Перейти к содержанию

Калькулятор "лампочек"


Рекомендуемые сообщения

...не могу найти на форуме калькулятор количества "лампочек" нужных для грава-1/2...

...как правильно считать количество спутников солнечных для

создания грава-1/2 исходя из данных на конкретном примере:

основа энергии:

- температура на планете (выработка 1 спутником) - A

- солнечная станция (на 100%) - B

- атомная станция (на 100%) - C

дополнения:

- батареи (планетарная техника) - XX штук

- исследовательский центр (планетарная техника) - XX штук

- инженер (наёмник)

...как итог знать сколько будет "лампочек" и сколько ресурсов под это надо...

...возможно была подобная тема, но увы, не нашёл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Квантовая гравитация

2) Температура на планете (Спутники)

3) Количество ресурсов можете посчитать в меню Симулятор (через игру).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Количество энергии от СС можно посчитать в меню Выработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."вышка" может и не нужна, а вот воперосы осталиь, так как ответы либо неполные, либо ни о чём. Как говорят на ТВ - кадр ради кадра. Я же просил реальной помощи...

...допустим хочу прокачать грава-2. По идее надо 900000 энергии, но есть 2 планетарки, как итог нужно -2% = 882000 энергии. Далее, Атоки + Солнечные станции (при погашеном в ноль производстве) дают 5273 энергии. Далее, 1 "лампочка" даёт 49 энергии. Есть 6 Батареи - это +12% энергии. Покупаю наёмника инженер +25% энергии. Это дано...

...если всё откинуть, кроме -2% стоимости исследования, и чисто на "лампочках" собирать, то получаем: 882000/49=18000 "лампочек"...

...вот и вопрос: куда подставляется Батареи (а это +12%) и инженер (а это +25%). Как суммируются бонусы, тем более, что в выработку для атомки и солнечной и "ЛАМПОЧЕК" они уже частично учтены!..

...так как (Х + 12%) + 25% либо (Х + 25%) + 12% НЕ РАВНО Х + (12% + 25%) разница около 2%! А про шестизначных числах это уже что-то 18к энергии, а при 49 энергии 1 спутника - это 367 "лампочек" на которые не хочется тратить время и ресурсы...

...мне хочется понять формулу подсчёта в игре. Хотелось бы видеть калькулятор/симмулятор, но ссылки, которые были выше не дают понятия/понимания...

...вот ввёл температуру планеты или сколько даёт 1 "лампочка", какие по уровню станции (атом и солнце), какой уровень фабрики, завода, верфи, какие планетарки для ускорения/удешевления процесса есть (поставить количество) и как итог - получаем количество "лампочек", количество времени, необходимые ресурсы (алмаз и уран)...

...симмуляторы расчёта стоимости на гравитацию не считают. Проверял в трёх браузерах...

...реально ли, что за 2 года (судя по логам форума о редакции топика Гравитация) никто не задавался этим вопросом. Только 13 октября появилась инфа о грава-2 сколько нужно энергии на неё..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажми в левом меню пункт "Выработка". В последней строке можно узнать количество энергии, которое будут вырабатывать определённое тобой количество солнечных спутников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меню "выработка",есть в самом низу поле "количество солнечных спутников" туда тупо забиваешь количество спутников и тебе выдаёт информацию,о том сколько они выработают энергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажми в левом меню пункт "Выработка". В последней строке можно узнать количество энергии, которое будут вырабатывать определённое тобой количество солнечных спутников.

про то, сколько вырабатывает 1 спутник я знаю, и что там можно пробить по количеству. НО мне надо знать сколько реально строить, а не сколько с запасом. Интересен сам игровой механизм, она же формула расчёта...

В меню "выработка",есть в самом низу поле "количество солнечных спутников" туда тупо забиваешь количество спутников и тебе выдаёт информацию,о том сколько они выработают энергии.

...я прекрасно знаю про это, так как ещё в Огейм играл ранее. Но там нет учёта того же инженера, и учитываются ли купленные батарейки? Вот в чём вопрос!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен сам игровой механизм, она же формула расчёта...

И ты надеешься, что Смерч тебе её предоставит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты надеешься, что Смерч тебе её предоставит?

...а почему нет то? Это же не коммерческая тайна... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...