Перейти к содержанию

Важные изменения XGame (мысли в слух)


Важные изменения для XGame 2.0  

127 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли урезать найденные ресурсы в Экспедиции?

    • Да! Находку ресурсов нужно уменьшить ввиду скорости добычи ресурсов х1.
      25
    • Нет! Экспедиция уже более года не изменялась и в ней все хорошо!
      99
  2. 2. Стоит ли добавить бонусов фракции Империя (летчики)?

    • Да! Сделайте вместо +1 флота в полете, чтобы было +2
      46
    • Да! Сделайте вместо +5% оружейной технологии, чтобы было +10%
      17
    • Нет! Все фракции сбалансированы, даже взяв статистику 18й Вселенной: Федерация: 726 / Республика: 796 / Империя: 674
      61
  3. 3. Нужно ли Мирный Опыт считать по курсу 1000 металла = 1 очко? При этом в статистике 4000 металла = 1 очко

    • Да! Мирный Опыт нужно считать по курсу 1000 металла = 1 очко опыта!
      80
    • Нет! Мирный Опыт должен оставаться по официальному курсу 4000 металла = 1 очков опыта!
      44
  4. 4. Нужно ли сделать статическую цену куидов за обмен ресурсов у Скупщика в 25 куидов?

    • Да! Пусть цена обмена ресурсов у Скупщика будет 25 куидов без изменений!
      92
    • Нет! Пусть цена обмена ресурсов у Скупщика растет на +1 куид за обмен и сбрасывается на 25 куидов при получении нового Мирного уровня!
      32
  5. 5. Стоит ли понизить порог выхода с под защиты для новичков? В данный момент 50 000 очков.

    • Да! Как минимум на скорости добычи ресурсов х1 порог должен быть снижен!
      42
    • Нет! Если снизить порог не только новичков быстро занулят, но и других игроков, из-за чего будет отток игроков.
      82
  6. 6. Нужно ли ускорить развитие к флоту? Чтобы через несколько минут игры уже можно было летать.

    • Да! Зачем тянуть, пусть через несколько минут развития и старта в игре будут доступны флоты и соответственно полеты!
      31
    • Нет! Пусть схема развития к флотам остается стандартной.
      93
  7. 7. Стоит ли еще урезать ИРО?

    • Да! Пусть в ИРО реже уходят и больше сейвятся.
      30
    • Да! Но можно просто меньше выдавать УРО, чтобы было иногда ИРО!
      27
    • Нет! Это удобный хоть какой-то отдых от игры, я не хочу уставать от игры.
      67
  8. 8. Стоит ли разрешить миссию Транспорт со всеми игроками?

    • Да! Я не частный поклонник меню Торговля и обмениваюсь ресурсами не только из соаловцами и союзниками!
      61
    • Нет! Мне достаточно обмена в меню Торговля, соаловцами и союзниками, причем считаю это усложнит мультоводство!
      63
  9. 9. Стоит ли изменить курс ресурсов с 1/1/4 на 1/2/4 (металл/алмаз/уран) и считать за 2000 алмаза = 1 очко?

    • Да! Алмаз должен быть дешевле урана в 2 раза и 1 очко = 2000 алмазов.
      42
    • Да! Алмаз должен быть дешевле урана в 2 раза но только для обмена, а для статистики 1 очко = 1000 алмазов как и 1000 урана.
      35
    • Нет! Пусть курс остается как есть 1/1/4, так как Алмаз равносилен по восстребованию как и Уран.
      47
  10. 10. Стоит ли ускорить обмен ресурсами в меню Торговля?

    • Да! Ресурсы должны купиться моментально при максимальной ставке!
      44
    • Да! Ресурсы должны купиться моментально при максимальной ставке, но только для Соаловцев и Союзников.
      14
    • Да! Время покупки стоит в разы уменьшить, а для Соаловцев и Союзников сделать еще быстрее.
      16
    • Да! Но для мгновенной покупки ввести стоимость 25 куидов, а обмен у скупщика и вовсе убрать!
      6
    • Да! Но для мгновенной покупки ввести стоимость 25 куидов, так же как и обмен у скупщика!
      6
    • Нет! Время обмена в Торговле идеально, ибо начнутся быстрые обмены, прокачки и прочее.
      38


Рекомендуемые сообщения

ОТлично!!! примного благодарен, что все так быстро ответили , и спасибо администрации за быструю реакцию и понимание важности данной темы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Както криво этот скуп  и торговля конечно пользуюсь но каждый раз коробит. Я не за то чтобы этого не было но предложу кой какие изменения.

