Jump to content

1-й командный Турнир по ивенту "Войны Фракций"


Recommended Posts

Хотела добавить еще по поводу очков турнира.
Раз они даются за сектора, то пусть учитываются в сумме. То есть не за место, а за общее количество очков команды в разных этапах. Это и подстегнет беречь сектора и больше захватывать. И так более честно что ли в плане подсчета и оценки предыдущих стараний.

Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Fox сказал:

Хотела добавить еще по поводу очков турнира.
Раз они даются за сектора, то пусть учитываются в сумме. То есть не за место, а за общее количество очков команды в разных этапах. Это и подстегнет беречь сектора и больше захватывать. И так более честно что ли в плане подсчета и оценки предыдущих стараний.

если я правильно понял, то предлагаешь суммировать набранные очки за все  раунды  турнира

пример (2 раунды чтобы проще)
тогда будет ситуация, что к кому то не пришел соперник на игру, он забирает все сектора и максимум скажем 300 очков набирает, а его противник побеждает но в сложной игра и набирает 160

и в финале сидит полуафк, ведь ему достаточно набрать 81 очко, будет сумарно 381, а противнику и 219 набрать не хватит 

ну как то сомнительно

это только если сетка не на выбивание, а групы по 4 команды, в групе каждый играет с каждым и проходит в финал 1 команда с максимумом очков сумарных

Edited by glitch
Link to post
Share on other sites
4 часа назад, glitch сказал:

если я правильно понял, то предлагаешь суммировать набранные очки за все  раунды  турнира

пример (2 раунды чтобы проще)
тогда будет ситуация, что к кому то не пришел соперник на игру, он забирает все сектора и максимум скажем 300 очков набирает, а его противник побеждает но в сложной игра и набирает 160

и в финале сидит полуафк, ведь ему достаточно набрать 81 очко, будет сумарно 381, а противнику и 219 набрать не хватит 

ну как то сомнительно

это только если сетка не на выбивание, а групы по 4 команды, в групе каждый играет с каждым и проходит в финал 1 команда с максимумом очков сумарных

В турнирах которых принимала участия (в несколько этапов если) он именно так очки и считались.
Вот только " не пришел и другой набрал" надо исключить, а то это станет средством манипуляции. В финал не должны выходить афки полуафки проиграфки в прошлых раундах.

Link to post
Share on other sites

Насоветовали кучу нового а админы старые баги не могут убрать, хотите чтоб новые появились в добавок старым

Давайте играть с тем что есть пока исправят все глюки а потом уже новые принесём))) 

Когда новый запускают? 

Link to post
Share on other sites
  • Founder
2 часа назад, MALOY сказал:

а админы старые баги не могут убрать, хотите чтоб новые появились в добавок старым

Давайте играть с тем что есть пока исправят все глюки а потом уже новые принесём))) 

Хотя бы напишите какие!?

P.S. А предложения хорошие, сделаем!

Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MALOY сказал:

Насоветовали кучу нового а админы старые баги не могут убрать, хотите чтоб новые появились в добавок старым

Давайте играть с тем что есть пока исправят все глюки а потом уже новые принесём))) 

Когда новый запускают? 

так никто ж не требует чтобы все сделали, просто перечислили свои мысли, вдруг чтото посчитают интересным и обновят

пункт 1 все равно собирались делать, пункты 2, 4, 9 как по мне довольно просто реализуются
пункты 5 , 7, 8 касаются формата проведения, ничего изменять не надо

пункты 3 и 6 -- возможно сложнее, согласен

Edited by glitch
Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMERCH_223 сказал:

Хотя бы напишите какие!?

P.S. А предложения хорошие, сделаем!

При постройке флота когда офишь флот на секторе показует? И тотже баг с флотом когда офишь и он в полёте не появится пока обнова не пройдёт или пока не зайдёшь в Ивент? 

И бой проходит ровно в 9,15,21,3 или позже? Замечал что обнова позже и ловить флота в дефе или в фарме не получается чётко по полиженону времени. 

Токо я заметил или ето уже писали и я пропустил? 

Edited by MALOY
Link to post
Share on other sites
  • Founder
4 часа назад, MALOY сказал:

При постройке флота когда офишь флот на секторе показует? И тотже баг с флотом когда офишь и он в полёте не появится пока обнова не пройдёт или пока не зайдёшь в Ивент? 

Исправляли же много игр назад! Только там насколько я помню обновление раз в минуту, при полете флота так 100%.

Link to post
Share on other sites
22 часа назад, glitch сказал:

Опишу наблюдения и предложения по итогам турнира от команды Олл-ин:


1. впервую очередь убрать ничейки
тут и обьяснять не надо почему, фиксировать время последней апнутой техи на секторе и сравнивать в обнову


2.для турниров повысить влияние технологий, за каждыл лвл давать не +1%, а +3-5%

сейчас можешь качать техи по 8-9 лвл, к тебе прилетают и за обнову быстро качают по 3-4 
кажется х2-х3 по техам, а на деле бонус к флоту очень мизерный, почти не влияет как по мне (что 124-127% - что 109-112%) 


3. карту делать симетричной по бонусам-- тоисть чтобы были одинаковые бонусы справа и слева от базы, 
но с уменьшеным в 2 раза размера бонусом (посколько турнира на 4 команды скорее не будет, то это для общего ивента)

даже карту менять не надо, важные -- скорость полета, стройка флота и иследки разделить на крайние, 
а доп рес, доп слоты можно сместить на сектора ближе к базе например

почему это делать -- чтобы не было подстав, когда одна команда отдает важный бонус на старте и тем самым рушит игру всем остальным
а если будет симетричная, то команде надо уже по обе стороны от себя искать "дипломатические связи", что крайне маловероятно

