Перейти к содержанию

Относительно Торговли - 2


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, не надо выглядеть глупей, чем есть на самом деле - а то действительно смешно...

Мы в начале 10 с альянсом прикидывали, сколько надо ресов, что бы хоть немного опустить курс. бешеное количество! а сейчас ещё больше.

Вроде бы ясно написано в статье: "В период обновления статистики подсчитывается количество совершенных сделок, из чего выводится курс той или иной единицы реса."

Но судя по Вашей невнимательности, способности хамить незнакомым людям в Интернете, гифки девушки с бананом (она Вам снится, правда?) в статусе, смею предположить, что Вам лет так 13-15... Поэтому для лучшего усвоения материала придется взять манеру Вашей учительницы по математике (мне ее искренне жаль, поверьте):

"ЧИТАЙ ПО ГУБАМ!!! (тут указкой по голове, сорри) КОЛИЧЕСТВО СДЕЛОК, А НЕ ИХ ОБЪЕМ ВЛИЯЕТ НА СЧЕТЧИК БИРЖИ!!! (тут еще раз указка, сорри)

Поясню для членов Вашего альянса - надеюсь, они повнимательней... Количество, не объем сделки имеет значение... Можно продавать и 100 мета , и 10к,и 100к, 200к, 500к - как хотите... главное, чтобы сделка была завершена, мет ушел покупателю, алмаз - продавцу...

На данный момент в "Торговле" 25(!) сделок "уран-мет" и "уран-алмаз" - следовательно, сделок "металл-алмаз" (без разницы, какой объем металла) должно быть более двадцати пяти... Надеюсь, хоть это ясно..

И насчет Маркса Вы зря - "собака лаяла на дядю-фраера" - гормоны давят и выходят в виде прыщей...

P.S. Жаль подрастающее поколение - только намажутся клерасилом - и сразу в Промокашки... хоть бы под Горбатого косили, или под Кирпича...

Нет, с возрастом ты не угадал, не ванга, однако. С математикой у меня все на мази. Судя по такому ответу пукан у тебя знатно прогорел, лалита. Толку от писанины вашей абсолютно никакой. Админам как было наплевать, так и осталось. Лично меня труды Маркса абсолютно не интересовали. Хотя не, каюсь песенка Ляписа понравилась, и все.

В общем тайный смысл моего поста. Писать тут давно смысла нету. Админы активно занимаются ничего не деланием. Альянса того давно нету, в 10 я не играю... Удачно опустмть курс, посмотрим, как у вас это прогорит.

P.S. каждую ночь является во сне она, красавица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект топикстартеру.

И не тратьте время на Владика, уважаемый. Он и со второго раза не осознал, что речь не об админах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты хочешь сказать если валюта падает( становится дешевле) ее можно купить больше соответственно.. тогда и товара можно купить больше? Бред не неси в реальной экономике с падением валюты начинает дорожать и товар.. а в игре это не происходит поэтому я и пишу про дисбаланс. Валюта падает но не падает покупая способность.. а ты если знаешь экономику должен знать что валюта сама по себе бумага. Она должна быть обеспечена чем то. А курс это ничто иное как покупая способность этой валюты. Иди дальше учись теоретик недоделаный. В эту игру глупо вводить чисто рыночное определение стоимости ресурсов на ускоренных вселенных. Так как шахтеров больше избыток урана падение курса урана. Это азы экономики

Яркий пример того, как путают Божий дар с яичницей...

Это игра, и все Ваши рассуждения об экономике, да будь они произнесены с профессорской кафедры, не имеют ничего общего с игрой. Теории, они верны, когда их применяют - и "урановые медведи" прекрасно это делают... На момент написания статьи курс мета к алмазу был 15.087, сейчас - 15.987 - и это труд, многодневные усилия определенной группы людей, которым нужен дешевый металл.

Можно говорить сколько угодно, сотрясания воздуха ничего не меняют - весьма удобная позиция, ведь придут админы и все поменяют))) даже если эти "урановые медведи", увидев, как их многодневный труд будет перечеркнут одной строчкой кода, плюнут на все и уйдут из игры - Вам и тогда будет повод заняться теориями, не так ли?

Собрать альянс, сделать кучу ставок "металл -алмаз" (происшедших), получив при этом нужный курс мета - накуя, будем просто хамить в Интернете и орать на админов...

