Перейти к содержанию

ИРО как новый стиль игры и что с этим делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В уне *500 ИРО стало настоящим бедствием: минимум!!!! 50% (бывает и до 70% доходит) из ТОП 100 вечно синие. Появились игроки, которые просто не вылазят из ИРО вообще, они берут сразу на неделю/месяц и после окончания повторяют. Как писал когда то на форуме один игрок - ИРО это как игра в футбол, где у одной из команд стоит бетонная стена в воротах.

Для чего придумали ИРО? Что бы не сейвится, летать в любой момент, когда есть свободная минута - так пишут отъявленные любители ИРО.

Так давайте и сделаем ИРО именно для этого. Хватит вечно голубых топов в статистике.

 

Сделайте ИРО маленькой копией ПРО, то есть все что начало строиться, лететь (кроме атак на живых), исследоваться пусть завершается + добыча ресурса, но уберите возможность запуска нового полета, строительства, исследования.....

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне думается, что между установками ИРО просто должен быть интервал времени.
Например, вышел из ИРО или оно закончилось - следующие 6-12 ч нельзя включить ИРО(но ПРО или РО можно). Боюсь, что в некоторых случаях это может иметь негативные последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^107^ Очень заезженная тема

 

Не будет изменений в ИРО. Смиритесь.

Тут играет разный по возрасту и по статусу народ. Кто то вечно работает, но хочет держаться в топе и играет в основном через ИРО. Кто то студент или школьник и в летнее время суток готов сидеть онлайн круглосуточно.

Подобные действия могут снизить количество игроков в игре (я знаю много игроков которые ушли только по причине УРО) или же меньше станут пользоваться ИРО, это повлечет за собой уменьшение прибыли для проекта.

Это игра, а не реальная жизнь. Кто то готов тратить на нее все свое время, а кто то может активно играть 2 дня в неделю к примеру (летать, ишкофармить) в остальное время, они могут сидеть в ИРО, слать эксп и копать^27^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРО и так ограничили. Приходится играть через обычный РО уже. А так бы играл еще больше с ИРО. Априори никакого повышения актива урезание УРО не даст. Чисто донат увеличит только. А жить в игре это можно, если нет семьи, работы и реальной жизни. Нет ИРО, то нет игры  - акк в ПРО или РО и аривидерчи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл играть если ты весь поглащен в реале? Есть игроки которые раз в 2 недели бывают белыми и то на полчаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та просто уберите его. ПРО в помощь если гонишься за топом. а так РО!

вот и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин темы про иРО плодятся и плодятся. Успевай плюсы ставить.

Лично я всегда за урезание иРО. Но всегда есть много противников урезки иРО и любителей сидеть там. Почему то любители иРО думают что только у них семья, работа, а антиииРОшники одни нищеброды и т.д. На самом деле все не так, поверте у всех жена, дети, работа, учеба, друзья, рыбалка, пьянки, танцы, пивко и т.д. , просто не все игроки вкладывают в игру столько доната, или видят игру по другому. Удивляют игроки которые говорят что им приходится играть через ПРО или РО, народ вы чего? есть же сейв......

Если бы соединить все темы про иРО в одну, было бы занятное чтиво на пару дней)) Много разных было идей и много хороших идей, я вот понаблюдал и предложу варианты урезки иРО::

1. Верните иРО как было раньше, дайте всем возможность ставать когда и сколько им хочется. Я сказал всем? да, почти всем, всем кроме топ 100. Мелкого игрока оч быстро выбивают ибо еще не научились соватся или мало времени на игру. Вот как раз мелкому игроку надо отменить УРО, а вот если игрок уже влез в сотню, ему врубится система с УРО - 3 УРО в неделю, Игрок стает ТОП 30 - 1 УРО в неделю. Хочешь постоянно сидеть синим, не лезь в сотню. Как раз топ игроки и делят призовой фонд, кандидаты на звания легенд и т.д. вот пусть и докажут какие крутые. Ето как любая игра чем выше уровень - тем сложнее.

