Перейти к содержанию

Последнее обновление экспы


Рекомендуемые сообщения

Люди, вы прочли о чем речь вообще? я понимаю покричать без повода многие любители. Но вы прочтите ЧТО ПИШУТ, прежде чем высказывать претензии. Для тех кто не понял выделю так экспедицию нужно балансировать. И вообще какие могут претензии, если вам не нравится экспедиция? Мне вот не нравится, что меня могу ограбить. Дайте мне оборону с скорострелом, а тому кто на  меня нападает 300% расход урана и я буду счастлива. Не нравится?много прошу? естественно, потому что ВЫ привыкли играть так и не хотите ничего иного. 

Если вернуться к теме обсуждения, то спор считаю дальнейший совершенно бесполезным, до тех по, пока администрация не предпримет адекватных действий и не просчитает все, а после исправит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
2 часа назад, Маргарита сказал:

А теперь у меня появился вопрос. Я конечно рада, что экспедицию порезали, серьезно. Но резать нужно с умом. Как теперь рассчитывается она ?

На минуту представим, что вселенная только открылась и игрок становится Республикой (В старом варианте ученым), что получается?

К примеру

СЭБ = Уровень Экспедиции(8) + ВЭБ(4) +25% = 15 + Вместимость флота была около 1.5кк, а находка составила 70к металла. То есть это имеет смысл? 

Экспедиция 8 стоит (Металл\Алмаз\Уран)

Полная стоимость 1 275 000 1 785 000 1 020 000

Рентабельность стремится к 0

________________________________________

Второй пример

250 мт + корвет\фрегат\крейсер\линкор\линейный крейсер\эсминец\шпионский зонд. (почти 1.3 кк флота) при 8 экспедиции на 8 часов + 25% бонуса ученого привозят 2 корвета.  Опять встает вопрос рентабельности. Серьезно?

Мне стало интересно, что именно сделали ? если время+уровень экспедиции + бла бла бла, то по аналогии  можно сказать, что вся экспедиция стала еще хуже, чем была обновлена больше года назад.  Теперь куиды, флот альянс, ресурсы в склад альянса будет такими не существенными ? Какой смысл тогда от ученого?

Еще раз повторю для тех, кто плохо понимает. Экспедицию нужно было меня и хорошо, что её изменили, НО(!!!) делать это нужно продуманно, а не взять и убить намертво. 

Какой теперь смысл играть ученым ? +2 уровень шпионажа, это так важно? 

Хотели как лучше, получилось как всегда.

 

 

Уважаемая, Маргарита!

Отвечу на Ваш вопрос и удалюсь с темы.

Вы приводите формулы СЭБ, какой-то расчет, но простите, он не менялся. Все как было так и остается. Вы лишь меньше найдете ресурсов, чем было ранее, так как скорость добычи ресурсов х1 и бонусы Экспедиции соответственно должны быть немного ниже. Но главное, это РАНДОМ, он как был так и есть сейчас! Вы можете найти или мало, или много, но всегда это будет отталкиваться от вместимости!

Вот Вы пишите, нашли всего 2 корвета, все пропало, экспа мертва, а простите, если бы Вы сейчас нашли 2 анекдота подряд, Вы бы наверное вообще негодовали в 100 раз больше и сказали бы всем: "Люди! В экспедиции уже нет находок ни ресурсов ни флота! Ее полностью убили!" Но ведь это все рандомы!!! Прочтите Энциклопедию, куда Вас отправляет Оператор, Модератор и т.д. Там написаны все шансы находок, они не менялись и не планируются меняться!

Например, Вы отправляете экспу большущим флотом на 96 часов с 10м уровнем Экспедиции, ждете, и тут Анекдот, или вообще потеря флота... скажите, как порезали Экспедицию? Просто это все шансы, проценты, рандомы, они описаны в Энциклопедии, изучите их.

Вам интересно, что сделали? Это написано в описании версии 2.1, а именно, как я уже говорил, для х1 меньше будет находиться ресурсов, но по тем же зависимостям и процентам, также меньше будет находиться флота, а также, будет находиться лишь тот флот, которым Вы летите. Для х2 уменьшение будет не существенно, для х3 и выше уменьшений не будет! Все логично.

И главное, вот нашли Вы случайно 2 корвета и сразу пишите озлобленно на форуме (не говорю уже если бы нашли анекдоты), а почему Вы не создали сразу тему, когда в одной экспе нашли так же само случайно флота, который по строимости совместим с 3х дневной выработкой на всех колониях? К тому же, такого флота, до которого Вы не развились и еще очень не скоро разовьетесь. Я понимаю, это приятно, и я и не думаю у Вас это отнимать, это Ваше, это найденные Вами прошлые бонусы, это приятно конечно, но давайте трезво судить, что это не правильно, получить флот, которого нельзя строить, тем более, что его можно было бы получить полетев одними МТшками и ничем не рискую. Еще раз, 3х дневная выработка при х1! Всем заметна разница?

В любом случае, Экспедиция выгодна, если летать с умом, если изучить шансы находок, чтобы понимать как все происходит. Халява хорошо, но баланс лучше. Никто у Вас ничего не забирает, все в равных условиях как были, так и остаются, а домыслы, как бы оставьте все как было мы быстрее догоним ТОРов - не верны, ибо ТОРы еще дальше оторвутся от Вас...

