Перейти к содержанию

Лицам, Не Достигшим 13 Лет, Запретят Регистрироваться В Соцсетях.


согласны ли вы с новым указом?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. согласны ли вы с новым указом

    • да, я согласен (и в коментариях отпишите почему)
    • нет, я не согласен (и в коментариях отпишите почему
    • яффтанке (можно ничего не писать)


Рекомендуемые сообщения

Детям, не достигшим 13 лет, следует запретить регистрацию в соцсетях без разрешения родителей. Если же последние дали согласие на страницу в соцсети, они должны контролировать размещаемую там информацию, чтобы ею не воспользовались недоброжелатели. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Руслан Гаттаров.

По мнению Руслана Гаттарова, дети не до конца понимают, какие персональные данные можно выкладывать в сеть, а какие нет.

Чаще всего дети выкладывают о себе всю информацию: начиная от адреса проживания, заканчивая любимыми местами, где он гуляет, с кем и когда. Кроме того, они рассказывают о своих привычках и других персональных данных, которыми могут воспользоваться мошенники, а что самое плохое – убийцы и растлители, считает Гаттаров.

Как подчеркнул сенатор, этой проблемой «никто не занимается», но он надеется, что этот вопрос, наконец, будет обговорен с представителями интернет-индустрии, владельцами социальных сетей, родительскими комитетами, «с теми, кто занимается безопасностью контента в сети».

Его инициативу одобрил первый зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин, ранее предложивший разрешить регистрацию только по предъявлении паспорта.

Между тем, пишет «Новый регион», в социальных сетях уже действуют некоторые возрастные ограничения. К примеру, в «Одноклассниках» пользователям младше 14 лет запретили переписываться с посторонними. Детские профили также исключили из поиска. В другой популярной соцсети «Вконтакте» нельзя указать возраст меньше 14 лет, а в правилах есть запрет на искажение информации о возрасте.

я решил спросить у игроков этой игры, как вы относитесь к этому закону и почему. я уверен что найдутся тут люди, которым надоела "малышня", которая флудит, тролит, ставит себя выше других. (сам с этим встречался и не доволен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детям, не достигшим 13 лет, следует запретить регистрацию в соцсетях без разрешения родителей.

Давно пора....Будь моя воля я бы вообще отменил все соц сети. По ряду многих причин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё будет фиктивно!!! т.е. в бумажках будет, но свободно можно будет ставить 14 лет свой возраст

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё будет фиктивно!!! т.е. в бумажках будет, но свободно можно будет ставить 14 лет свой возраст

Именно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого ничего не получитса,у наших властях ток говорить умеют,а толком делать ниче не могут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям, не достигшим 13 лет, следует запретить регистрацию в соцсетях без разрешения родителей. Если же последние дали согласие на страницу в соцсети, они должны контролировать размещаемую там информацию.....

а кто у родителей разрешение брать будет?та даже если и будут спрашивать то 90 процентов родителей скажут"да пускай регистрируется и т.д. только бы не в плохой компании"...так что идея хорошая но выполнить ее крайне сложно...разве только что бы при регестрации нужно будет вводить номер паспорта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы хорошо в соц. сетях для подростающего поколения делать обязательным тестирование по манерам общения ^44^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...