Зератул пишет: "Система торговли сделана криво, поэтому в 10 uni курс металла к урану улетел в небеса"

Полярис пишет: "Ты ничего не понимаешь в экономике, курс металла улетел в небеса, потому что такова уж местная система торговли!"

Короче говоря, оба говорят об одном и том же, но разными словами - Зератул пользуется острым пером сатиры, Полярис - сухими терминами биржевой экономики. О чем тут можно спорить - не понимаю. Понимаю только, что нужно исправлять ситуацию, вот только предложенное решение искуственно ограничить курс выглядит как подставленное под самую сильную струю ведерко при забитом на протекающую крышу большом ржавом гвозде.

Поддержу - искусственное, принудительное решение только усугубит ситуацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект топикстартеру.

И не тратьте время на Владика, уважаемый. Он и со второго раза не осознал, что речь не об админах)

Благодарю - и Вам респект, огромный такой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Долго я думал, как грамотно ответить на данную статью-рецензию. Думаю, это больше отдельная статья, ибо топикстартер от слов, произведённых моим метафорическим пером с использованием профессионализмов, перешёл на экономико-математический язык с использованием терминов.

Я понимаю авторскую позицию, но смею с ней не согласиться, и вот, почему.

К админам претензий нет по поводу проделанной работы и предоставленной возможности игрокам вести торги - именно.

Администраторы сохранили инкогнито торговцев - тоже плюс.

Но, как и во многих других аспектах данного проекта, в любом благом деле появляются "особо умные", те, кто в любом благом стремлении админов сделать игру лучше или придать ей толчок в новом направлении с расчётом на последующую инерцию находят траектории, наиболее выгодные для своих игровых дорог. Так и здесь - объявилась парочка игроков, которые спекулируют курсом во имя себя.

То, что несколько игроков по правилам пользуются новоявленной "Торговлей", то, что они как раз оказываются действительно умнее остальных, то, что они задают темп "игре в средний курс 10-й уни", - это грамотная тактика, я согласен.

Но вот одна загвоздка, самое важное замечание, разрушающее домик Jenga - цитирую Энциклопедию: "Время лотов, процесс аукциона, система курсов продуманы так, чтобы не было ни малейшей возможности прокачаться на рынке...", надеюсь, все умеют читать по-русски. "Торговля" в нынешнем виде создаёт условия для прокачки, но призвана она была не эту цель нести, а чтобы помочь игрокам менять одни ресурсы на другие!

Отталкиваясь от процитированного мной выше - замечу, это мнение не моё, а администрации, - я делаю вывод о том, что оставлять "Торговлю" в нынешнем виде нельзя, необходимо менять.

Тот факт, что 5-10 аккаунтов работают на 1 себе в убыток, мне покоя не даёт, я категорически против этого, это не что иное как прокачка, пусть и по правилам, от которой "Торговля" была призвана избавиться.

Отсюда следует 3 пути развития ситуации, которые я не буду здесь описывать, чтобы не раскрывать всех карт, имеющихся сейчас у меня как представителя Совета XGame на руках. Теперь моя очередь сыграть свою роль интервента.

Спасибо Вам за Ваш труд, Полярис! Пишите ещё. Надеюсь увидеть столь же грамотные и рациональные рецензии от Вас на другие продукты своих мыслей и мановений авторского пера.

Респект топикстартеру.

А я, значит, не старался... okaуface. Хотя чего ещё от тебя можно было ожидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго я думал, как грамотно ответить на данную статью-рецензию. Думаю, это больше отдельная статья, ибо топикстартер от слов, произведённых моим метафорическим пером с использованием профессионализмов, перешёл на экономико-математический язык с использованием терминов.

Я понимаю авторскую позицию, но смею с ней не согласиться, и вот, почему.

К админам претензий нет по поводу проделанной работы и предоставленной возможности игрокам вести торги - именно.

Администраторы сохранили инкогнито торговцев - тоже плюс.

Но, как и во многих других аспектах данного проекта, в любом благом деле появляются "особо умные", те, кто в любом благом стремлении админов сделать игру лучше или придать ей толчок в новом направлении с расчётом на последующую инерцию находят траектории, наиболее выгодные для своих игровых дорог. Так и здесь - объявилась парочка игроков, которые спекулируют курсом во имя себя.

