Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

СИТУАЦИЯ:

Пишет мне игрок: "Так мол и так, на мою луну летят, можешь стать в деф ?"

Говорю: "Да не вопрос, актив не пали ток, вылетаю."

Вылетел в защиту с зазором в 2 сек. до атаки (все как положенно - сообщение: на защиту потрачно столько то урана и т.п.). Атакуемый, дабы не палить актив, оставляет свой флот на луне..., с ресами...

Настает "время Ч" - с удивлением замечаю, что опыта боевого мне не добавилось. Захожу в сообщения, а там сообщения что то типа: "На луне нет базы альянса, ваш флот возвращается назад". Атакуемого, оставившего флот и ресы на луне - естественно в клочья... ^91^

ВОПРОС: Допускаю, что были изменения в игре, о которых я не читал (о том, что нельзя стать в деф при отсутсвии Базы Альянса), НО !!! Как же тогда система допустила вылет моего флота с заданием "Защищать", еще и уран за защиту сняло ?... Навряд ли это так и должно быть ^89^.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновления зделали пару месяцев назад, нужно всегда читать!

Но с тобой вполне согласен, нужно зделать изминения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СИТУАЦИЯ:

Пишет мне игрок: "Так мол и так, на мою луну летят, можешь стать в деф ?"

Говорю: "Да не вопрос, актив не пали ток, вылетаю."

Вылетел в защиту с зазором в 2 сек. до атаки (все как положенно - сообщение: на защиту потрачно столько то урана и т.п.). Атакуемый, дабы не палить актив, оставляет свой флот на луне..., с ресами...

Настает "время Ч" - с удивлением замечаю, что опыта боевого мне не добавилось. Захожу в сообщения, а там сообщения что то типа: "На луне нет базы альянса, ваш флот возвращается назад". Атакуемого, оставившего флот и ресы на луне - естественно в клочья... ^91^

ВОПРОС: Допускаю, что были изменения в игре, о которых я не читал (о том, что нельзя стать в деф при отсутсвии Базы Альянса), НО !!! Как же тогда система допустила вылет моего флота с заданием "Защищать", еще и уран за защиту сняло ?... Навряд ли это так и должно быть ^89^.

Есть такая поговорка: "Сопливых целуют во время" - она по жизни всегда пригодится! И ни чего личного. Написал чтобы тебя успокоить! ^109^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня успокаивать не надо - лично я, ничего не потерял. А вот насчет описанной мною ситуации, в игре серьезная недоработка. Если бы система написала, что вылететь на защиту невозможно, так как отсутствует база альянса, или что то типа: "Если к моменту вашего прилета на луну, у игрока xxx не будет построена База Альянса, ваш флот не сможет выполнить данную миссию" - претензий нет. А так ничего, еще и уран на защиту сняло !!!.

По аналогии - ты полетел на ишака зубатого всем флотом, по симу все хорошо и гладко, а там тебя куяк - и снесли первым же залпом, а тебе сообщение пришло: "Дальнейшее развитие технологии, добытой в одной из экспедиций в неизведанный сектор галактики, и наличие большого кол-ва энергии, позволило автоматизированной системе планетарной обороны сделать мощный залп ЭМИ (электро-магнитный импульс), который уничтожил всю электронику боевых кораблей. Ваш флот безвозвратно потерян, и из него возле планеты ХХХ образуеся пояс астероидов"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался с такой проблемой...

Только потом дефер сказал, что затупил и не построил базу...

Но тут и сам я конечно виноват...после этого всегда спрашиваю о наличии базы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня успокаивать не надо - лично я, ничего не потерял. А вот насчет описанной мною ситуации, в игре серьезная недоработка. Если бы система написала, что вылететь на защиту невозможно, так как отсутствует база альянса, или что то типа: "Если к моменту вашего прилета на луну, у игрока xxx не будет построена База Альянса, ваш флот не сможет выполнить данную миссию" - претензий нет. А так ничего, еще и уран на защиту сняло !!!.

