Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Основатель

Баг или Взлом?

Итак, сегодняшнее заседание СУДа посвящено теме подлова Lion o_O vs [cuba] Crash (Poisk Optinet) где атакующий заявляет о том как всю ночь проводились расчеты и вычисления сейва игрока [cuba] Crash а обороняющий доказывает, что такой подлов было сделать практически не возможно... и вот по этой не стыковки было решено все же провести расследование этого подлова и узнать, кто же на самом деле прав!

Давайте начнем из того, что зададим себе вопрос:

"Почему мы считаем этот подлов практически не возможным?"

А теперь давайте получим ответ:

"Флот был послан с луны на обломки, поэтому для подлова нам нужно было знать:

1) точное время вылета флота;

2) сколько было взято флота;

3) точное время сбора обломков засейвленным флотом."

Теоретически это узнать возможно при тех обстоятельствах, когда:

1) мы сидим и шпионим зондами луну где находится флот, при этом нет никакой гарантии узнать точное время вылета флота в сейв; или же, мы заходим в рекорды и постоянно их обновляем, если флот с рекордов того кто в рекордах пропадает, значит флот засейвлен; (при этом узнать количество взятого флота не возможно)

2) мы сидим и клацаем галактику (при этом нужно точно предугадать что сейв был сделан именно в эту галактику куда кликаем) и смотрим за обломками, если обломки пропали, значит сейв достиг лома (при этом нужно предугадать что обломки были собраны именно тем засейвленным флотом который мы хотим споймать)

Как видим, теоретически возможное стает настолько сложным насколько и практически не возможным.

А теперь предлагаю окунуться в те события, происходящие за считанные часы до боя...

Но перед этим, давайте почитаем цитаты участников сражения:

"Lion o_O (14:41:54 18/06/2009)

Перс смотрел за рекордами, когда креш пропал с рекордов, НаемНиК смотрел систему и ждал пропажу лома, лом быстро пропал ( 1 волна скорее всего ) он розбил ещё ШЗ и следил за галактикой до 4, потом , я продолжил следить и увидел пропажу лома, розсчитал....

Lion o_O (14:55:33 18/06/2009)

Перс увидер по рекордам когда пропал флот ( не до секунды конечно ) , а вот потом подсчитывали проценты, и когда наставало время очередного процента каждую секунду обновляли с Персом и Наемником, а потом когда они пошли спать, я завершил начатое дело, увидил точное время пропажи лома, подставил, и таким образом уже всё остальное было делом техники"

"Crash (13:14:25 18/06/2009)

расчитать такой подлов не каждый может, и так затупить то не туда в пихнуть там ещё что то, + он на форуме ночью сидел поэтому пусть не говрит что там мол не то сделал уснул и т.д.

Ты ж просто логически прикинь, это только поидеи можно, раз в неделю засейвился через своё ПО и они это вычислили? причём флот у меня стоял с 12ночи до 2х, эм...они каждую минуты нажимали рекорды?......"

Хотелось бы уточнить для всех присяжных, что:

"1. Атакующей стороной был четко известен засейвленный флот, и нужно подчеркнуть то что флот был засейвлен 3мя волнами, атакующая сторона взяла столько флота, сколько бы можно бы было убить одну из засейвленных волн. Даже клацанье в рекордах бы никаким образом не показало сколько было взято флота в одну засейвленную волну!

2. На сколько точно можно было в клацаньи рекордов увидеть точный вылет флота? Практически не возможно!

3. На сколько точно могла знать атакующая сторона что сейв был проведен именно на обломки в своей галактике? На сколько точно даже при клацанье галактики и смотря за обломками можно было запомнить время их исчезновение? Для этого нужно было бы клацать несколько часов подряд и следить каждую секунду за обломками! Что практически не возможно!

4. И наконец, насколько точно можно было знать что у обороняющего был нанят офицер Генерал? Практически не возможно! (И не стоит забывать что Генерал не точно уменьшает время на 25%)"

<FONT color="#000080"><B>Но при всех этих практически не возможных раскладах произошло следующее:

<U>"Был проведен подлов одной из засейвленных волн, с расчетом того сколько флота нужно было взять, а главное с зазором подлова в 4 секунды!!!"

