Перейти к содержанию

Молодой Сатирик Или Недоигроки И Задроты


опрос  

12 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли продолжать такие темы и дать возможность другим новостникам

    • Да! стоит! пусть кто-нибудь другой пишет новости
    • Нет! ты новостник, а не юморист.
    • Мне пофигу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Рад, что вы прочтёте этот текст и вместе со мной посмеетесь. Думаю, уже из названия темы, умные и образованные люди поняли, кем я попытаюсь стать. Ну, а остальным читателям данного текста я объясню. Живёт и здравствует на свете очень прекрасный человек. Прекрасный в плане человеческих качеств, очень образованный и по лицу видно, что начитанный человек. Да, не начитанный отличник ЕГЭ, не будет писателем и не будет читать со сцены свои рассказы. В общем, данную работу я решил написать в стиле Задорнова Михаила Николаевича. Да простит мой авторитет моё нелепое подражание, а для кого-то и пародию, на Михаила Николаевича. Да! Я признаюсь! Я пытаюсь написать, как он. Знаю, что не выйдет так же и не перепишу я его, но всё же. В игре сейчас накопилось столько проблем, из-за которых игра пустеет, что я подумал, а почему бы не подарить проекту своего сатирика. Пусть и не такого же, как Задорнов, но, явно лучше, чем юмор в аншлаге и кривом зеркале. Нет, мне нравилась последняя программа, но сейчас столько приколов про Петросяна и его юмор, что приличная и известная фамилия в СССР стала обзывательством. Пошути на вопрос "работает ли телефон?" ответом "нет, учится!", как сразу же накинутся социальносетевые тролли с сообщениями "ты Петросян чтоль?". В общем, кривое зеркало уже и по возрасту не подходит и репертуар у них уменьшается. Возвращаясь к теме, я хотел бы рассказать, почему же я решил подарить проекту немного своего мнения. С юмором, с некой издевкой даже. В xgame уже прошли те времена, когда каждый относился друг к другу с неким уважением. Проект тогда только набирал участников и открыта только одна вселенная, в которой войну развязали, потому что стало скучно! Атаковали друг друга, чтобы научить новых участников азам игры. Как и когда что строить, как прокачиваться и т.д. Были мирные отношения. Если и атаковали, то исключительно на зал славы, при этом не отправляя по 100 штук шпионов за 5-10 минут, а вежливо, проверяли сенсорной фалангой, не летит ли что-нибудь, и не отозвать бы. Если и ломали вражеские флоты, то только тогда, когда все спят. Чтобы не отрывать жертву от сна и восстановления сил. Всё было вежливо и приятно. Войны заканчивались быстро и мирным путём. А некоторые даже и не начинались, но заканчивались. А сейчас? А что творится сейчас? Недоигроки пошли! Варвары! Просто незнающие уважения люди! И кривосейвы, и нелепые атаки в минус, и войны со слабыми альянсами, ради пиара. Как-то войну альянс объявил, за несоблюдение мирного договора и оскорбления. Атакующий альянс топ 24 или 26 не помню уже. А другой альянс топ 87 вообще. Тема на форуме. Грозная такая тема. "Объявляем такому-то альянсу за такое-то нарушение войну!" после этого, топ 87 упал до топ 108 и ниже. Топ 24 против топ 108. Не молодая вселенная, где менее 170 альянсов. Это просто что-то. Это варвары. Это недоигроки! Но они имеют право называть себя... Есть такой сатирик, Задорнов. Он часто переспрашивает у зрителей "готовы?". Я не буду брать у него эту фишку, а то ещё в суд подадут, за то что нарушают авторские права. В общем, есть я и этот я перед чем-то особенным ставлю многоточие и пишу высоким шрифтом. Капс лок, называется. В общем, эти варвары якобы имеют право называть себя... ТОПОВЫМИ МЕГАТАКЕРАМИ! Да! Вот эти, которые воюют ради пиара, убивают чужие флоты и сносят оборону, ради смеха и опыта, который им ни к селу ни к городу, которые делают кривосейвы на ишки, называют себя, сами знаете кем. Вот играл я в 10 вселенной, давно это было. Меньше года назад. По моим меркам жизни, это давно, ибо я живу каждой минутой, а не просто просиживаю где-то штаны и тем самым существую. Ладно, не важно. Играл я в 10 вселенной и играл мирно, как кузнечик-буддист из детской песенки "в траве сидел кузнечик". Козявки я не трогал. С мухами дружил. Кто там был козявкой, а кто мухой, выясняйте сами. В общем, всё было мирно. Пришёл один из представителей недоигроков и отправил ко мне флот в атаку. Лететь 2 часа. Я подумал, время есть и ресурсы тоже. Заказал ко времени прилёта нужную оборону. Ресурсы в нуль сбил. Выработка там же оказалась. В нуле. Стал ждать, когда прилетит, или же хозяин флота одумается. Ждать около двух часов и я успел подогреть себе еду, пропылесосить, вымыть посуду и в перерывах заглядывать в игру. На моё удивление, флот даже через полтора часа атаки, даже, когда появилась оборона против этого флота, всё равно летел. Ну, можно списать на неудачную атаку. Ну, с кем не бывает. Но вот нестыковочка. Атакер онлайн и послал на меня за какие-то 90 минут... ОКОЛО 25 ШПИОНСКИХ МИССИЙ ПО 7 ШПИОНОВ В КАЖДОЙ. Да немцы забили Бразилии меньше голов, за полчаса, чем этот недоигрок спустил операций шпионажа. Я перепугался сначала, увидев эту гору сообщений, но потом успокоился. В итоге, его флот разбился, а в меня полетели сообщения от него с угрозами и оскорблениями. Сообщений было не много. 