Перейти к содержанию

Планета Трим, Созвездие Сири.ТОП 1


Рекомендуемые сообщения

Планета Трим, Созвездие Сири.

Мальчуган, лет семи бежал, что есть сил. Его тонкий голосок раздавался, кажется на многие мили.

- Папа, папа – кричал он.

Перешагивая сразу по две ступеньки, он вскочил на деревянное крыльцо и в дверях врезался в ноги отца. Джон Шепард, майор Джон Шепард. Отставной офицер спецназа, после  не очень почетной отставки, за избиение старшего по званию офицера, избил целого контр адмирала и приставил бластер к голове капитана первого ранга, благодаря личному знакомству с маршалом  PokerFace был отправлен просто в отставку, его отряд был расформирован. Новое свое призвание он нашел в земле, построив ферму.

- Что случилось – спросил Джон у сына

- Па смотри звездолет. В глазах мальчика читался одновременно и восторг и страх.

Среднего размера транспортное судно пронеслось над  домом и приземлилось на соседнее поле, в двух ста метрах от жилища. Спустился трап и из судна вышли два строго одетых, в черные костюмы, человека.

- Саманта  забери Тони. В приказном тоне сказал Джон.

В Джоне бушевало негодование. Кроме того что испугали сына так еще и уничтожили часть урожая. Можно было приземлиться на пустырь с другой стороны дома. Джон прекрасно знал, кто это и зачем они прилетели. Стране снова нужно послать, кого-то в то место, куда ни один здравомыслящий человек не пойдет.

- Чертовы офисные клерки. Лень им пройти лишний десяток метров. Ну напомним им как перемещается пехотинец флота.

Молниеносно у него в руках оказалась винтовка. Прицельный выстрел под ноги гостей и оба бойца приняли положение лежа, быстрее чем стреляная гильза упала на пол.

- Хорошая реакция - отметил Джон

- Свои, свои, не стрелять - Крикнул один пришелец.

   - Кто свои? Мои Все дома.

-Я капитан-лейтенант Симанс, это со мной капитан Ковальски. 

-Ну и что вам тут нужно?

Симанс: Для начала встать желательно. Мы от адмирала Ю.

Шепорд браво положил винтарь на плече.

Джон: Вставайте. Долго вы еще будете обнимать пашню

Все трое прошли в дом и закрылись в гостиной. О чем-то беседовали минут 30.

После чего Джон вышел и сказал жене, что должен срочно отбыть на планету Натали

Полет был долог.  Прошло  три недели  и вот база пятого флота. Транспорт влетел в посадочный док авианосца Эссон. Ботинок Шепорда четыре года не вступала палубу боевого корабля. Быстрым шагом,  в сопровождении офицера охраны, он прошел по знакомым коридорам, на мостик.

-Вам в комнату для брифингов  -  подметил сопровождающий лейтенант.

Дверь открылась,  в комнате сидели всего 2 человека. Во главе стола седел маршал Покер, справа от него Адмирал Ю.

Шепорд: - привет девчонки- ехидно поприветствовал командование

Адмирала Ю покоробило немного. За эти 4 года он уже отвык от такого общения.

Маршал PokerFace  подметил, что Джон не изменился и это его радует. Он ценил его не за способность тянуться перед начальством, а за его талант. Талант воевать  . Именно благодаря ему,  Шепорда не вышибли еще лейтенантом из армии .

Шепорд сел в противоположенном углу стола.

Тут же открылась дверь и в комнату вошли четыре человека. Это были его друзья и однополчане.

Первый был одет в кожаную куртку. С литом Фотомодели капитан Стюарт, позывной катран , капитан Смит он же бомба, человек неимоверной физической силы и выносливости, капитан Рич, снайпер в группе, его холодный взгляд бросает в дрожь да же Шепорда и лейтенант   Джим Стилински, сынок адмирала. Золотая молодеешь в прошлом, про таких говорят можер.  опытнейший пилот и подрывник, позывной шерох. Этот кадровый сотрудник Свободы заслуживает отдельного описания.

Недолгое приветствие и Шепорд занял свое место в противоположенном углу стола от Покера.

Он был умный человек, и сразу понял, что такая компания не будет  телепаться просто так, на край галактики, ради встречи с опальным офицером. Дело действительно крайне важное.

Шепорд это легенда империи. Его отряд «Свобода», состоящий всего из пяти человек, вызывал панику в стане врагов и восхищение в глазах союзников. Боевые рейды этого деверсеонного отряда были быстры и сопровождались зачастую огромными разрушениями. Как-то раз они  силами своего отряда смогли уничтожить три авианосных соединения за один присест. Захват Базы Андорианцев на Ахоне. Взрыв звезды в системе Пегас. Пленили десятка два маршалов.  Всех подвигов не перечесть.

Ю: - я пожалуй начну сразу дело, майор Шепорд, да да, ты не ослышался. Ты полностью реобелитированн и восстановлен в звании. Ну конечно с твоего согласия.

