Перейти к содержанию

Війна Альянс Ukraine vs ASA


Рекомендуемые сообщения

Что бы я хотел сказать... я играю тут недавно и случайно попал по соседству к Расисту, но после одного случая (когда он полетел на мою луну с неплохой обороной и несмотря на мои просьбы не отозвал атаку, т.к. ведите ли его дейт уже потрачен он мне поломал оборону на луне) у меня на него был зуб. После этого я атаками в плюс вернул все свои убытки... затем он просто занулил всю оборону ракетами... ладно тут много ума не надо... в общем это всё лирика... результат - я сказал Сергею что поймаю его флот, на что он мне ответил что Расист игрок опытный и уже давно его пытаются поймать... я следил за ним каждый день больше месяца, сканил фалой, шпионил, следил за звёздами на планетах... потратил кучу дейта и времени.

И вот он тот случай когда его сейв был стопроцентно просчитан. Вот вам мои расчёты:

первый раз я увидел что боевой флот летит на оставить с планеты 2:341:5 на планету 2:242:4 в 10 утра по серверному времени. Предложил Сергею2511 поймать Расиста. Мы с Сергеем пообщались и решили что я полечу с зазором 2 сек небольшим флотом линкоров и БТ, а под конец он подцепится и расисту придётся отозвать. Это обычный подлов с отзыва на оставить, я его уже практиковал ранее в огейме. Итак я вылетел на Расиста. Он должен был долететь в 22:57:02, я послал флот с зазором 5 сек (лаганул инет при отправке). Всё прошло по нашему плану и Расист отозвал флот уже после того как цепанулся Сергей2511. Сканя фалой каждые 2 сек Сергей вычислил время отзыва - 22:30:42. Дальше простые расчёты с учётом того что Расист мог лететь или на 10% или на 20%.

лететь по времени:

20% 12:15:17

10% 24:30:23

значит он вылетел в:

20% 10:41:45

10% 22:26:39

он отозвал в 22:30:42 (должен был долететь в 22:57:02) а значит не долетел 0:26:20

значит возврат будет:

20% 10:41:45+12:15:17+12:15:17-0:26:20-0:26:20=10:19:39

10% 22:26:39+24:30:23+24:30:23-0:26:20-0:26:20=22:34:45

Всё просто и понятно! Время возврата на планету мы высчитали с погрешностью в 2-4 секунды и были уверены в своём успехе.

На 20% скорости Расист сам выложил логи - мы атаковали пустую планету.

На 10% было всё интереснее:

К сожалению я не сделал скриншоты времени которое было показано в обзоре, но могу сказать что 1я волна нашей атаки в составе меня, Сергея2511 и Чилина прибывала на планету 2:341:5 в 22:34:45, а вторая волна Молодого через 3 секунды в 22:34:48. Вторая волна была выслана с учётом того, что сервер иногда долго обрабатывает информацию о вернувшемся флоте и может немного протупить.

Что мы имеем в итоге?

Обе атаки прошли на 5 секунд позже времени в обзоре!

15.01 - 22:34:53 Совместная атака Боевой доклад -

Боевой доклад [2:341:5]

Потери: Атакующий: 0 Обороняющийся: 66.000

Добыча: Металл: 401.986 Кристалл: 2.715.146 Дейтерий: 1.093.352

Обломки: Металл: 0 Кристалл: 0

15.01 - 22:34:50 Совместная атака Боевой доклад -

Боевой доклад [2:341:5]

Потери: Атакующий: 0 Обороняющийся: 98.000

Добыча: Металл: 250 Кристалл: 250 Дейтерий: 250

Обломки: Металл: 0 Кристалл: 0

При этом вы можете заметить что в 1м бою мы не получили ресурсов, а во втором ресурсы есть. Значит флот Расиста опустился (как и было расчитано) на планету как раз в интервале между нашими атаками! Вот только вопрос КУДА ДЕЛАСЯ ФЛОТ??? Я могу предположить что флот Расист поднял, не загрузив ресурсы... но скажите мне кто может успеть за 3 секунды понять весь только что прилетевший флот??? Кстати за увод менее чем за 4 секунды в огейме дают бан за багоюзерство... Я считаю что при такой задержке (5 сек) в обработке сервером пришедших флотов поднять флот в воздух просто нереально! К тому же администратор узнав об этом согласился что был баг. В итоге мы не получили прибыли около 100кк ресурсов, не сбили своего принципиального противника, не заработали кучу опыта и не сделали топ3 саб бой только из-за лага сервера!

Кроме того во время нашей атаки сабом игрок Xigma из али украина сканил чилина и сергея со своих планет... это при том что он заметно слабее их и я не слышал ни одного случая попыток вылетов на этих игроков... вы скажете совпадение? ну... кто знает... администратор нам ответил что разрешается заходить на чужой акк 2 раза в неделю. Получается, что акком рулил даже не сам Расист.

Мне непонятна позиция администрации, обещающей вернуть участникам атаки затраты дейта и выдать 50 куидов за помощь в исправлении бага.

Скажите мне пожалуйста почему из-за лага сервера я несу такие потери и в ресурсах и самое главное в стратегическом плане? На мой взгляд было бы справедливо если бы администрация пошла каким-либо из 2х путей:

1. Отобрала у Расиста флот, который должен был учавствовать в бое и выдала бы аллу АСА лом с его флота.

2. Поставила бы Расиста в бан без РО хотя бы на 1 день.

А так выходит кто-то зашёл на акк Расиста и после наших атак поставил акк в РО и флот из-за бага уцелел, а теперь ещё и сам Расист в РО спокойно себе отсиживается...

Я просто в шоке от этой ситуации... столько трудов коту под хвост...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кста, еще забыл, это был мой последний бой в хгейм, свой акк я передал игроку Chillin, что он со своим акком сделает - он позже решит. Всем пока и удачных вылетов!

п.с. спасибо всем атакерам, кто заценил фишку! удачи и поймайте подловом АСА какого-нить нубаса ad.gif

Удачи в реале ab.gif

Во семья будет рада ag.gif

Изменено пользователем Сладкий перец
Тему почистил от флуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Chillin vs Cipko

http://xgame.local.bbn/uni1/savekb.php?mode=anzeigen&ID=5610 оптинет

http://10.150.20.25/uni1/savekb.php?mode=anzeigen&ID=5610 поиск

http://xgame.net.ua/uni1/savekb.php?mode=anzeigen&ID=5610 интернет

Лом мой. А то давно не было логов в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо фармонулся.. Надо и мне куда-то уже перебиратсья, ато не у кого дейт брать :(

P.S. Вижу и меня сканил несколько минут назад :) Та у меня нечего фармить, круговорот ресурсов, понимаешь ли :ap:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо фармонулся.. Надо и мне куда-то уже перебиратсья, ато не у кого дейт брать :(

P.S. Вижу и меня сканил несколько минут назад :) Та у меня нечего фармить, круговорот ресурсов, понимаешь ли :ap:

ты конечно не рядом, но проверить наличие дейта нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...