4-5, но когда я их читал, я готов был упасть со стула, сделав при этом сальто назад. Я ему отвечать не стал, потому что на таких, как он не обижаются. Вот эти люди не ставят себе в пример топовых игроков. Для них топ - это живая мишень. Каждый недоигрок приходит в любую игру с одной целью: стать топовым игроком и прославится в игре. Они видят, что топа уважают и завидует. Строит козни, как же победить его. Втоптать в грязь! в этом они похожи с задротами. Только задротов от недоигроков отличает то, что первые - готовы пойти на любые средства, чтобы дойти до топа, а недоигроки просто не могут этого сделать из-за зависти и гордости. Про задротов было сделано одно такое наблюдение моего знакомого. Он играл в 5 вселенной, в каком-то альянсе. И у них там был свой задрот. Ну, в семье не без урода. В общем, этот индивид хотел стать топовым игроком. растил флот, готовился к атакам очень грамотно. Как по энциклопедии, все делал. А задроты в этой игре, они какие? Это люди, которые едят, спят и живут игрой. Но это не всё. Задроты - игроки, которые знают на зубок всю игру: и что где находится, и где что валяется, и как это называется. В общем, за теорию игры им можно было бы поставить 5! А вот на деле? Как оказалось из рассказа моего друга на деле они много чего не могут. Ладно, вернусь к этой ситуации. В общем, этот задрот отправил свой флот с планеты на планету ишки. Сейв с планеты на планету. Уже понятно, как всё кончится. Но я расскажу. Полетел он сейвом на эту ишку. Весь флот и ресурсы там. И ушёл спать. Бедолага незаметил, что эта ишка состоит в альянсе и у неё есть база альянса. А в соседней системе сидел топовый соал этой ишки. Он прошпионил и увидел летящий флот. Собрался с силами и вылетел на защиту. На утро заходит задрот в игру. Часов в 5 утра. Заходит, наверняка с фингалами под глазами. Он же бедненький лёг в час ночи и уже в 5 утра за игрой. Заходит он, смотрит на сообщения, и мне кажется, у него глаза стали квадратными. Весь флот, все ресурсы, всё, что он назадротил за 2-3 месяца всё было уничтожено. И как же теперь жить? Недоигрок свалит из игры, обвинив руководство и игроков, старожила такого не допустит изначально, а вот задрот станет только злее! Его обидели. У него снесли его труды. Он будет всё заново делать: донатить, не спать ночами, заучивать в энциклопедии правила сейва. И через 2-3 месяца, а то и меньше он вернётся с большим флотом, с большей злобой и с меньшим умением дел на практике. И этот герой рассказа - не исключение! Он наступил на эти же грабли! Только вместо сейва с планеты на планету, он поступил "умнее". Он собрал весь флот с ресурсами и отправил в сейв с миссией... ЭКСПЕДИЦИЯ! Вы представляете? Руководствуясь тем, что при высоком уровне экспедиции уменьшается вероятность флота погибнуть в этой экспедиции. И вы думаете, что этот игрок потерял весь флот в экспедиции и окончательно ушёл из игры? Нет. Не всё так просто! В экспедиции было всё нормально. Он даже куидов принёс с неё. Дело в том, что его подловил новоиспечённый задрот из другого альянса. В итоге, у героя моего рассказа флот прибыл на свою родную планету и там же был отправлен в металлолом. И всё по новой! Глаза на этот раз вылезли из орбит, злость стала кипеть сильнее воды в чайнике. И он в третий раз начал всё отстраивать и копить ресурсы. Я не знаю, был ли конец у этой истории, но мораль сей басни такова "знания надо уметь применять на практике". Он, увы, этого сделать не смог. Наверное, про ярких представителей задротов много можно говорить, но я много говорить не могу, потому что про других представителей мало что знаю. Но одно я могу сказать точно. Это касается и задротов и недоигроков. Они всегда готовы при множестве неудач обвинить руководство, соаловцев, прочих игроков. Да кого угодно они обвинят, чтобы показаться умными. И что самое страшное, им верят. Вот недавно, да и сейчас, наверное, есть скандал с национальностями. Украинцы выгоняют русских и белорусов прочь с их сервера, те пытаются им отвечать, но попадают в бан, что в некоторых случаях незаконно. Я уверен, что в игре вырисовывалась такая ситуация, когда украинский недоигрок терял всё то, что накопил в игре и обвинял в этом других игроков. Он не обвинял никого, кроме игроков других национальностей. И не потому что, он так считал на самом деле, а потому что ему больше людей поверит. Он немного наврёт и ему тут же все верят. "Плохие белорусы слили бедного украинца, который мирно играл". Мирно? Да у тебя, наверное, флота было достаточно и ресурсов много! И ты просто пошёл спать, вместо того, чтобы сделать сейв флота. Вот тебя и поймали. И поймали твои же "братья" - украинцы. А он всё равно будет настаивать, что это не они, а другие игроки. И ему поверят! Найдутся те, кто так же страдал от атакеров, найдутся националисты и будет мощная поддержка! А если ещё в этой поддержке будут донаты. То всё. Это конец. Это просто что-то с чем-то будет. Бытует мнение, что не банят игроков, которые донатят. Т.