То, что несколько игроков по правилам пользуются новоявленной "Торговлей", то, что они как раз оказываются действительно умнее остальных, то, что они задают темп "игре в средний курс 10-й уни", - это грамотная тактика, я согласен.

Но вот одна загвоздка, самое важное замечание, разрушающее домик Jenga - цитирую Энциклопедию: "Время лотов, процесс аукциона, система курсов продуманы так, чтобы не было ни малейшей возможности прокачаться на рынке...", надеюсь, все умеют читать по-русски. "Торговля" в нынешнем виде создаёт условия для прокачки, но призвана она была не эту цель нести, а чтобы помочь игрокам менять одни ресурсы на другие!

Отталкиваясь от процитированного мной выше - замечу, это мнение не моё, а администрации, - я делаю вывод о том, что оставлять "Торговлю" в нынешнем виде нельзя, необходимо менять.

Тот факт, что 5-10 аккаунтов работают на 1 себе в убыток, мне покоя не даёт, я категорически против этого, это не что иное как прокачка, пусть и по правилам, от которой "Торговля" была призвана избавиться.

Отсюда следует 3 пути развития ситуации, которые я не буду здесь описывать, чтобы не раскрывать всех карт, имеющихся сейчас у меня как представителя Совета XGame на руках. Теперь моя очередь сыграть свою роль интервента.

Спасибо Вам за Ваш труд, Полярис! Пишите ещё. Надеюсь увидеть столь же грамотные и рациональные рецензии от Вас на другие продукты своих мыслей и мановений авторского пера.

А я, значит, не старался... okaуface. Хотя чего ещё от тебя можно было ожидать.

Доброго времени суток, Зератул! Очень рад, что ответил на статью именно тот, для кого статья и предназначалась...

Все Ваши дальнейшие рассуждения относительно "Торговли" имеют под собой вполне обоснованную позицию - рассчитываю подробно описать и подтвердить это в следующей статье, т.к. ответ в данных комментариях занял бы страницу) Хотя, честно признаюсь, я рассчитывал на Ваш атакерский дух - следовало бы проучить тех - "особо умных" от подобных спекуляций в дальнейшем...

Надеюсь закончить статью в ближайшее время (постараюсь без математических-экономических терминов) - и буду рад дождаться Ваших комментариев. Да, скажу еще,- рассчитывал, что и СМЕРШ выскажет свое мнение - я имел наглость напоминать ему о данной статье - но у него, видимо, так и не нашлось свободного времени...

P.S.

И не стоит огорчаться от невнимания Zet - подобное внимание как Фортуна - приходит тогда, когда этого не ждешь вообще)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Зератул! Очень рад, что ответил на статью именно тот, для кого статья и предназначалась...

Все Ваши дальнейшие рассуждения относительно "Торговли" имеют под собой вполне обоснованную позицию - рассчитываю подробно описать и подтвердить это в следующей статье, т.к. ответ в данных комментариях занял бы страницу) Хотя, честно признаюсь, я рассчитывал на Ваш атакерский дух - следовало бы проучить тех - "особо умных" от подобных спекуляций в дальнейшем...

Надеюсь закончить статью в ближайшее время (постараюсь без математических-экономических терминов) - и буду рад дождаться Ваших комментариев. Да, скажу еще,- рассчитывал, что и СМЕРШ выскажет свое мнение - я имел наглость напоминать ему о данной статье - но у него, видимо, так и не нашлось свободного времени...

P.S.

И не стоит огорчаться от невнимания Zet - подобное внимание как Фортуна - приходит тогда, когда этого не ждешь вообще)...

1. атакерский дух - к сожалению, один только занул не принесёт баланса в уни... Тут надо решать более глобально, что сейчас и обсуждается;

2. Smerch выскажется, когда доделает пункт 1;

3. относительно мадам, упомянутой Вами - отдельная история, я обойдусь и без этого внимания; раньше было обидно, а сейчас уже пофиг. Есть такая фраза: обижаться можно лишь на тех людей, от которых чего-то ожидаешь.

Спасибо, жду статью, успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая фраза: обижаться можно лишь на тех людей, от которых чего-то ожидаешь.

^107^^102^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Как писал я изначально, Торговля запускается в тестовом режиме. Уже накопилось достаточно мнений, результатов и данных, чтобы подытожить результаты и сделать определенные выводы. Начинаю вникать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...