По аналогии - ты полетел на ишака зубатого всем флотом, по симу все хорошо и гладко, а там тебя куяк - и снесли первым же залпом, а тебе сообщение пришло: "Дальнейшее развитие технологии, добытой в одной из экспедиций в неизведанный сектор галактики, и наличие большого кол-ва энергии, позволило автоматизированной системе планетарной обороны сделать мощный залп ЭМИ (электро-магнитный импульс), который уничтожил всю электронику боевых кораблей. Ваш флот безвозвратно потерян, и из него возле планеты ХХХ образуеся пояс астероидов"...

Ставлю тебе +, хоть чем нибудь дейт окупится! Согласен в этой игре много таких мелких ошибок которые нужно переделать! Но вряд ли их переделают! Так что теперь нужно и вправду спрашивать перед тем как вылетать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щуке+ Нельзя допускать вылет в деф,если нет базы ала! Сколько людей уже обламались на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СИТУАЦИЯ:

Пишет мне игрок: "Так мол и так, на мою луну летят, можешь стать в деф ?"

Говорю: "Да не вопрос, актив не пали ток, вылетаю."

Вылетел в защиту с зазором в 2 сек. до атаки (все как положенно - сообщение: на защиту потрачно столько то урана и т.п.). Атакуемый, дабы не палить актив, оставляет свой флот на луне..., с ресами...

Настает "время Ч" - с удивлением замечаю, что опыта боевого мне не добавилось. Захожу в сообщения, а там сообщения что то типа: "На луне нет базы альянса, ваш флот возвращается назад". Атакуемого, оставившего флот и ресы на луне - естественно в клочья... ^91^

ВОПРОС: Допускаю, что были изменения в игре, о которых я не читал (о том, что нельзя стать в деф при отсутсвии Базы Альянса), НО !!! Как же тогда система допустила вылет моего флота с заданием "Защищать", еще и уран за защиту сняло ?... Навряд ли это так и должно быть ^89^.

Мне лично кажется что это недоработка, т.к. по идее флот должен находиться на орбите вне зависимости есть она там или нет.

"База - место временной дислокации космических частей и соединений, подразумевающее, помимо жилых построек и корпусов, объекты и складские помещения для хранения запасов урана и обслуживания им дружественных кораблей находящихся на орбите луны или планеты. Также база является и складом альянса в котором хранятся выделенные альянсом ресурсы, за которые возможно построить специальные альянсовые сооружения. С каждым уровнем развития на орбите планеты или луны с базой альянса может находиться на один дружественный флот больше."

1 флот там должен поместиться, если верить написанному. Это например как навиг. теха: флотов летать должно больше на 1 чем уровень техи. Да и вообще глупая ситуация вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау! Народ!!

И Щукич в частности ! )))

парни! следую вашей логике, скоро при вашем вылете (напр в дэф) система должна выдавать сообщение: "Ай яй яй!!! Ты туда не лети - ты сюда лети, а то атака башка попадет - совсем мертвый будешь" )))

Конечно изменения нужно читать, а вылет твой - это и есть твой же риск. Спроси дэфера есть ли у него база и будет тебе счастье.

Согласись, ведь это же подсказка будет (если система выбьет сообщение что нет базы альянса). Это будет 100% нарушение балланса, так что увы - это предложение из разряда - "Это никогда не будет сделано".

ПЫСЫ

Хотя по эмоциональной логике смысл в твоем сообщении есть. Но по логике игры - нет ^27^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Дело в том, что изменения эти были сделаны уже давно, так как были уменьшены цены в пару раз для Базы альянса. Также мы убрали возможность защищать если нет баз для того, чтобы вначале игры после шпионажа можно было понять, опасаться ли защиту или нет, увидев наличие баз альянса.

А что касается сообщения, так это был бы уже шпионаж, если перед вылетом игра сама Вам будет говорить есть ли база или нет. Если друг или соаловец ничего не сказал, то прошпионьте его, а то такое сообщение как Вы просите - это уже супер-фаланга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...