е., как в России - взяточку дал и делай что хочешь! Я не уверен, что всё так и есть, но знаете, я не понимаю, некоторых модераторов, а точнее я не понимаю всех модераторов. Вот выложил один человек тему с доказательством, где его оскорбляют и даже есть национализм там. И по словам этого игрока забанили тех, кого оскорбляли, а не тех, кто это делал. Да, бред! Да, не правильно! Но это XGame, детка! Тут всем задротам и недоигрокам пофигу кто ты и сколько ты играл в Огейм и прочие проекты! Тут правят те, кто либо имеет много денег и подкупает руководство, если такое есть, и ишки! Да! И не надо мне тут говорить, что ишки ничего не делают, кроме как занимают планеты. Ишки - источник ваших ресурсов, атакеры. И шахтёры тоже ишкогрызы! Каждый участник этой игры, каждый, кто имеет флот - всегда в первую очередь летит к ишке! Там есть ресурсы и нет обороны. но есть слабый флот. Иногда. Кто-то там говорил, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Бесплатные ресурсы и боевой опыт есть на ишке. И ни кто не будет мешать его получать, по одной простой причине - самим надо! Да, кто-то оказывается быстрее, а кто-то медленнее. Это естественный отбор! Если с ишками не успел, то всё. Ты отсталый вид, питающийся шахтыми и мелкими ишками, где ресурсов едва хватает на пару эсминцев. А вот теперь уберём ишки и что получится? Более 50% игроков имеют флоты, для атак и слива соперников. А для атак нужен уран. Ну, предположим, есть уран у шахтёров. у маленького числа шахтёров. Есть он и на рынке. Убрали ишки и уран резко упал. Другие ресурсы есть и добыть их можно. Пустил в кого-нибудь ракет, снёс оборону и наслаждайся ресурсами и пустой планетой активного игрока. Да, это выход. Но всё же, жизнь игроков очень сильно зависит от неактивных игроков. Большинство атакеров ресурсы вывозит именно с ишек. настроит кучу танкеров, изучат навигационную технологию уровня до 18 и выше и полетели по ишкам, собирать ресурсы. Так и собирают каждый день. Сейвятся на луны ишек со своих лун. Т.е., игроки уже настолько стали зависеть от ишкогрызства, что сами не заметили, как перестали управлять игрой. Всё. Они могут лишь уничтожать других и обманывать себя победой и ресурсами с обломков. Хотя сами без ишек не простоят ничего и не засейвятся нормально. И будет много задротов и недоигроков. И будет каждый день смех и радость! И квадратные глаза тоже будут. Знаете, я не хотел и не хочу этим оскорбить всех тех, кто возможно играет как задрот или недоигрок. Я не это хочу до вас донести. Я лишь хочу показать вам ваши же ошибки. Как мне кажется, лично мне, если человека не тыкать носом в его ошибки, как кота в лужу на новом ковре, то он не научится сам всё делать. Вот, лично я так считаю. Вот был в этой игре, да и сейчас есть такой анекдот. Может его вы читали, а может и нет. В общем, там рассказывается, как молодой недоигрок пришёл к топу и сказал "научи меня быть топом". Тот его посылал делать разные задания несколько месяцев. "Каждое утро строй флот, а каждый вечер наблюдай, как его сливают". В общем, строй с утра, сливайся вечером и созедай. через некоторое время приходит этот недоигрок в последний раз, и топ даёт ему задание "Слей мой флот и собери обломки, тогда и станешь топом". Ну и что вы думаете? СЛИЛ! Недоигрок слил флот топа-старожилы. Счастливый конец! Этот анекдот я привёл в пример как доказательство того, что мои слова правда - такой счастливый конец только в анекдотах. Но и я привёл его в пример, что и с вами, недоигроки может случится чудо и вы станете топом. Ну, и в заключении, к своей небольшой статье, стандарты которой не подойдут даже под стандарты миниатюры для камеди клаб, я хочу сказать, Всё, что я тут сказал является не вымыселом, но и не является общепризнанной правдой. Это лишь моё мнение. Пусть и выраженное в не совсем удачной сатире, но все мы учимся. Спасибо, что дочитали конца, и отдельное спасибо тем, кто ещё смеялся, пока читал. Спасибо вам и до новых встреч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задроты - игроки, которые знают на зубок всю игру: и что где находится, и где что валяется, и как это называется. В общем, за теорию игры им можно было бы поставить 5! А вот на деле? Как оказалось из рассказа моего друга на деле они много чего не могут.

