется слово "белорус". Также нужно допускать мысль, что 2 разных человека в одной стране могут быть разных мнений относительно политики. Почему-то очень модным стало считать своё мнение мнением народным. Так что даже не знаю, кому здесь следует заикаться об эго.

Предлагаю закрыть эту бесполезную тему, она не даёт НИЧЕГО, кроме очередной грязи и ругани. Тот факт, что она до сих пор не закрыта, а инициаторы и разжигатели межнациональных споров с их ссылками на очередное г... до сих пор не в бане, лишний раз демонстрирует, что админы Форума плохо работают. Верните Loki666 права Модератора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновый ты белорус, если даже не знаешь, как правильно пишется слово "белорус". Также нужно допускать мысль, что 2 разных человека в одной стране могут быть разных мнений относительно политики. Почему-то очень модным стало считать своё мнение мнением народным. Так что даже не знаю, кому здесь следует заикаться об эго.

Предлагаю закрыть эту бесполезную тему, она не даёт НИЧЕГО, кроме очередной грязи и ругани. Тот факт, что она до сих пор не закрыта, а инициаторы и разжигатели межнациональных споров с их ссылками на очередное г... до сих пор не в бане, лишний раз демонстрирует, что админы Форума плохо работают. Верните Loki666 права Модератора!

Гений! Мужик!! к букве докалупаться!!!! Видно это должно как то доказать что ты гениально прав?

http://scjapan.livejournal.com/4905.html

Чего ж ты тогда комментишь тут если не дает ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...