И да, +2 шпионажа, тем более в начале, это довольно хороший бонус!

Еще раз повторю для тех, кто плохо понимает. Экспедицию нужно было менять и хорошо, что её изменили, НО(!!!) делать это нужно продуманно и мы сделали это продуманно!

Какой теперь смысл играть ученым ? - такой же как и был, другие будут дольше летать в Экспу и меньше находить, в этом и преимущество, еще учитывая +2 шпионажа, скорость исследований и одновременную стройку лабы и исследовать.

Хотели как лучше, получилось как всегда. - это больше относится к тому, что сколько не делай, сколько не старайся, всем никогда не угодишь. Я с этим давно уже смирился и главное научился принимать критику, но больше я буду доволен, если своим мэсседжом смогу донести до игроков, что это правильное решение, что день два, все забудут бывший дисбаланс и будут довольны новым, продуманным балансом!

Приятной игры, а я пойду дальше внедрять важные обновления, кстати, почитайте, сколько приятного мы сделали в версии XGame 2.1, обидно ведь, когда замечают лишь плохое, а хорошее как всегда проходит мимо глаз... хотя иногда так хочется, услышать такое мелкое... "Спасибо!" или "Лайк"

 

- исправлена работа браузерных кнопок Назад/Вперед как в основной так и в мобильной версиях;

- изменена работа кнопок в основной версии Назад/Вперед, теперь они будут запомнить только конкретные меню игры и учитывать переходы Назад/Вперед при использовании браузерных кнопок;

- исправлено открытие ссылок в новой вкладке через нажатие ПКМ (правой кнопки мыши);

- исправлено открытие ссылок в новой вкладке без перехода на нее при нажатии комбинации клавиш Ctrl+ЛКМ (левая кнопка мыши);

- исправлено открытие ссылок в новой вкладке с переходом на нее при нажатии комбинации клавиш Ctrl+Shift+ЛКМ (левая кнопка мыши);

- исправлено открытие большинства ссылок в новой вкладке при нажатии СКМ (средней кнопки мыши - колесика);

- теперь при игре в мобильной версии после покупки флота или обороны и повторном обновлении страницы не будет запрашиваться повторная отправка данных;

- пересчитан мирный опыт по формуле 1000 металла = 1 очков; (зайдите в меню Обзор, возможно у Вас новый Мирный уровень)

- курс обмена у Скупщика ресурсов теперь статический 25 куидов;

- исправлен показ нового Уровня и необходимого опыта для следующего уровня при получении нового;

- оптимизировано открытие модальных окон (меню игры в основной версии);

- оптимизирована мобильная версия игры;

- теперь отправление флота с миссией Транспорт доступно также на Друзей;

- исправлен приход новых сообщений при одновременной игре с основной версии и мобильной;

- Броненосцу добавлены следующие дополнительные орудия против: Зенитный комплекс - 3 шт, Лазерная установка - 2 шт, Фотонное орудие - 2 шт, Излучатель Тесла - 5 шт, Силовое поле - 1 шт, Щитовой купол - 1 шт;

- Броненосцу добавлены следующие характеристики: Щиты - 800 ед, Вместимость - 600 ед, Скорость при переходе на гипер-двигатель - 8000, Потребление топлива - 600 ед;

- увеличен бонус количество одновременных флотов в полете до +2 для фракции Империя; (бывш. Летчики)

- увеличен бонус шпионажа до +2 для фракции Республика; (бывш. Ученые)

P.S. Ушел делать для Вас корректный возврат Назад/Вперед в основной версии обычной Галактики... в тему не вернусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, то,  было с экспой, было плохо. То, что с ней стало сейчас -  ещё хуже, чем было. Вывод очевиден - золотая середина, но как её найти? Из всего обилия постов ни о чем только Иллюз предложил здравую мысль по поводу реса/флота экспового: мирный = найденные ресы, боевой = найденный флот. За остальные плюшки типа вопросов, планетарки, переносов и т.д. и т.п. должна отвечать формула (мб и не одна) - СЭБ, ВЭБ, и всё остальное

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Маргарита сказал:

 экспедицию нужно балансировать.

Так её и сбалансировали для х1 сейчас более-менее. А дисбаланс нынче от того, что "воздушного" реса уже навозили достаточно много. Время на исправление было, но исправление запоздавшее.

GCju1b3anho.jpg

P.S. А Иллюзионист толково всё написал. Такие рац. предложения уже несколько человек предлагали ранее.

Изменено пользователем Kowalski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычных смертных никто не слушает до тех пор, пока не окажешься на обеденном столе этих самых смертных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Маргарита сказал:

обычных смертных никто не слушает до тех пор, пока не окажешься на обеденном столе этих самых смертных.

^77^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно конечно резать экспу, когда куча народу уже хорошо на ней прокачалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличьте возможность найти переносы - для х1 это очень нужная штука

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Я такая Зая сказал:

Увеличьте возможность найти переносы - для х1 это очень нужная штука

зачем, ктото строил планки близко, чтобы получить буст от маленькой дальности, а ктото как папа Карло летает, не тяни одеяло на себя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, T1antik сказал:

зачем, ктото строил планки близко, чтобы получить буст от маленькой дальности, а ктото как папа Карло летает, не тяни одеяло на себя 

за шкафом. Шанс найти перенос слишком маленький. Он должен быть маленьким, но не настолько

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...