Перейти к содержанию

Книги. Лучшее Из Лучших


Рекомендуемые сообщения

Хотя лично меня напрягает совсем уж дикое описание зоны в "Дезертире" и "К востоку от Чернобыля!"

Понравился также сборник рассказов "Чистое небо" и "Мечта на поражение" Классная крига про сталкера Лемура, правда забыл название и как апогей для меня "Меня зовут Лис"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Серия "Путь демона" Алексея Глушановского.

Наш там. Парень-студент увлёкся магией, нашёл Книгу и вдруг отправился на тот свет, встретив новоприобретённую покровительницу - Богиню, во всех смыслах этого слова, а оттуда в другой мир учиться распоряжаться своими новыми возможностями, получив в помощь Силу и тело высшего демона. Ну а там закрутилось. ГГ силён но необучен и поэтому ищет учителей и опору в незнакомом мире, чтобы начать восхождение наверх, на самый верх.

У автора есть и другие хорошие книги, но если начинать, то с этих.

Вот страница на Самиздате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия "Житие мое" Ирины Сыромятниковой. Приключения молодого черного мага.

Издана пока только первая часть, а вся серия на странице автора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю худ.литературу (просто редко интересное нахожу),так что прошу строго не судить о моих предпочтениях:

Автор:ekman_p.jpg

Пол Экман (Paul Ekman) — известный американский психолог, профессор Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Он приобрел всемирную известность своими исследованиями невербального поведения, уделяя при этом особое внимание проблемам распознавания эмоциональных состояний человека. Изложение полученных им данных можно найти в любом современном американском учебнике по социальной психологии. Имя писателя известно в нашей стране не только профессиональным психологам, но и массовому читателю. Не так давно у нас был опубликован перевод небольшой, но очень емкой книги П. Экмана «Почему дети лгут?» (М.: Педагогика — Пресс, 1993). В ней анализировались мотивы, побуждающие ребенка ко лжи, и давались соответствующие советы родителям. Несомненно, что не только родители, но также педагоги и психологи нашли немало полезного для себя в этой книге. Пол Экман несколько раз бывал у нас — и в СССР и в России, читал месячный курс лекций в Ленинградском университете. Сегодня Пол Экман является крупнейшим специалистом по вопросам распознавания лжи. Экман пишет: «Ложь настолько естественна, что ее без обиняков можно отнести почти ко всем сферам человеческой деятельности».

1.Психология лжи. Обмани меня, если сможешь.

2.Психология эмоций. Я знаю, что ты чувствуешь.

3.Узнай лжеца по выражению лица.

Автор:Portrait_main.jpg

Шейнов, Виктор Павлович (р. 1940)(подробнее) — профессор, доктор социологических наук, кандидат физико-математических наук, академик Международной Академии информационных технологий, профессор кафедры психологии и педагогического мастерства Республиканского института высшей школы Белорусского государственного университета (г. Минск).

В. П. Шейнов является автором более 250 научных работ и более 40 книг по актуальным вопросам психологии, социологии и технологии управления, конфликтологии, риторики и др.

1.СКРЫТОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКОМ (Психология манипулирования)

Автор: Алан Пиз С раннего детства у Аллана проявлялись качества, присущие деловому человеку. С 10 лет Пиз уже занимался предпринимательством, продавая резиновые губки для домашней уборки. В 18 лет он стал лучшим агентом по продажам, работая в компании по реализации постельного белья и кухонных принадлежностей. В 21 год Аллан достиг замечательных результатов — работая в страховой компании, он заработал более миллиона долларов. Уже тогда у него проявляются талант оратора и качества писателя во время его выступлений перед сотрудниками на встречах обмена опытом.

Со своей супругой Барбарой Аллан Пиз познакомился в 1990 году, а в 1993 году они поженились в Сиднее. В дальнейшем именно Барбара поддерживала и вдохновляла его на создание самых значительных произведений. Также она выступила в качестве соавтора некоторых книг Пиза.

Аллан Пиз известен во всем мире как "мистер язык телодвижений" с тех пор, как его книга "Язык телодвижений" стала грандиозным бестселлером, хитом для всемирного общества бизнеса. Он занимается консультированием, участвует в семинарах, шоу и пользуется необыкновенной популярностью. На основе его работ компания BBC выпустила шесть научных программ. Барбара Пиз является директором компании «Пиз», которая занимается издательством книг Аллана, она же является соавтором популярной книги «Почему мужчины не слушают, а женщины не могут читать карты?» и «Почему мужчины не оставляют улик, а женщинам всегда нужно много обуви?»

Аллан Пиз является членом Королевского Сообщества Гуманитарных Наук, австралийского Института Менеджмента и Ассоциации Писателей.

1.Аллан Пиз - Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллана Пиза читал, интересно. Сейчас классику перечитываю, на данный момент Гоголя: Мёртвые души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне(любителя фэнтези и истории) одна из лутших книг это Серия "Песни Льда и Пламени", еще извесно как "Игра престолов". Перечитал все на одном дыхании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хайнлайна когдато читал! Кстати, пожалуста помогите вспомнить название книги.Автор точно Хайнлайн!

Вообщем, по сюжету маленький мальчик по имени то ли Тоби, то ли Торби бежит из своей планеты на космический челнок, потом за какую то заслугу вступает в братство наемников( Особенно запомнился момент клятвы, где он проливает свою кровь на пол челнока) где выполняет роль наводчика снарядов. К сожалению ето все что я помню.

Это

Роберт Хайнлайн

Гражданин галактики

А я всем рекомендую почитать Джорджа Мартина.

Особенно любителям "Игры престолов".

Хотя снимают прекрасно, на мой взгляд, книги сильнее.

V6LC1nUgD1M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...