Перейти к содержанию

Мой взгляд на Xgame


Должна ли эта статья быть в энциклопедии?  

36 проголосовавших

  1. 1. Должна ли эта статья быть в энциклопедии?

    • Да
      17
    • Нет
      15
    • Нада подредактить и только тогда..
      4


Рекомендуемые сообщения

-----------------------------------------------------------=Взгляд на Xgame=-----------------------------------------------

Сразу хочу обрадовать всех обладателей обычных модемов — для игры в Xgame хватит даже его небольших скоростей. Проект полностью бесплатный, и единственное условие, которое требуется для игры в Xgame, — это наличие электронной почты.

Сама игра немецкая, и у нас появилась совсем недавно, но уже сейчас в ней почти 2 вселенных, в 1 играет 1.500(игроков), 2 еще в розработках.

.......................................................................Первый взгляд....................................................................

.

Итак, мы зарегистрировались, получили пароль, вошли в игру, и смотрим на это чудо. В игре четыре ресурса — металл, кристалл, дейтерий и энергия. Первые три обычные строительные материалы, причем дейтерий служит еще и как топливо для кораблей, а вот энергия необходима для функционирования инфраструктуры планеты, поэтому является самым важным ресурсом.

Вначале у нас немного возможностей — мы можем лишь построить заводы по добыче ресурсов, но дальше — лучше. После постройки исследовательской лаборатории мы сможем проводить исследования, а с появлением верфи появятся первые космические корабли и стационарные турели на поверхности Земли. Да-да, именно Земли, ведь все вселенные в ОГейм построены по одному плану. Каждая вселенная состоит из девяти галактик, каждая галактика — из пятисот систем, а каждая система — из пятнадцати планет. К счастью, дальше разработчики не зашли, и на этом уравниловка закончилась. Каждая планета имеет разное количество полей для застройки. В начале игры обычно выдают планету со 223-ю полями.

За каждую тысячу истраченных единиц ресурсов мы получаем одно очко рейтинга, поднимаясь с каждым новым очком все выше и выше.

..........................................................................Войны..............................................................................

А теперь давайте подробней коснемся войны. Хочу сразу разочаровать тех, кто привык уничтожать конкурента и захватывать его колонии, потихоньку приближаясь к главной планете, — здесь такой возможности нет. Уже основанную колонию или планету невозможно захватить. Вы спросите — ради чего же тогда воевать? Ради ресурсов. Все войны происходят тут только из-за них.

Способов доказать противнику, что ты сильнейший, тут много, от обычного легкого истребителя до Звезды Смерти. Но нападать на противника вслепую — смерти подобно, ведь можно наткнуться на чрезвычайно мощного конкурента, поэтому вначале обязательно следует послать шпионские зонды, которые, разведав обстановку на планете, вернуться к вам за считанные минуты, не в пример обычным кораблям, чей полет может длиться сутками. Так, обстановку разведали, флот послали и ждем. Как же происходит сражение в Xgame? Как только ваш флот подходит к планете, враг наносит свой первый удар (кстати, нередки ситуации, когда первым же залпом весь ваш флот может отправиться восвояси), затем вы отвечаете. Так продолжается семь раз, после чего возможно три результата. Если у обоих игроков остались корабли, то битва заканчивается вничью и атакующий улетает ни с чем. Если первым лишается флота обороняющийся, то победитель получает 50% ресурсов, ну а если атакующий — то от его кораблей на орбите планеты остаются обломки, которые любой игрок сможет подобрать и переработать в ресурсы (для этого нужен специальный корабль). Порой доходит до абсурда, когда война ведется не ради ресурсов, а ради обломков кораблей противника.

...........................................................Альянс...........................................................

Главным достоинством Xgame, как и других онлайновых игр, является наличие живых соперников и союзников. Здесь каждый желающий может организовать свой альянс, выбрать ему герб, создать домашнюю страницу, назначить звания внутри альянса. Хотя начинающим игрокам я советую присоединиться к уже существующему альянсу, а не создавать свой, т.к. в новые альянсы мало кто хочет вступать. С выбором названия альянсу проблем не возникает. Лично я видел как самые обычные, типа Ukraine,Star Reich,Just4Fun; так и экзотические, вроде Scourge. Понять, что означает название альянса можно, если щелкнуть по его аббревиатуре. Внутри альянса чаще всего самые дружеские отношения — любой игрок готов протянуть вам руку помощи, если имеет такую возможность, выслать транспорт с ресурсами или послать флот к вражеской планете, чтобы за раз смести всю оборону противника и собрать бесценные ресурсы.

.............................................................................Достоинства...................................................................

Одним из главных плюсов Xgame является то, что не обязательно сутками просиживать в нете, забывать о еде и сне. Все действия тут происходят в реальном времени. Другими словами, у каждого действия тут есть определенное время выполнения, например: строите завод по добыче металла 12 уровня — ждите полчаса; поставили на производство линкор — приходите после обеда; запустили в гости к врагу Звезду Смерти — подключайтесь завтра.

Также радует наличие неплохого списка технологий, поэтому не придется наугад развивать заводы и проводить исследования, надеясь, что именно они позволят создать колонизатор, — все подробно и ясно описано.

............................................................................Недостатки.....................................................................

Конечно, во многих играх можно найти свои недостатки. Не обделена ими и Xgame. Во-первых, это полное отсутствие графики (если не считать интерфейс). Во-вторых, это однообразие, все-таки, что ни говори, а игра со временем надоедать (хотя разработчики и обещают время от времени радовать нас различными плюшками типа новых юнитов и технологий). В-третьих, мы не можем никак повлиять на исход боя — тут нет никакой тактики.

...................................................................И все-таки игра!......................................................................

Однако Xgame стоит того, чтобы на нее посмотреть и сыграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедняг вот, что с человеком бан сделал начал мемуары писать.. :az:

наверно 2 журналист появится

а по мне так ничего!и оформление норм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по мне так ничего!и оформление норм!

дак я за описписание и слова не сказал :lol:

а вобще норм ток немног нудновато читать, а писать наверно долговато пришлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вобще норм ток немног нудновато читать, а писать наверно долговато пришлось

промолчю..!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильно, а то что еще делать будешь кода и на форуме бан получишь :lol:

Да...меня все начинают бесить, и я начинаю (гнать на всех) А если получю зайду з другого чара..Ето не проблема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да...меня все начинают бесить, и я начинаю (гнать на всех) А если получю зайду з другого чара..Ето не проблема!

ну так поехала жара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...