Но я боюсь, что найдутся люди и критики, которые скажут, что все эти не возможности - ВОЗМОЖНЫ!!! Поэтому, для именно таких пустых слов я провел еще более глобальное расследование, подняв все логи apache и посмотрев по каждому клику (нажатию) каждого из участников подлова и боя, было определено, что: (прочитаем вначале еще раз цитаты игрока Lion o_O)

"1. Как говорится с цитат Лиона: Pers следил за рекордами, но по каждому клику видно, что слежки за Рекордами во время сейва вообще никто не вел! Был осуществлен лишь ОДИН просмотр рекордов игроком Flash спустя 17 минут после того как флот вылетел в сейв, что доказывает то, что время вылета узнать было НЕ ВОЗМОЖНО! Для справки: флот был засейвлен в 02:11:22, а единый ближайший просмотр Рекордов был произведен в 02:28:56

2. Как говорится с цитат Лиона: HaeMHuK следил за галактикой, позже продолжил его дело слежки сам Лион, но проверив все клики данных игроков было определено следующее, что: Во время того, как флот долетел к обломкам, а это было в 04:49:47 - ни Лион ни НаеМНиК не клацали меню Галактика! При этом в ближайшее время было осуществлено всего 2 клика в Галактике, но не по координатам где лежали обломки для посланного сейва, что еще раз доказывает НЕ ВОЗМОЖНОСТЬ РАСЧЕТА И ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ АТАКУЮЩЕЙ СТОРОНЫ!"

После всех этих расследований и проверок, я пришел к выводу, что дальнейшую судьбу аккаунта Lion o_O должны определить Вы, уважаемые игроки!

P.S. Во всяком случае интересно послушать аргументы, именно доказательства, а не пустые слова со стороны атакующего! Окончательное решение о судьбе аккаунта будет дано через 2 дня! Во всяком случае, если игрок удосужиться рассказать всю правду в личку Администратору, он будет помилован и продолжит игру на сервере.

СУД ОКОНЧЕН!!! Окончательное решение СУДа:

Игрок Lion o_O признался, что никакого бага там не было, что пароль игрока [cuba] Crash ему дали (сдали)! Нам не интересно кто, когда и почему дал пароль - это личные проблемы игроков, главное то что пароль был проверен и действительно пароль был известен! На аккаунте [cuba] Crash находился Lion o_O и поэтому был совершен подлов флота.

Игроку Lion o_O был четко и ясно задан вопрос: "Или говорите правду как все произошло или за ложь будет бан!" После чего последовала ложь в сообщениях Администрации. Пришлось выделить целый день на проверку на правдивость, что подтвердило ложь Lion o_O`а.

"Игрок Lion o_O получает бан с РО без добычи ресурсов на 12 дней за:

- вранье в разговоре с Администрацией (5 дней);

- заблуждение всего сервера о проведенном "чистом" подлове (2 дня);

- за угрозу в реале на форуме одному из игроков (3 дня)

- за помеху засейвиться игроку [cuba] Crash (2 дня);"

P.S. Наказание было упрощено в несколько раз, из-за признания.

P.P.S. Флот игроку [cuba] Crash будет восстановлен, так как с такого зазора можно было бы успеть засейвиться, все обломки собранные обеими сторонами будут сняты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всяком случае, если игрок удосужиться рассказать всю правду в личку Администратору, он будет помилован и продолжит игру на сервере.

Вот если он удосужиться то тогда пусть остаеться с недельным баном с РО а если нет то тогда пожызненый бан ето неоднократное нарушение с его стороны и не первый раз он был замечен в БАГах..... :angry:

З.Ы.Что мне делать с боем в ЗС удалять или как??? :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... если расскажет как это было сделано, тогда дать бан без РО на недельку(или на две). а нет пусть кто то другой решает чтоб я не был предвзятым.

Да и хотелось бы заметить что все участники альнса Scourge сдесь были замешены и как по мне это тоже должно быть наказано, ведь они так яро поддерживали лиона + участвовали в ложном подлове

Пы.Сы. для всех желающих доказывать что я гдето не прав. я не влажу в споры там где я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерессно а можна ли проверить логи прибытия флота, что бы к примеру доказать или опровергнуть тот же факт цепляния уников к рабам, за словами лиона_О , что кажется маловероятным,а для меня вобще абсурдным!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
интерессно а можна ли проверить логи прибытия флота, что бы к примеру доказать или опровергнуть тот же факт цепляния уников к рабам, за словами лиона_О , что кажется маловероятным,а для меня вобще абсурдным!!!

время прибытия какого именно флота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
время прибытия какого именно флота?

Лион писал что он прицыпил уники место боегого флота к переработчикам...вот и интересно можна ли увидеть были ли с етими рабами уники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
я думаю имелось ввиду рабов лиона, в который по его словам он впихнул уники

а можно по-поддробнее, проверить можно конечно, но я пока не уловлю сути, что данная проверка даст как кроме того что ПРАВДУ говорил или НЕТ :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть рассказует и бан на неделю с РО + возмещение потерь Крашу.Исключать сильных игроков из игры вообще нельзя,имхо,будет для сервера плохо,но если не признается тогда - кик.

P.S. Как я и говорил факты,известные только Смершу (о кликах по галактике и тд) всё меняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если без возмещения ущерба крашу, то бан на неделю с РО сильно мягкое наказание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A вообще, может краша просто кто-то предал??? и сказали время прилета флота... если так, то тут нарушения нету вроде бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...