2. Урезать иРО на время пребывания там, считаю максимум 24 часа, а то правду заметили что игроки заказывают иРО на пару дней или недель и постоянно сидят там.

3. Отменить миссию экспедиция в иРО и ето так же будет стимулировать игроков быть белыми (я не расист).

4. Изменить систему Войн в игре: Сейчас как? любой альянс может другому объявить войну, а второму алу не остается ничего только воевать. Я предложу по другому: Альняс 1 объявляет войну Альянсу 2, а Альянс 2 выбирает на каких условиях (без иРО, с иРО; без гены, с геной). А то наблюдал не раз когда ТОП алы пообъявляют войн слабым и ........... а дальше вы поняли. Много есть игроков которых нереально не то что убить, а просто лампы сбить или ракету кинуть, он или онлайн или иРО. А вот война с настройкой без иРО будет приносить больше реса в склад после окончания войны.

И в завершении еще раз напомню: что философия иРО не сидеть всю игру там, а иРО ето лишь на экстренный случай, но сейчас ето уже перебор.

ЗЫ. Я почти уверен что такие темы админы уже не читают) и ничего не изменят они))

 

Изменено пользователем iLLusionist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек, с вашего позволения. Играю много лет, сам был всегда за отмену ИРО как такового, но сейчас за ИРО обеими руками. Ситуация немного изменилась за годы и я это способен осознать. Кто-то задержался в 90-х и живет еще в те благостные годы, когда играли тысячи игроков, не было 5 и больше вселенных и деревья были большими. По порядку. Все бесполезно, так как ПРО и РО никто не уберет, соответственно с донатом игроки будут брать ПРО, кто попроще РО - сутки-двое отдых - игра. Ни к какому увеличению актива, большему количеству боев и т.п. это не приведет 100%., не обольщайтесь. УРО урезали для "повышения актива", как нам сказали. И что? Как он повысился? Да никак!) Посему вывод однозначный - донат увеличился за счет покупки ИРО на аукционе, я думаю. Вот и все пожалуй об повышении активности. Сейв.. Как раз новичкам и нужно и можно сейвиться, хоть азам обучатся. У них и защита и флот такой мизерный, что и потеря его просто не является проблемой сама по себе, если человек собрался играть, то пусть читает энциклопию, учится и постигает. Мне же, например, сейв не нужен от слова "совсем". Я желаю иметь его под рукой в любое время, когда он нужен, а не ждать его возврата с сейва! Именно потому, что реал есть и семья и прочее, как и у всех. В игре я когда мне удобно и есть время. Это онлайн стратегия, ключевое слово онлайн! Зачем мне белый акк с засейвленным флотом на сутки-двое?? Логики не вижу. Засейвить можно, конечно, но за время сейва с вас собьют все что можно, даже крошки (для вара все средства хороши), а желающим показать преимущества сейва я могу показательно снести несколько лун, просто так, ради смеха. 

Еще один момент. Я например нанимаю физика, командира и т.д. сразу на месяц. Нанимал. Теперь не буду, так как играю через РО пару дней в неделю и УРО тупо кончаются и приходится простаивать. Когда они закончатся, то и игра закончится для меня, все просто. Другим будет лучше! Ишки полнее, играть спокойнее, так как топ 1 по БО не в игре и играть все будут в веселую ферму. Ура, товарищи! 

И скажу, что мнение мое разделяют и мои друзья, тоже не самого низкого топа и опыта игры. Любое урезание, а тем более отмена ИРО приводит только к снижению активаности и убивает игру. Новые вселенные это выход, но посмотрите как там падает актив со временем! Все приходит к одной цифре порядка 70-100 человек в лучшем случае. А тем, кто не хочет каждые полгода играть в новой уне, тем как быть? Драться за ИРО на аукционе? 

Админам всегда виднее, вот в чем весь итог. Они и только они видят ситуацию в целом. Выбран такой путь? Значит мы просто принимаем правила игры и играем или не принимаем и не играем. Все просто. 

