Jump to content
XGame-Online.com
Sign in to follow this  
Return

[плагин] Раздел "Торговля"

Recommended Posts

Что такое плагины к игре https://forum.xgame-online.com/topic/10322-plaginy-k-igre/

Хотелось бы обсудить с игроками улучшение отдельных разделов игры и повышение удобства их использования. При этом я предлагаю не просто обсудить что-то, но и попробовать в живую те или иные варианты. Подробности см. ниже.

Первый раздел, который лично мне доставляет массу неудобств при использовании это раздел Торговля. Вот его минусы на мой взгляд:
- поля ввода ресурсов слишком маленькие и в них не влезают числа для x500 вселенных
- в полях нет форматирования чисел по тысячам, что вызывает проблемы с набором особенно на мобильном устройстве из-за невозможности быстро посчитать нули
- нельзя сразу кликнуть по предложенным вариантам сконвертированного курса
- не наглядно представлена информацию о количестве оставшихся ставок и лотов (в подсказках далеко не все догадаются посмотреть)
- кнопка Продать находится в самой правой части, что немного не типично для интерфейсов под правшей

Немного посидев и подумав, как лучше сделать, я решил взять за основу формы в разделах со скупщиками и вот что получилось:

jCftK21EY1

Основные отличия:
- размеры полей увеличены до более комфортных значений (больше размер, больше шрифт)
- сразу же при наборе чисел выполняется форматирование и разбиение по тысячам
- варианты конвертации, которые находятся в правом столбце, кликабельные
- вся информация выведена сразу в форме и хорошо видно чего и сколько осталось
- кнопка Продать перенесена вправо как во всех остальных формах

Дополнения и предложения приветствуются, но стоит учесть, что реализовать в скрипте без доступа к серверной части можно не все.

Return ты же к разработчикам не относишься, а такой же игрок. Я все понимаю удобства и все такое, но вмешательство в игровую технику и использование скриптов - запрещено. И так уже пищалок наставили.Начинается с мало - это неудобно, то не то.

Зачем автор данного поста здесь находится?

Я уже спрашивала, какое отношение он имеет к игре, разработчикам, форуму.

Зачем ему отвечаете, он даже не играет.

Прошу забанить и закрыть тему.

11 часов назад, Return сказал:

и вот что получилось

Мне нравится. А тебя, наверное, забанят(нарушение п.6.1 Правил игры). Так уже бывало.

Мне нравится идея ТС.  особенно перенос кнопки продать и разбивка на тысячи. Такую же разбивку нужно сделать и в симуляторе боев.

8 часов назад, Дрейк сказал:

Я все понимаю удобства и все такое, но вмешательство в игровую технику и использование скриптов - запрещено.

Правила все таки так звучат:

Цитата

Под вмешательством в игровую технику понимается использование любых сторонних программ и механизмов, дающих или могущих дать преимущество в игре, а также ведущих к завышенному трафику. В частности запрещены автоматические и полуавтоматические скрипты, которые выполняют запросы в базы данных или приводят в действие игровые механизмы. При обнаружении фактов вмешательства в игровую технику у более, чем одного члена одного альянса Оператор или Администратор вправе заблокировать весь альянс до выяснения обстоятельств. Поэтому подумайте о своих коллегах, прежде чем использовать боты и скрипты.

Мой скрипт ничего из этого не делает, он всего лишь меняет внешний вид страницы и не более.

3 часа назад, Dara сказал:

Зачем ему отвечаете, он даже не играет.

Прошу забанить и закрыть тему.

Забанить автора за то, что он не играет и пишет на форуме?

2 часа назад, Kowalski сказал:

Мне нравится. А тебя, наверное, забанят(нарушение п.6.1 Правил игры). Так уже бывало.

Если подобное неприемлемо, то я буду выкладывать лишь скрины с версткой. Просто хотелось бы, чтобы игроки попробовали улучшения сами. Достаточно много предложений от игроков связано с небольшими улучшениями того, что есть, а это можно сделать и без отнимания времени у разработчиков.

59 минут назад, snuker сказал:

Такую же разбивку нужно сделать и в симуляторе боев.

Для флотов? Или для полей с ресурсами планеты? Просто они-то автоматом заполняются и смысла делать разбивку там особого и нет.

2 часа назад, Return сказал:

Для флотов? Или для полей с ресурсами планеты? Просто они-то автоматом заполняются и смысла делать разбивку там особого и нет.

В первую очередь для флотов (особенно своих), а вообще для зрительного восприятия и ресурсов и обороны дефа

25 минут назад, snuker сказал:

В первую очередь для флотов (особенно своих)

Ну да, есть такое, тем более, что больше 99млн числа уже начинают не влезать полностью в поля ввода. Там можно увеличить все поля до ширины колонки и тогда делать разбивку, до 1млрд флоты точно можно будет указывать.

Удобства приветствуются. Я уже когда-то переводил плагин от игрока в игру, более 10 пунктов, чтобы добавить удобства и игрокам не пришлось ничего устанавливать. Поэтому проще просто наглядно показывать предложенные удобства, если большинство за такое удобство, то я могу внедрить и в игре напрямую. Только если будет время на это, так как в первую очередь более необходимое делаю.

2 часа назад, SMERCH_223 сказал:

Удобства приветствуются. Я уже когда-то переводил плагин от игрока в игру, более 10 пунктов, чтобы добавить удобства и игрокам не пришлось ничего устанавливать. Поэтому проще просто наглядно показывать предложенные удобства, если большинство за такое удобство, то я могу внедрить и в игре напрямую. Только если будет время на это, так как в первую очередь более необходимое делаю.

Ну вот и славно. Жалко, что не так много игроков посещает форум и еще меньше отписывается, поэтому не так просто понять, хороши предложенные изменения или нет. Но это уже дело наживное, я думаю.