Перейти к содержанию

Как правильно летать


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Основатель

Башинг (кол-во доступных атак за сутки на одни координаты)

Башинг - это автоматическое правило, когда игра не позволит Вам атаковать более чем 5 раз одну и ту же планету/луну за последние 24 часа.

 

Что считается атакой по башингу
В количество атак по башингу считаются следующие миссии: Атаковать, САБ и Разрушить. При этом атаки одними шпионскими зондами (ШЗ) не учитываются, как проведенная атака. Считаются проведенные атаки только на одни и те же координаты за последние 24 часа от момента попытки запуска нового флота.

 

Кол-во атак по башингу
В момент отправки очередного флота подсчитывается кол-во уже проведенных атак на данные координаты + уже летящие Ваши флоты. Если кол-во атак по координатам не превысило 5 - считаются уже летящие флоты по перечисленным Выше миссиям со следующими поправками:
- Атаковать и Разрушить: считаются все свои флоты, даже если атака проходит одними ШЗ;
- САБ: в свой САБ можно сколько угодно добавлять новых флотов и они не будут учитываться, но учитываются свои флоты в чужих САБах, причем в одном САБе может быть несколько своих флотов и они будут определены как +1 к башингу, при этом если во флоте одни ШЗ - они не будут учитываться.

 

Случаи, когда правило башинг не сработает или не считается +1 атака:
1) проходит война между альянсам - запретов на кол-во атак нет;
2) уже прошедшая атака одними ШЗ, кроме летящих в атаку ШЗ;
3) свои флоты в своих САБах с миссией САБ;
4) свои ШЗ в чужом САБе без наличия других своих флотов;
5) атака на неактивных игроко (i) или на пришельцев;
6) атака на соаловца или союзника, ввиду возможного создания Луны;
7) уже проведенные атаки более 24 часов назад.


Доступные атаки по башингу за 24 часа могут быть увеличены при особенности Вселенной, таким образом, будет доступно не 5 атак по умолчанию, а случайным образом от 10 до 20.

 

P.S. Таким образом у Вас есть возможность удобно тормозить свои и САБы соаловцев одними шпионскими зондами без их учета к башингу. При носе луны у Вас есть 5 попыток атак на луну и остальные атаки с успехом разрушения луны будут перенесены на планету, при этом если на планету уже летели 5 атак, то соответственно атак может быть больше. Если разрушить не получилось, стоит всего лишь подождать несколько часов и повторить попытку. Если же Вам мало доступных атак - объявляйте войны другим альянсам и атакуйте сколько нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...