Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу быть первой!

А мне нравится вольный стих! И, на мой взгляд, для тебя - самая подходящая форма выражения мыслей!

Стихотворение великолепное, сильное, особенно цепляет последняя строфа - задумываться начинаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не являюсь поклонником данного стиля, но, в принципе, очень даже неплохо. Основная мысль цепляет.

P.S. Дёня задумался об уходе?)

Плюсик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне также такой стиль не нравится, поэтому перечитывал раза 3.

Конечное со многим из заслуг человека, перечисленными автором , я не согласен, но если подумать то правда мы перестали эволюционировать, развиваться, творить, созидать.

Последняя фраза заставляет прочитать стих еще раз и посмотреть, сделал ли я что нибудь ,хотя бы меньшее, из того , что человек совершал, даже будучи кроманьонцем. Бездумное убивание времени на "Game" (хотя по моему мнению и на Интернет) не есть благо, а есть деградация.

Сколько всего нужно ждут от нас потомки, что мы можем и должны сделать.

Спасибо Денис , ты дал повод еще раз подумать, а нужно ли дальше играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис как всегда удивляет.

Творчество- это прекрасно, и достойно больще чем просто плюсик.

Но с мыслью если поняла верно, то не соглашусь....

Достижения человека по жизни,достижения индивида в истории человечества(такие как научные открытия, шедевры исксусства и прочее) это разные вещи.

И то что тут кто-то задротит(или не тут)это плохо, и надо знать меру.

Но разве то что ты написал этот стих под впечатлением этого задротства,игры,сидения за пыльным ящиком; разве это не плюс?

Просто золото всегда изалекают их пустоты единицы, был один Да Винчи,и один Эйнштейн...

Ну и из миллиона задротов, один напишет что-то шедевральное под вдохновением

Поэтому даже в этот момент идет своего рода эволюция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу быть первой!

А мне нравится вольный стих! И, на мой взгляд, для тебя - самая подходящая форма выражения мыслей!

Стихотворение великолепное, сильное, особенно цепляет последняя строфа - задумываться начинаешь.

Мне не нравится верлибр совершенно. Это всё равно что проза. А белый стих - искусство лишь изредка, он всё же является упрощением стихосложения. Не люблю идти простыми дорогами.

Спасибо.

Не являюсь поклонником данного стиля, но, в принципе, очень даже неплохо. Основная мысль цепляет.

P.S. Дёня задумался об уходе?)

Плюсик

Тоже не являюсь, просто идея такова, ко мне приходят разные идеи. Уходить пока не собрался, нет.

Мне также такой стиль не нравится, поэтому перечитывал раза 3.

Конечное со многим из заслуг человека, перечисленными автором , я не согласен, но если подумать то правда мы перестали эволюционировать, развиваться, творить, созидать.

Последняя фраза заставляет прочитать стих еще раз и посмотреть, сделал ли я что нибудь ,хотя бы меньшее, из того , что человек совершал, даже будучи кроманьонцем. Бездумное убивание времени на "Game" (хотя по моему мнению и на Интернет) не есть благо, а есть деградация.

Сколько всего нужно ждут от нас потомки, что мы можем и должны сделать.

Спасибо Денис , ты дал повод еще раз подумать, а нужно ли дальше играть.

Дрейк, спасибо за критику, и очень рад, что заставил задуматься. Значит, мои усилия прошли не зря.

Денис как всегда удивляет.

Творчество- это прекрасно, и достойно больще чем просто плюсик.

Но с мыслью если поняла верно, то не соглашусь....

Достижения человека по жизни,достижения индивида в истории человечества(такие как научные открытия, шедевры исксусства и прочее) это разные вещи.

И то что тут кто-то задротит(или не тут)это плохо, и надо знать меру.

Но разве то что ты написал этот стих под впечатлением этого задротства,игры,сидения за пыльным ящиком; разве это не плюс?

Просто золото всегда изалекают их пустоты единицы, был один Да Винчи,и один Эйнштейн...

Ну и из миллиона задротов, один напишет что-то шедевральное под вдохновением

Поэтому даже в этот момент идет своего рода эволюция.

Спасибо, Ира, за критику. Постараюсь ответить на твои восклицания:

1. разумеется, достижения человека в истории и в жизни - вещи разные, но я являюсь сторонником той позиции, что любой человек способен и должен менять историю. Делают это немногие, но я склонен считать, что лишь из-за собственной лени и неверия в собственные силы, а также, например, из-за излишней увлечённости компьютерными играми. Сии мнения я и излагаю в своём белом стихе, я говорю о тех, кто утонул в виртуальном мире, в то время как можно отказаться от него даже полностью и заняться делом, раскрыть свой потенциал, который есть всегда;

2. что касается впечатления и вдохновения - нет, я бы написал этот стих, даже если бы не играл в XGame, на уровне размышлений и своей фантазии я в состоянии представить себе мир игры и игроков там. Благодаря несложной теории о видах игр и наблюдениям за геймерами со стороны во время мультиплеера я могу судить о разновидностях игроков, а также о влиянии игрового процесса на их поведение, а в случае с многолетними задротами - и на мышление. Если бы я вдохновился удивительной силой какого-то биологического оружия, изощрённостью и жестокостью истории маньяка, изучил бы алгоритмы, созданные хакером с целью извлечь финансовую выгоду, это не означало бы, что следует искать какую-то светлую сторону в этих вещах и действии вышеописанных людей. Это зло, по крайней мере, зло для меня. Вдохновение не делает предмет выше, чем он есть, тем более что в данном случае я мог бы обойтись, снова же, собственной фантазией, без изучения примеров из жизни;

3. основная идея моя - это что если бы задротов можно было вылечить и дать им попробовать себя где-то в жизни, то они могли бы применить свои знания, своё упорство, демонстрируемое в игре, фанатизм и своё время в каком-то деле, то, может, мы бы и увидели нового Да Винчи, нового Моцарта, нового Максвелла;

4. можно утверждать, что одно другому не мешает, но если на момент представить, сколь много мог бы сотворить человек, если взять его часы за играми... Снова же: я - максималист, и очень жаль, что не все люди таковы.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное стихотворение ^58^

3. основная идея моя - это что если бы задротов можно было вылечить и дать им попробовать себя где-то в жизни

Сегодня существуют центры по реабилитации от игровой зависимости =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...