Перейти к содержанию

Помоему Не Правильно Считает


Рекомендуемые сообщения

давайте рассмотрим мнимый бой между 4 ли и 1 ру.

Ли Атакующий [1:1:1]

Вооружение: 0% Щиты: 0% Броня: 0%Тип Л.Истреб.

Кол-во 4

Вооружение 50

Щиты 10

Броня 400

Обороняющийся [2:2:2]

Вооружение: 0% Щиты: 0% Броня: 0%Тип Рак.Уст.

Кол-во 1

Вооружение 80

Щиты 20

Броня 200

Вбив такие настройки в симулятор, м проведя такой бой в игре мы получаем 100% ничью, хотя при детальном рассмотрении выходит

1 раунд : Атакующий флот делает 4 выстрелов общей мощностью 200 по обороняющемуся. Щиты обороняющегося поглощают 20 выстрелов.

Обороняющийся флот делает 1 выстрелов общей мощностью 80 по атакующему. Щиты атакующего поглащают 40 выстрелов.

200 урон - 20 щит= 180 чистого урона по броне(броня всего 200)

2 раунд : Атакующий флот делает 4 выстрелов общей мощностью 200 по обороняющемуся. Щиты обороняющегося поглощают 20 выстрелов.

Обороняющийся флот делает 1 выстрелов общей мощностью 80 по атакующему. Щиты атакующего поглащают 40 выстрелов.

итого еще 180 урона по броне ру, НО у ру осталось всего 20 едениц брони, 20-180=ру уничтожен, а логи говорят другое, причина этого недочета в том что нет переменной, которая хранила бы урон, причиненный в прошлом раунде, те самые 180 урона просто пропадают и в новом раунде у ру полная броня(хотя должен быть только полный щит и поврежденная броня), наверно такого быть не должно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнюю еденицу обороны трудно уничтожить, а тут как бы она единственная и последняя.

p.s. В вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сколько было раундов? Если 5+, то 100% ничья.

2. Да и к томуже после каждого раунда щиты востанавливаются!

3. И почему у новоприбывших всё не правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сколько было раундов? Если 5+, то 100% ничья.

2. Да и к томуже после каждого раунда щиты востанавливаются!

3. И почему у новоприбывших всё не правильно?

Ты вообще читал, что он написал? Причем тут щиты? Он за броню говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после каждого раунда весь нанесенный урон обнуляется, т.е. даже если ракетнице будет нанесен урон 399 из 400 каждый раунд, она останется в живых сколько бы раундов это не продолжалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после каждого раунда весь нанесенный урон обнуляется, т.е. даже если ракетнице будет нанесен урон 399 из 400 каждый раунд, она останется в живых сколько бы раундов это не продолжалось...

вот почему я хочу отлаженую систему боя!! :cd:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю что единица обороны или флота была уничтожена нужно что б она за раунд получила урона столько сколько ее структура ... помоему так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю что единица обороны или флота была уничтожена нужно что б она за раунд получила урона столько сколько ее структура ... помоему так

вот сейчас так, но ведь это логически не верно, ру получает урон по броне, куда он исчезает после раундов? наниты ремонтируют? заштопывается сама?

P.s. я не новичек кстати, просто с другого сервера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После урона более 70-ти% большой шанс на взрыв брони и уничтожение,но это не значит что это закономерность,это шанс...

Всё тут правельно считает,всё всех устраивало,и уверен еслиб атаковали Вас а не Вы то и Вас бы устроило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...