Перейти к содержанию

К Вопросу О Плавающем Курсе Урана


Рекомендуемые сообщения

Заглянул я тут недавно в правила игры и у меня просто отпала челюсть: минимальные курсы обмена ресурсов на уран улетели куда-то за облака

Максимальный курс / Минимальный курс

Металл - 4.126 к 1 - Уран / Металл - 2.762 к 1 - Уран

Металл - 2.019 к 1 - Алмаз / Металл - 1.652 к 1 - Алмаз

Алмаз - 2.043 к 1 - Уран / Алмаз - 1.672 к 1 - Уран.

А хотелось бы 1 к 1 покупать уран за металл.. Да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3 уне, помнится, покупал уран по 1.8:1/1.3:1 и продавцы были довольны. А теперь я хочу лишь того, чтобы баланс игры оставался на месте, а не сдвигался в сторону лютого подорожания урана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3 уне, помнится, покупал уран по 1.8:1/1.3:1 и продавцы были довольны. А теперь я хочу лишь того, чтобы баланс игры оставался на месте, а не сдвигался в сторону лютого подорожания урана.

Он сдвинулся в сторону вообщето когда с 4/2/1 сделали 3/2/1.. А из-за таких продавцов, которые сливают его за 1.8 и 1.3, нормальный курс урана кажется тебе и другим завышенным..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы. Уран в основном скупают те, кто его потом скупщику продаёт. Вот купил товарищ 100кк урана по курсу 3.5, потом вместе с остальным скопившимся ураном продал скупщику по 4.1 - поднялся на одной сделке на 50 кк металла. И вот из-за таких-то цены и увеличиваются. Нужно или скупщика резать, или что-то с курсом делать.

Максимальный курс / Минимальный курс

Металл - 4.22 к 1 - Уран / Металл - 2.825 к 1 - Уран

Металл - 2.038 к 1 - Алмаз / Металл - 1.667 к 1 - Алмаз

Алмаз - 2.071 к 1 - Уран / Алмаз - 1.694 к 1 - Уран

А прошло ведь меньше суток.

Так сделайте курс у скупщика по минималке, в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минимальный и Максимальный курс ресурсов.

В меню Торговля указывается Средний курс обменов, но еще существуют Минимальный и Максимальный курсы. Это курсы, отклоненные на 10% вниз и соответственно вверх от Среднего курса. Зачем они нужны? Они дают диапазоны для обменов ресурсами и возможность проведения аукционов. Таким образом, при выставлении ресурсов на продажу (создании Лота, об этом ниже) требуемые ресурсы указываются в диапазоне от Минимально до Среднего курса, хотя фактически гарантированно купить Лот без торгов можно по Максимальному курсу.

Но, если ТС указал верно текущие макс. и мин. курсы, то очевидна несостыковка:

1. Из первого поста ТС получаем, что средний курс в связке металл-уран составляет (4.126+2.762)/2=3.444.

2. Тогда макс. курс отличается от среднего в 4.126/3.444=1.198. А это отклонение не в 10%, а почти в 20%.

3. Тогда мин. курс отличается от среднего в 2.762/3.444=0.802. А это отклонение не в 10%, а почти в 20%.

4. С курсами в связке металл-алмаз и алмаз-уран вроде бы всё ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Понаблюдаем за курсами. Если будут расти - ограничим. Посмотрим как будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько еще должен повышаться курс?

Максимальный курс / Минимальный курс

Металл - 4.334 к 1 - Уран / Металл - 2.902 к 1 - Уран

Металл - 2.078 к 1 - Алмаз / Металл - 1.7 к 1 - Алмаз

Алмаз - 2.086 к 1 - Уран / Алмаз - 1.706 к 1 - Уран

Это всё из-за тех, кто покупает уран лишь бы продать скупщику, для получения выгоды достаточно купить уран хоть немного дешевле максималки. Закройте эту лазейку и рынок выздоровеет сам собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...