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, P_E_R_U_N сказал:

Вставлю свои 5 копеек, с вашего позволения. Играю много лет, сам был всегда за отмену ИРО как такового, но сейчас за ИРО обеими руками. Ситуация немного изменилась за годы и я это способен осознать. Кто-то задержался в 90-х и живет еще в те благостные годы, когда играли тысячи игроков, не было 5 и больше вселенных и деревья были большими. По порядку. Все бесполезно, так как ПРО и РО никто не уберет, соответственно с донатом игроки будут брать ПРО, кто попроще РО - сутки-двое отдых - игра. Ни к какому увеличению актива, большему количеству боев и т.п. это не приведет 100%., не обольщайтесь. УРО урезали для "повышения актива", как нам сказали. И что? Как он повысился? Да никак!) Посему вывод однозначный - донат увеличился за счет покупки ИРО на аукционе, я думаю. Вот и все пожалуй об повышении активности. Сейв.. Как раз новичкам и нужно и можно сейвиться, хоть азам обучатся. У них и защита и флот такой мизерный, что и потеря его просто не является проблемой сама по себе, если человек собрался играть, то пусть читает энциклопию, учится и постигает. Мне же, например, сейв не нужен от слова "совсем". Я желаю иметь его под рукой в любое время, когда он нужен, а не ждать его возврата с сейва! Именно потому, что реал есть и семья и прочее, как и у всех. В игре я когда мне удобно и есть время. Это онлайн стратегия, ключевое слово онлайн! Зачем мне белый акк с засейвленным флотом на сутки-двое?? Логики не вижу. Засейвить можно, конечно, но за время сейва с вас собьют все что можно, даже крошки (для вара все средства хороши), а желающим показать преимущества сейва я могу показательно снести несколько лун, просто так, ради смеха. 

Еще один момент. Я например нанимаю физика, командира и т.д. сразу на месяц. Нанимал. Теперь не буду, так как играю через РО пару дней в неделю и УРО тупо кончаются и приходится простаивать. Когда они закончатся, то и игра закончится для меня, все просто. Другим будет лучше! Ишки полнее, играть спокойнее, так как топ 1 по БО не в игре и играть все будут в веселую ферму. Ура, товарищи! 

И скажу, что мнение мое разделяют и мои друзья, тоже не самого низкого топа и опыта игры. Любое урезание, а тем более отмена ИРО приводит только к снижению активаности и убивает игру. Новые вселенные это выход, но посмотрите как там падает актив со временем! Все приходит к одной цифре порядка 70-100 человек в лучшем случае. А тем, кто не хочет каждые полгода играть в новой уне, тем как быть? Драться за ИРО на аукционе? 

Админам всегда виднее, вот в чем весь итог. Они и только они видят ситуацию в целом. Выбран такой путь? Значит мы просто принимаем правила игры и играем или не принимаем и не играем. Все просто. 

Всем удачи!

Ключевое слово это СТРАТЕГИЯ, а не онлайн. Ты же предлагаешь ферму, флот всегда под рукой, никто не нападает... Если не хватает времени на игру, становись в обычное РО, почему у тебя должны быть все преимущества игры и при этом "с тобой нельзя поиграть"? Ограничение на 1 ИРО (например 24 часа), либо запрет экспедиции в ИРО решит проблему, у тебя либо нет времени играть - становись в РО или ПРО, либо нет времени на экспу. А так получается ты играешь всегда "в домике" и выходишь когда тебе надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не шахтер, в ферму не играю. Ключевое слово именно ОНЛАЙН. Стратегия может быть любая: вечно синий, вечно молодой, вечно пьяный, вечно в экспе.. неважно это. А вот играть можно только, когда ты в игре. Если ты не в игре, то ты и не играешь. Это как в реале - если умер, то уже машина дорогая не нужна. И я в то время. когда могу поиграть хочу иметь под рукой флот. ИРО нужно, оно не мешает тем, кто играет, а кто не играет - им просто безразлично. Еще раз скажу, что тебе не поможет отсутсвие ИРО ничем - у слабых ничего нет или генерал, а сильные будут либо онлайн либо в обычном РО. Или обычное РО тоже отменить предлагаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...