Ничего себе... А кто знает, если не они? В ауте от такого заявления. Че за друг такой? Который знает, что могут и не могут все задроты??

В xgame уже прошли те времена, когда каждый относился друг к другу с неким уважением. Проект тогда только набирал участников и открыта только одна вселенная, в которой войну развязали, потому что стало скучно! Атаковали друг друга, чтобы научить новых участников азам игры. Как и когда что строить, как прокачиваться и т.д. Были мирные отношения. Если и атаковали, то исключительно на зал славы, при этом не отправляя по 100 штук шпионов за 5-10 минут, а вежливо, проверяли сенсорной фалангой, не летит ли что-нибудь, и не отозвать бы. Если и ломали вражеские флоты, то только тогда, когда все спят. Чтобы не отрывать жертву от сна и восстановления сил. Всё было вежливо и приятно. Войны заканчивались быстро и мирным путём. А некоторые даже и не начинались, но заканчивались.

Ты играл в 1 уне? Ты видел, что там было?))) Видел прокачки через экспу и разную другую байду? Как можно писать о том, чего ты не видел???

А если ещё в этой поддержке будут донаты. То всё. Это конец. Это просто что-то с чем-то будет. Бытует мнение, что не банят игроков, которые донатят. Т.е., как в России - взяточку дал и делай что хочешь! Я не уверен, что всё так и есть, но знаете, я не понимаю, некоторых модераторов, а точнее я не понимаю всех модераторов. Вот выложил один человек тему с доказательством, где его оскорбляют и даже есть национализм там. И по словам этого игрока забанили тех, кого оскорбляли, а не тех, кто это делал. Да, бред! Да, не правильно! Но это XGame, детка! Тут всем задротам и недоигрокам пофигу кто ты и сколько ты играл в Огейм и прочие проекты! Тут правят те, кто либо имеет много денег и подкупает руководство, если такое есть, и ишки!

^25^

любой игрок, играющий долгое время тут опровергнет твои слова.

Они могут лишь уничтожать других и обманывать себя победой и ресурсами с обломков. Хотя сами без ишек не простоят ничего и не засейвятся нормально. И будет много задротов и недоигроков. И будет каждый день смех и радость!

^91^

задроты = недоигроки?

дальше даже комментировать не хочу. Отвратно подобный шлак читать.

Очередной "недоигрок" решил байду какую-то накарябать... жжжжжесть

P.S. Автор нуб и опозорился

Изменено пользователем Владик_5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф...

Испытание для глаз). Совет автору - чаще абзацы ставь, читать легче.

По сути - правильные слова которые никто не услышит.

