Перейти к содержанию

Гордость За Нашых Дедов


Рекомендуемые сообщения

а что немцы восстановили этот дневник чтоб над ними посмеялись, а нашими гордились? Молодцы!)))

Ты как читал?

Дневник не восстановлен был, а написан немцем вернувшимся домой в 53-тем году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как читал?

Дневник не восстановлен был, а написан немцем вернувшимся домой в 53-тем году.

даже и написан, какая разница!) все равно наши молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнить нужно о всех!

В конце февраля 2000 года крепко битые в горах и Грозном боевики собрались под Улус-Кертом под началом Хаттаба, чтобы прорываться на Восток. Бандиты стремились в Дагестан. Сколько бед принесли бы туда эти две с половиной тысячи озверевших бандитов, не имеющих шанса выжить, не сдавшись в плен, - страшно даже представить. Но на их пути встали десантники. Тем, кто не видел покрытых лесом чеченских гор, куда не подняться танкам и где всей авиацией группировки можно 10 лет воевать с одной бандой, наверное, трудно понять, почему под Улус-Кертом погибла целая рота.

http://www.youtube.com/watch?v=DCAwk03y85g

да, помнить нужно всех! помню скоко у нас не вернулось с Чечни! Ужас ^91^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то играл с одним пожилым немцем в тенис, он выигрывал, я в азартном порыве сказал ему: "Сейчас я тебе Отто, Сталинград устрою". Он очень обиделся, потом со мной неделю избегал играть. Как-то позже, в баре, подсел я к ниму, разговорились... оказывается они до сих пор переживают свое поражение в войне. Говорят что Гитлер маньяк, садист, больной и т.д. но вот поражение все равно переживают. Думаю тому немцу, который решился опубликовать этот дневник было не легко на такое решиться.

post-4777-0-57332000-1333177810_thumb.jp

post-4777-0-01825600-1333177819_thumb.jp

post-4777-0-61009300-1333177826_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много эпизодов не только во время ВОВ, но и Чеченских компаниях, не говоря и тех солдатах, которые были и во Вьетнаме, и Во многих других горячих точках Нашей планеты!!!

Из ВОВ вспомнить тех же Панфиловцев, молодых ребят, которые можно сказать с голыми руками, шли против танков!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал дневник немецкого солдата, который воевал под Сталинградом, попал в плен, а в 1953-м, здоровый и счастливый, вернулся домой. Потом в Западной Германии был издан его дневник. Он пишет:

«1 октября 1941. Наш штурмовой батальон вышел к Волге.

Хм. Или у немца с памятью не в порядке, или у того кто цитировал. В 41м немцы под Москвой топтались. Сталинград был в 42м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ВОВ вспомнить тех же Панфиловцев, молодых ребят, которые можно сказать с голыми руками, шли против танков!!!!

у нас в Алмате целый парк есть, назван "28 панфиловцев", там каждому из них мемориальная доска стоит и вечный огонь горит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 41м немцы под Москвой топтались.

вот где немцы топтались в 41-м, а конкретно - в описываемый период, а не возле Москвы ^86^

754px-Karte_-_Kesselschlachte_bei_Vjazma_und_Brjansk_1941.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята-есть такие исторические экскурсы-разных авторов-смысл-никогда и не при каких условиях рейх не мог победить СССР-причина-партизанскую войну в условиях тотального истребления коренного населения и такой территории-идея бред-захватить можно-удержать нельзя...и потому шилькгрубер и джуханошвили=мудаки-...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...