и в общем ивенте если команда самая сильная -- она заберет два бонуса по сторонам и заслужено пользоватся бонусом на 100% (тоже что и сейчас)
команды средние рядом или по диагонали --  получат следовательно по 50% бонуса, а самая слабая не получит ничего
не будет столько сильный перевес между соседями которые близки по силе и делят 1 бонус


4. в меню где набираешь флот в меню Вылететь снизу добавить подсказку о силе флота который выбран
а то считай где-то или в уме сколько ты там выбрал 5к или 7к, когда быстро надо


5. ставки на турнир -- как по мне довольно странное решение в таком формате

сидишь 9 дней играешь, занимаешь 4 место, а мог не тратить время и написать рандомно на форуме ники команд, угадать 2 с 4 и получить равный бонус
плюс к этому ставить самому на себя?! -- за такое обычно дисквалификация

сам формат делать ставки на победителей отличный, но делать призовой относительно турнирного и делить среди угадавших 
например 10к куидов, отдагало 2 человека 4 из 4 -- получили по 5к, остальные по 500ку если угадал хоть 1 исход
3 из 4 угадать невозможно
если никто не угадал 4 из 4, то тогда награда делится между всеми кто угадал 2 из 4 ... 

 
6. Для командных турниров добавил бы некий момент скрытности (как предлагал в чате "туман войны" - неотображение секторов дальше чем соседние + 1)

зачем это?! -- сейчас каждый видит всю карту, все передвижения флотов, кто что строит и когда построилось это на базе
когда ты отстаешь и тебе надо рисковать -- каждый твой шаг отслеживается и уменьшает шанс удивить и камбекнуть


7. турнирную сетку делать в виде на фото с шансом на проход в финал с нижней сетки, а то попал на сильную в первой игре, вылетел и всё
лучше сделать 8 команд по 4-5 игроков 
(для карты на 2 команды наверное будет логичнее команды по больше игроков, потому как 1-2 игрока за всей картой следить -- можно и с ума сойти) 

image.thumb.png.2834d950136fe33d97023fe7811cfc75.png

8. Сокращать время проведения турнира с 3 дней, то надо продумать какой формат будет лучше (например турнир на 24 часа с обновой каждые 2 выглядит нереалистично, сутки не отходить от экрана) 
возможно как вариант просто для разных стадий делать разное количество времени, например 1 раунд играется 1 день (4 обновы), 2 раунд  - 6 обнов, 3 раунд - 8, 4 раунд - 12
итого вместо 4*3 = 12 дней будет тратится 7.5 дней

если сокращать время между обновами, то пропорционально сокращать время иследок, постройки флота и полета 


9. насчет симулятора на секторах

в общем ивенте постоянно висят флота, то нету проблемы симить любой
а вот в турнире проблема -- симулятор можно запустить только если на нем есть флота двух фракций
следовательно, если ты собираешься в атаку на сектор, то надо палится и отправлять 1 ед флота заранее
а если надо посимить хватает ли тебе дефа у себя и вражеского флота нету -- не посимишь
вручную отредактировать техи нельзя, начинаешь вводить и блокирует точное введение с 1.5 становится 1 либо 2
вроде вариант умножить на 10 и не парится -- тоже не вариант, сам проверял есть отличия в результатах боя

 

P.S. Огромное спасибо Администрации за проведения турнира, с удовольствием будем участвовать еще

 

Мистер что-то интересное курит и не делится. 

1. То есть ты хочешь отказаться от основной механики для слабых/мало активных команд, довольно часто ты просто не успеваешь перегнать флот, ничья тебя устраивает, в твоем случае все сомнительные ситуации просто увод флота от боя. 

2. С техами все нормально, единственное можно сделать кореляцию от обновы формата 1%*проведено обнов, но при условии что под множителем не будет выше обороняющегося, хотя именно удорожание по времени проведения идеально балансит имхо. 

3. Тут конечно нужно работать, но предлагаю другой путь у нас форма псевдо кругов, предлагаю внешний круг 1 очко, чем ближе к центру тем больше очков, а вот бонусы привязать к очкам, например если вы в обновление получаете 5 очков, то имеете ускорение исследований, если имеете 10,то и скорость стройки, 15 ресурсы, при контроле 4 карты и мин порога в те же 5 очков исследования 2 бонуса гейм дизайнер пусть думает, мне не платят) 

4. Чтобы облегчить ок, но адекватные игроки и так прайс по очкам посчитали за ед флота

5. Историю Лёхи 322 solo Березина почитай, мой кот на меня ставить будет

6. Тут респект видеть только свои и приграничные сектора, интересно, надо тестить, но можно просто сделать по всей линии столкновений всех фракций, а внутренние клетки в тумане, чтобы никто не вписался, формата слыш, я за желтых у нас тут зеленые стянулись, а вы на синих можите не париться, пусть все тогда граничные сектора видят.

7. Полная чушь, дабл иллюминейшен здесь рандом не может повлиять на результат, только активность и расчет. брать пример со старика нужно на примере нашего тупика 16 команд это ro16 или первый тур, выходят по 2 команды все проигравшие занимают 16 место. (Если есть необходимость считайте очки за сектора процент от 100% на карте, при равном считайте профит команд. Далее идет  ro8 все тоже самое 8 команд, НО обязательно параллельно чтобы не знать результата или тяжелее повлиять было 4 выходят все занимают 8 или при необходимости считайте процент читай выше, финал все понятно. 

8. В пункте 7 все пояснил всего ничего игр будет, единственное уменьшать время самого раунда. 

9. По симу да красавчик. 

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...