Как я себе все это вижу в идеале :

- рес должен быть материальным при торговле, он не должен пропадать с планеты  просто так  (кроме скупщика так как можно предположить что это боле развитая цивилизация которая могет телепортировать рес мгновенно  ). Рес для перемещения  всегда должен быть подтвержден транспортом который бы  его перевозил.

 - для комфортной торговли возможно выставить некие планеты-банки каждые 100 систем привезя рес в которую можно будет их там хранить (возможно за процент ресурса либо куиды) или же продавать именно в том виде который мы видим сечас но только в планетах-банках.

- скуп это отдельная тема. Ни разу в жизни я не встречал торговца который не наваривался бы на сделке а тут скуп продает ресурс дешевле рыночных цен, притом в любом объеме так  у него весь бизнес должен накрыться. 

-   как мне кажеться курс должен быть плавающим (но без скачков, и ограничений) тоесть закотился уран 1 к 5 за алмаз и пусть так и стоит пока шахтеры не перестанут строить урановые рудники . Курс должен  коректироваться скупщиком в котором тоже должен быть некий баланс ресурсов и если какогото ресурса становиться у него мало то цена его должна рости.

В общем в корне моего видения рес это некий  обект который никуда не деваеться и не изменяеться а всегда  оставаться в игре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нащет усиления специальности летчик .

Думаю что в последне редакции  значимость экспы сильно выросла(сам играю ученым)  Потому думаю что усиления достойна не только специальность летчик а и шахтер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ignil сказал:

Както криво этот скуп  и торговля конечно пользуюсь но каждый раз коробит. Я не за то чтобы этого не было но предложу кой какие изменения.

Как я себе все это вижу в идеале :

- рес должен быть материальным при торговле, он не должен пропадать с планеты  просто так  (кроме скупщика так как можно предположить что это боле развитая цивилизация которая могет телепортировать рес мгновенно  ). Рес для перемещения  всегда должен быть подтвержден транспортом который бы  его перевозил.

 - для комфортной торговли возможно выставить некие планеты-банки каждые 100 систем привезя рес в которую можно будет их там хранить (возможно за процент ресурса либо куиды) или же продавать именно в том виде который мы видим сечас но только в планетах-банках.

- скуп это отдельная тема. Ни разу в жизни я не встречал торговца который не наваривался бы на сделке а тут скуп продает ресурс дешевле рыночных цен, притом в любом объеме так  у него весь бизнес должен накрыться. 

-   как мне кажеться курс должен быть плавающим (но без скачков, и ограничений) тоесть закотился уран 1 к 5 за алмаз и пусть так и стоит пока шахтеры не перестанут строить урановые рудники . Курс должен  коректироваться скупщиком в котором тоже должен быть некий баланс ресурсов и если какогото ресурса становиться у него мало то цена его должна рости.

В общем в корне моего видения рес это некий  обект который никуда не деваеться и не изменяеться а всегда  оставаться в игре. 

Я тоже поддерживаю плавающий курс^54^

 

6 часов назад, PRIME сказал:

У меня вообще идея, только я не знаю как это сделать можно. 

Из торговли сделать биржу. Мол курсы плавающие в зависимости от предложения и спроса.

Например, активно скупают алмаз - значит цена на алмаз растет, поднимается спрос на металл - значит на него цена растет. Ну или падает, если спрос падает. И так далее. Будет, своего рода, космический Уолл Стрит ^41^

Как раз, в связи с этим может понадобиться новая фракция - финансисты или брокеры, что-то в этом роде^80^

 

5 часов назад, PRIME сказал:

Я не помню как было в 1 уне. я в ней мало играл и до конца тогда не разобрался. Но если эта практика уже была, то если ее доработать и хорошо продумать, то,думаю, получилось бы не плохо.

А то бывает открываешь "рынок" а там один металл и за него хотят алмаз. А у меня есть алмаз и как-то не охота продавать по курсу 1:1 А вот если бы курс чуть поменялся, например 1:0.9 уже появляется какой-то смысл. Так, даже и азарт какой-то появится.

А вообще, я заметил, что порой спрос на метал бывает очень высоким. И тот у кого он есть, мог бы продать по курсу 1:1.2 алмаза.

Я думаю, возможно вывести какой-то алгоритм по которому цена будет меняться в зависимости от спроса и предложения.

