Перейти к содержанию

Фантастика Vs Фэнтези


Рекомендуемые сообщения

  • Основатель

Фантастика vs Фэнтези (открытие онлайн стратегий с призами более 3000$)

ycH0Dw.jpgmvoVtk.jpg

Фантастика или Фэнтези, что же выбрать?

Мир Фантастики: http://xgame-online.com

Мир Фэнтези: http://victory-online.com

Как часто мы задаемся этим вопросом... хотя, впрочем, наверное у каждого из нас уже есть свой идеал онлайн игр в том или ином жанре. Так вышло, что сегодня, 1го сентября в день знаний, когда в школах торжественно пройдут линейки, прозвучит первый звонок, и первоклашки впервые сядут за парты, а вчерашние абитуриенты впервые войдут в лекционные аудитории - открываются две совершенно разные онлайн стратегии в которые грех не поиграть! Но проблема не в домашних заданиях, не в вечерних клубах и даже не в трудностях на работе, а в том, какой жанр для себя выбрать... тот, к которому привык, был всегда привязан и влюблен, или же открыть для себя что-то совершенно новое, незнакомое и увлекательное...

Давайте попробуем сравнить эти два жанра, эти два онлайн проекта: XGame-Online и Victory-Online. В одном нам выдают планету, в другом замок. Ну естественно, выдай в мире Фэнтези планету, что же тогда захватывать? Значит ведется борьба по захвату космоса и тотального захвата земли, но прежде, давайте соорудим хоть что-то, ведь чем же будем воевать.

Итак, в нашем фантастическом распоряжении Металл, Алмазы и Уран, что довольно таки реалистично, а в фэнтезийном - дерево, камень, железо и зерно. За них и будем отстраивать свою империю. Построим Синтезаторы, Солнечные и Атомные станции или Лесопилки, Каменоломни и Фермы. Кстати, Шахты можно сооружать и там и там, что не удивительно. Таким образом мы в разы увеличим свое производство, а значит и экономику в целом. Приступим к более интересным строениям?

Как Вы уже догадались, фантастический мир нам преподносит разновидности космических кораблей и планетарной обороны в виде пушек Гаусса или Излучателей Тесла, а фэнтезийный - казармы, конюшни и т.п., в которых тренируются лучники, берсерки, уланы и прочий сброд. Ах, да, совсем забыл насколько есть отличительные черты внутри каждого мира! Например, в космической теме мы можем играть Летчиком, Шахтером или Ученым, так сказать, небольшой выбор Специальностей. В противоположном же жанре предоставлен выбор расы из Людей, Орков, ну и конечно же Эльфов, а как без них ;)

Построив прилично отряда, первой мыслью будет: "Кого убить, что захватить?" Естественно, для того мы и играем - чтобы что-то у кого-то отобрать, уничтожить или наоборот, кому-то помочь и подружиться. Здесь уже каждый выбирает свой путь развития как ему угодно, - быть ненавистным грабителем, нейтральным ученым исследователем или же дружелюбным мирным шахтером. Здесь и жанр не помеха. Определились, так давайте начнем же...

Полетели грабить ресурсы с вражеских планет и уничтожать флот с обороной, побежали захватывать оазисы и отбирать нажитое в замках противника! При том не забываем, что так само могут и к нам в гости наведаться, и у нас что-то забрать, и обидеть нас, так поэтому сразу побеспокоимся о защите своего имущества. А защититься нам есть чем, например, застроим свою Планету зенитными и лазерными установками, плазменным орудием или же окопаем Замок рвом, подогреем смолы и обзаведемся баллистой! Думаю, не каждый осмелиться пойти на такое, ну разве что совсем потерявшие голову в жажде наживы или страхе превосходства над собой.

Не думайте, что Вам придется все делать в одиночку, совсем нет. Один же в поле не воин, правильно? Посоветую сразу вступить в какой-то альянс, объединиться тем самым со своими единомышленниками, обзавестись друзьями, ведь как говориться: "Толпой и батька легче бить!" Именно! Вы можете организовать свой полет или поход совместно, что значительно повысить шансы на успех в том или ином поединке, а главное, к Вам смогут прийти на помощь отбить масштабную вражескую флотилию или укрепиться в стенах замка и дать сокрушительный отпор с переходом в контратаку!