От себя - как донат с опытом могу заверить, что слухи о том что донатов не банят и "щадят" админы - не верны, никаких преференций кроме купленных за куиды не замечал.

А игра хорошая, с изюминкой. Только к ее особенностям, в том числе и человеческим факторам, надо привыкнуть.

Всем удачного фарма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф... Еле дочитал. И не потому, что на абзацы не разбито, и не потому, что "многобукаф", а потому, что скучный текст. Ну очень. Итак, по порядку.

1. Текст скучный, как я уже сказал. Если автор ставил своей целью сделать пародию на Задорнова - нет, не просто пародию, а даже пародию на сатиру, - то вышло слабо. В тексте очень много нелогичных умозаключений, которые даже абдукцией трудно назвать. Например, почему недоигрок на слив должен реагировать обязательным уходом, а задрот - обозлённостью и мыслями о мести? Это индивидуально, тут лучше задать иной вопрос - ради чего человек играет. Почему если украинца в игре убил кто-то, то он должен связывать это с геополитикой? Что за бред, я впервые такое слышу, но этому бреду посвящено аж пару строк текста. Почему в тексте сказано, что если игрок не будет летать по ишкам, то он сразу станет "отсталым видом"? Пример приведу из 10 уни, где я играю сейчас: топ-1 игрок, dengal4, по ишкам почти не летает, при этом он топ-1 в Зале Славы, топ-1 по Боевому Опыту с отрывом в 2 раза от 2-го места, хотя по полётам - топ-100 с результатом в 5,5к полётов. Что говорит о том, что решающий фактор - это не количество - ишки, - а флоты врагов - качество. В целом по тексту складывается впечатление, что топикстартер вообще плохо понимает, что такое XGame с его традиционными и нетрадиционными мелочами игры. И напоследок, о скуке - много внимания уделяется ненужным мелочам, а изобилие разговорного стиля совсем не разбавлено ожидаемой сатирой.

2. В целом можно найти пару очень хороших мыслей, например, когда говорится о войне топ-25 альянса против топ-90 альянса, когда говорится про советы топа новичку, особенно эта фраза: "Каждое утро строй флот, а каждый вечер созерцай, как его сливают" - прямо в суть. Кстати, по поводу этой фразы - ниже по тексту расскажу про один альянс. Итак, продолжая начатый пункт 2 моей рецензии, хочу заключить: присутствующие в тексте очень здравые мысли выглядят как торчащая чёрная нитка из белой кашемировой кофты - настолько сильно они утонули в тумане ненужного и скучного текста. Пожалуй, даже их правдивость от этого совершенно незаметна. Текст выглядит сумбурным набором. Плюсую Владика.

3. Некоторые мысли, например, о том, что задроты отлично знают теорию, но ничего не могут на практике, - полный бред. Я мог бы процитировать и опровергнуть все такие "сомнительные", но мне лень, могу, если только того пожелает топикстартер, для будущего творчества. Товарищ автор, определитесь для себя, что Вы понимаете под "задротом". Или, как это делает Задорнов, собирайте рассказ из конкретных примеров из жизни игры, не упоминая при этом никакой из пластов игроков, без обобщений. Маленькое лирическое отступление: здесь я мог бы сравнить Вас с ситхом из "Star Wars", потому что "только ситхи всё возводят в абсолют (с) Оби-Ван Кеноби", но согласитесь - это шутка, которую даже не все фанаты Вселенной "Star Wars" воспримут. У Вас таких в тексте полно. Это НЕ смешно.

4. Хотелось бы поменьше плеоназмов - "лично я", "лично моё" и т.п., - бросается в глаза. Ну и другие ошибки есть, хотя в целом написано грамотно, я бы сильно не придирался. А также просьба к оформлению - разбить для большей читабельности текст на абзацы.

Как я и обещал, сказка про суровый альянс. Жил-был суровый альянс, и играли в нём суровые игроки. Однажды эти игроки решили эволюционировать в очень суровых, и тогда из первоначального состава были отобраны исключительной суровости космические солдаты, а остальных сослали в академию суровости. И условие академии поставлено было: хочешь попасть в основу альянса - уничтожь очень сурового игрока. Это и будет экзаменом на труЪ-суровость. Так и играли: кто очень хотел - цели добивался.

Благодарю автора за то, что разбавил Форум собою, сделал его сегодня более живым, но, как мне кажется, жанр выбрал не свой. Ничего личного. Удачи.

ЗЫ Хотите высшую истину XGame? 4218825.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...