Изменено пользователем PRIME
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин голосовалка кривая. Варианты голосов не такие какие хотелось бы видеть. Вроде надо менять и за это нужно проголосовать, но там даже нужно пункта нет, а то что предлагается совсем не то.

Добавьте пункт - Да нужно менять, но что менять в комментариях.

Вот даже в специальности летчик ничего такого в варианте не добавили (или оружие или +1 флот) а нужно иное

 

Вот без кривого варианта на другие пункты не смог голоса отдать

или голосуй как предложили или вообще не голосуй

что за БРЕД

Изменено пользователем Дрейк
Бред
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такс....писать было лень, но я это сделал. 

Итак начнем...

1. Экспедиция

-Очень много ресурсов выпадает

-Уберите эти анекдоты...оставьте старое доброе "Ваш флот сожрал Джигурда" или "Ваш флот улетел в закат....", но уберите эти выкидыши Петросяна...

- Про куиды и другие ништяки сказать пока нечего....штук 20 привез, только.
 

2.

Цитата

Профа летчика перестала иметь -хоть какие то преимущества по сравнению с другими...

Не профа летчик перестала давать преимущества, а просто в игре геморно все сделано для них. Дальше в тексте об этом будет.

Летчик подразумевает что нужно летать и получать добычу ("Волки ноги кормят" и тд итп), но в связи с сплошным ИРО, теряется смысл летать, а и да....эра технологий и у всех есть телефоны с доступом к интернету. Когда я начинал играть в огу(хгейм), то были старые кнопочные телефоны, а про постоянный доступ к интернету и подумать никто не мог. Так к чему это я, а к тому что сейчас кушать наши волки могут только ночью, но ИРО не дает этого делать в полной мере. Ну а  фишка с иследователями и  "косой экспой"...полностью убивает специализацию. Про шахтеров я молчу ибо им вообще плевать на все (Зы я шахтер - я знаю что плевать, сиди копай и сейвся. Никогда ничего не менялось)


3.

Цитата

Курсы были изменены 1,1,4 но ничего остального в игре с ними связанного- нет.

Курс всегда был нормальный 4:2;1, Проведя небольшие расчеты и иследованния, в старые добрые времена (пару часов сидели клацали  калькуляторами с другом), мы пришли к выводу что самый ходовой товар - это алмаз, по соотношению затрачиваемой энергии к выдаче материала и его стоимости согласно рыночному спросу, но суть не в том сколько его выходит, а в том что сейчас алмаз в 2 раза выгоднее любого ресурса. Рынок же сейчас переполнен ураном, так как люди не летают и не сейвятся( Спасибо ИРО).  Задайте себе вопрос. Когда такое было чтобы урана было  больше чем метала?

4. Квесты, квесты, квесты....мало их, очень мало квестов. Они скачкообразные, и не генерируймые. Квесты должны быть более стабильными, а не завязаные на спелейдж, который скучен до безобразия так еще и онлайна нет.

В целом предлагаю, создать некий генератор квестов. Мол сколько то атак, пожертвуй в клан мелочи,  отправь экспу. проведи иследование итд, и в зависимости от уровня получи плюшку. Мол "Молодец выполнил свои 5 ежедневных квестов, получи свое 1 уро".


5.

Цитата

Старички-старички всех унь крепитесь))) Режим отпуска.

Скоробогатый - Человек добрый и  не предлагает убирать ИРО. А я вот предлагаю, это не игра когда можно спрятаться в домик и получать плюшки. Для отдыха от игры есть РО. Ничего не вырабатывается и флоты не летаются, Человек отдыхает и игра отдыхает с ним. Это удобно, но Смерчу сразу говорили что это говно идея и портит баланс.

5.

Цитата

Торговля

Удобно, нормально....Но...читерство, нет возможности ловить флоты транспортников, грабить караваны и вообще фраеерить (еще один камень в огород специализации летчика).. 

Да и заблокировать возможность слать транспорты на знакомых - это перебор.


ЗЫ. НУ и поскриптум. Уже поздно и мне лень расписывать много, но скажу так. Если убрать половину удобств, то появиться баланс....лучше поднимите цены на восстановление флота и уберите торговлю с  ИРО. 

Изменено пользователем LAC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На время войны действие генерала у воюющих альянсов отменить.Во время войны  страдают все и побеждают  все.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда уже в данной вселенной что то поменяется, а то одни вопросы!!!! Админ сделай что то или удали игру и себе мозги!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...