Шепорд: Стоп. Если вы решили вызвать меня, то дела видно совсем неважные. Что нужно сделать для вас невозможного ради такой чести, украсть черную дыру?  Или может взорвать какую нибудь галактику?

Покерфейс. Дело куда сложнее. Империя Хобот. Слышал про такую? Хотя отвечать не нужно. состоит в Альянсе Scruds .  Адмирал продолжайте Вы.

Ю: Имперский флот Довольно внушителен. У нас есть Информация, что Хобот в любой момент способен усилить флоты Адмиралов Гейма и Пассажира. Это очень серьезное задание. Задача нашего флота нейтрализовать проблему.

Шепорд: так в чем проблема? Я не флотоводец, я диверсант. Наврядли наша группа сможет разбить флот.

Ю: Ваша задача в другом. С нашей сторону были предприняты десятки попыток поймать флот, но он всегда его уводит заранее. От наших союзников нам стало известно, что в империи Хобот ведется разработка новейшей системы обнаружения. Кодовое название проекта «Прага». Это новейшая система дальних сенсоров и связи, способная видеть нас еще на наших колониях. Нам стало известно, что станция установлена на планете Нулевая. Вам необходимо найти Станцию. Вывести ее из строя, уничтожить научный персонал.  У нас нет ни схем помещений, ни точных координат. Задача ясна?

Шепорду маленько поднадоела земледельчаская доля, и он с радостью взялся за предложение.

Джон: Ну то что вы знаете где ее искать это уже половина  дела.

Приняли решение высадится на планете. Небольшой одиночный кораблик был способен проскочить систему обороны.

Через неделю.

Шпионское судно класса VS-3 подлетало к планете Нулевая . Вот вражеская цитадель. Вход в плотные слои атмосферы. В этот момент корабль более уязвим. Но всевышний на стороне Шепорда. Они прошли незамеченными и приземлились возле горы Уайт 2103. По той информации, что Шепорд получил от взятого ими в плен вражеского офицера разведки, станция связи была на другой стороне горы.

Дальше только пешком. Марш бросок по снежным вершинам . Два дня шли с перерывами на сон по несколько часов. Вот уже зеленая трава, снег остался позади. Тут шум в кустах. Все залегли. Катран среагировал молниеносно и через минуту был пленен охранник базы. Отняв у него ключ. И скопировав его сигналы биополя, отряд проник на базу. Несколько бесшумных выстрелов и нету наружного охранения. Дольше помещения. Шепорд переоделся в форму охранника и надвинув кепку на глаз прошел в комнату охраны. Открыл дверь, перед ним оказались десятка три бойцов. По-тихому никак - подумал Шепорд. Вырвав чеку, бросил гранату в помещение. Хлопок. Шепорд устремился к узлу связи. Еще пару минут и связь под контролем. Теперь без его согласия никто не сможет позвонить да же маме. Команда действовать. Отряд быстро спустился на 4 уровень. Вот  центр управления. Шорох закинул свето-шумовую. Дальше зачистка бластерами. Часть задания выполнена. Ученые нейтрализованы. Бомба достал станцию дальней связи. Командованию нужно знать результат.

Старший сотрудник центра связи на Цере, Услышал в эфире - «Свобода вызывает первого». 

Оператор: Первый на связи.

Свобода: Докладную. Задание выполнено. Потерь в личном составе нет.

Оператор: Свобода, Командование выражает вам благодарность. Ждите маршала в PokerFace  в гости.

Корабли  империи Устремились по координатам  1-11-10 . Соблюдая светомаскировку, эсминец Пытливый под личным командованием маршала ворвался во вражеские ряды.  Первые залпы орудий и три вражеских корабля охвачены пожаром. Огонь подобно воде растекался в безвоздушном пространстве. Следом последовал и остальной флот. Пара мощнейших залпов и вспышки от взрывов пронзили вечную темноту космоса.

Шепорд с друзьями смотрел в небо с планеты. Они прекрасно видели, как мощнейшие  корабли врагов сгорают в атмосфере. Казалось, будто огненный дождь обрушился на планету.

Благодоря действием девирсеонной группы «Свобода» было уничтожена новейшая вражеская разработка, разбит флот. Враг повержен.

Все участники операции были представлены к правительственным наградам. Звание героя империи получили в 17 раз. Майор Шепорд получил очередное воинское звание полковник.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл добавить что "любое сходство с реальными личностями является случайностью",ато в рассказе Ковальски есть,а в логе - нет,а я уж было подумал,что и он у вас там играет (-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, FallenAngel сказал:

в рассказе Ковальски есть,а в логе - нет,а я уж было подумал,что и он у вас там играет (-:

Я тоже так подумал, сперва)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас есть ковальски?) В х 500 навстречал  таких 

+ за бой 

Изменено пользователем грим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поначалу интересно было читать....но потом устал, пропустил пол крео, нашел бой, поставил плюс.....но так и ничего не понял.....пишите также плс версию боя для ленивых))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...