Перейти к содержанию

Розминка Мозга


Рекомендуемые сообщения

1

1 =0

78 =2

123 =0

1236 =1

12345 =1

876543 =4

9753100 =3

0246802468 =?

1. будет 10.....потому в этом числе 0246802468   есть 10 отверстий именно отверстий дырочок кружков кто как хочет называет))))

а я посчитал, в каждом количество чисел, которые 5 и больше.Посчитай.Тоже правильно)))

2

Есть две изолированные друг от друга комнаты. В одной находятся 3 лампочки, в другой - три выключателя. Вы стоите в комнате с выключателями и можете перейти в комнату с лампочками лишь один раз. Необходимо определить какая лампочка включается каким выключателем.

Один выключатель клацнуть сразу, второй через 10мин, а третий не трогать. Типа 1й выключатель лампочка гарячая, 2я горит но холодная, а 3я выключена.

3

Дрессировщик оказался запертым в клетке вместе с голодным тигром.

Клетка имеет форму правильного цилиндра, никаких препятствий внутри нет.

Может ли тигр поймать дрессировщика, если они перемещаются с одинаковой скоростью?

3.нет

4

Несколько вагонов сцеплены между собой по кругу. Внутри ходит машинист, он должен посчитать количество вагонов. Он может только включать или выключать свет в вагонах. Как ему это сделать?

Вначале свет горит случайным образом. Количество вагонов может быть ну очень большим.

Не юзайте гугл!!Подумайте!!!

Изменено пользователем LAC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один выключатель клацнуть сразу, второй через 10мин, а третий не трогать. Типа 1й выключатель лампочка гарячая, 2я горит но холодная, а 3я выключена. Да?

ПС подскажи где загадки береш? Я люблю такую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

1 =0

78 =2

123 =0

1236 =1

12345 =1

876543 =4

9753100 =3

0246802468 =?

2

Есть две изолированные друг от друга комнаты. В одной находятся 3 лампочки, в другой - три выключателя. Вы стоите в комнате с выключателями и можете перейти в комнату с лампочками лишь один раз. Необходимо определить какая лампочка включается каким выключателем.

3

Дрессировщик оказался запертым в клетке вместе с голодным тигром.

Клетка имеет форму правильного цилиндра, никаких препятствий внутри нет.

Может ли тигр поймать дрессировщика, если они перемещаются с одинаковой скоростью?

4

Несколько вагонов сцеплены между собой по кругу. Внутри ходит машинист, он должен посчитать количество вагонов. Он может только включать или выключать свет в вагонах. Как ему это сделать?

Вначале свет горит случайным образом. Количество вагонов может быть ну очень большим.

Не юзайте гугл!!Подумайте!!!

По первой ты хоть задание напиши типа там расставить знаки или еще что нибудь

По второй я с Чилином согласен это норм вариант

по третьей заданой траектории их движения я не вижу поэтому может

по четвертой если свет горит то просто выключать свет и считать если не горит то включать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 лев завжди жожене хазяїна (якщо буде за ним бігти) оскільки, лев завжди буде бігти прямо на хазяїна (найкоротша відстань між двома точками - пряма), а дресирувальник, буде бігати по колу, в результаті лев біжить по хордам кола, а дресирувальник - по самому колу, а як ви всі знаєте, довжина кола завжди >=суму довжин всіх хорд, отже, лев весь-час буде скорочувати відстань(в нього більша кутова швидкість)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аахахахах супер загадка нам в школе практикантки задавали так я день целый ломал голову!!!!но все таки разгадал Фарик позор не знать ты же был с нами в класе епт))))

1. будет 10.....потому в этом числе 0246802468   есть 10 отверстий именно отверстий дырочок кружков кто как хочет называет))))

2.думаю чиля прав...

3.если они будут ходить по кругу или бегать то не догонит))))тоесть не сьест

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может зделать конкурсную основу на ресы во второй вселенной :cb2: но гуглить же буите :cb4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аахахахах супер загадка нам в школе практикантки задавали так я день целый ломал голову!!!!но все таки разгадал Фарик позор не знать ты же был с нами в класе епт))))

1. будет 10.....потому в этом числе 0246802468   есть 10 отверстий именно отверстий дырочок кружков кто как хочет называет))))

2.думаю чиля прав...

3.если они будут ходить по кругу или бегать то не догонит))))тоесть не сьест

епт...точно)) я же был...

а я посчитал, в каждом количество чисел, которые 5 и больше.Посчитай.Тоже правильно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

а я посчитал, в каждом количество чисел, которые 5 и больше.Посчитай.Тоже правильно)))

Цифр, а не чисел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...