По ходу всех этих насыщенных масштабных сражений не нужно забывать о гонке вооружений. Ведь Крейсера с Линкорами не попрут против Сверхновых Звезд, так же как и Гусары, Воители с Пегасами вместе взятыми не попрут против Драконов. Ведь не зря есть отличная пословица: "Учение лучше богатства!" Это именно тот случай, когда нужно выбрать ту золотую средину между желаемым и возможным, между потраченным и накопленным, между изученным и имеющимся, наконец.

А что же мы так забыли о наших уважаемых шахтерах, копалках, золотодобытчиках, называйте как угодно. Не все же состоит на одной войне и баталиях, можно и землю покопать, и вырастить что-то на ней самому, добыть чего-то интересного, обменяться с кем-то этим чем-то. Торговлю ведь никто не отменял, рынки свободны для этих целей, прилавки пусты, так заполним же их своим добром! Выгоду нужно искать во всех доступных и возможных сферах. В один момент у нас излишки одного вида ресурса, в другой момент нехватки. Все эти дыры с легкостью можно залатать обменными процессами с такими же как Вы, собратьями по несчастью... шучу конечно :) Какое же здесь несчастье, помочь другому выручив себя или возомнив из себя спекулянта добыть заветные ресурсы ;)

Не все это просто так происходит! Получая огромное удовольствие в этих двух увлекательных жанрах, а если быть конкретнее - онлайн проектах, можно заработать реальные денежки! Не одну тысячу долларов обычные игроки, вот такие вот как мы, положили себе их в карман и уверен нашли им применение! Естественно, за особые заслуги, а именно высокие рейтинговые места. Конечно, везет не каждому, и даже не задротам, а с высоко развитым стратегическим мышлением, ведь именно это является главным аспектом в пути к победе! Не стоит забывать, что не в этом наша главная цель. По ходу увлекательной игры сколько морей удовольствия мы получим... сколько новых друзей мы обретем, сколько узнаем и откроем для себя нового, ведь открыть для себя новый увлекательный мир, погрузиться в него, исследовать и попытаться стать лучшим... что может быть лучше?

hzlT47.jpg

Мир Фантастики: http://xgame-online.com

Мир Фэнтези: http://victory-online.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же фэнтези, потому что

сиськи

Кстати, надпись "фэнтези" нагло портит весь обзор

Изменено пользователем Burnin Sneakerz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же фэнтези, потому что

сиськи

Кстати, надпись "фэнтези" нагло портит весь обзор

ето точно ^111^ ^111^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбираю фентези, но остаюсь в космосе... и на счет сравнение сверхновых с драконами... неужели драконы тоже так медленно двигаются? ^59^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то не пошло фэнтази... даже не знаю как сказать - геймплей какой то суетный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то не пошло фэнтази... даже не знаю как сказать - геймплей какой то суетный...

Тоже на днях зарегался в Виктори, но как-то сразу не пошло. Не знаю в чем причина, но какой-то отталкивающий фактор все же имел место быть. Что касается геймпея и вообще всей игры в целом, то они мне почему-то показались немного детскими. Видно, что была проделана работа по созданию принципиально новой игры, но наверное если бы я не видел игры с которых были позаимствованы многие детали Виктори, то возможно мое мнение было бы другим. Короче одним словом я остаюсь верен старой доброй Иксе ^106^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же фэнтези, потому что

сиськи

Не пыталась играть, но подозреваю, что там сисек примерно столько же, как в иксе - панорам космических кораблей, бороздящих просторы Вселенной (То есть, одна штука, на фоновой заставке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже не в сиськаж дело..(хотя немаловажно) 1 - мало описания - не понятно что куда и зачем ( всплывающие подсказки надо) 2 передвижение по карте - заблудится раз плюнуть...нужна глобалка (какая-никакая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...