Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1-я часть Марлезонского балета

2-я часть Марлезонского балета

3-я часть Марлезонского балета, акт 1 (рассказы 1-6)

 

Спонсоры вдохновения

Бессонница

Игра "Мафия"

Булочки с марципаном

Презумпция невиновности

Артемида

Кот Тассадар

Генератор ненависти

 

 

Мини-сборник виртуальных идей

7. "История города X"

8. "Вселенная топ-1"

9. "Ъ"

10. "Манифест справедливости"

 

 

*** 7 *** История города X *** 1.11.2017 ***

Alpha-X.jpg

В городе X монументальной сердцевиной знаменуется Башня X, как её величают икс-жители. Надо думать, неспроста, ведь этот 98-этажный небоскрёб имеет форму гигантской буквы “X”. Не так давно один российский архитектор-энтузиаст представил план по строительству ещё 2 небоскрёбов аналогичной высоты правее сооружённого, но мэр города X отверг идею, странным образом сославшись на трудности установки центральной исполинской “буквы”. Интересно, почему хотя бы макет предложенной идеи в сеть выложен не был?

На 71 этаже икс-тучереза только что начался рабочий день. Этаж филиала компании из 20 офисов был заполнен ровно к 9 утра. Редко когда здесь можно было услышать голоса: в мелодии рабочего дня бесконечный стук клавиш аккомпанировался скрипу передвигающихся рабочих кресел, бас-партия исполнялась постоянным движением ящиков офисных шкафов, секцией перкуссии выступали удары каблуков сотрудников о пол, в припеве верещал сканер, а соло великолепно исполнялось внезапными шумами 72 этажа, чёрт бы побрал это нестандартное арт-кафе! А нестандартность оного проявлялась разве что в высотном местоположении заведения, ибо ни антуражным интерьером, ни сексапильными официантками, ни ирреальными сюрпризами шеф-повара арт-кафе не выделялось среди прочих. Зато отлично вмешивалось в работу программистов этажом ниже.

Но каждый сотрудник этой компании хранил свой маленький рабочий секрет. Стоило коллеге упереть своё внимание в собственный монитор, как программист уже раскрывал браузер, а в браузере – онлайн-стратегия. А когда коллега вновь поворачивал голову в сторону своего соседа по офису, программист, чья амплитуда шеи приближалась к 180 градусам, превращал этот маленький спектакль в спонтанную разминку.

Во время обеда, пока все сотрудники занимали обширное кухонное помещение, свободные офисы обходил шеф: следил за порядком, убеждался, что обедать ушли действительно все, да посматривал, кто чем занимается во время рабочего дня. У первого – вкладка с онлайн-стратегией на рабочем столе, у второго, у третьего… у двадцатого. Шеф знал о привычках своих подчинённых, но зла на них не держал: во-первых, исходная работа действительно выполнялась, несмотря на привычку игры, во-вторых, отвлечение для мозга – важный рабочий момент программиста, в-третьих, шеф и сам баловался подобным. А тем временем на кухне несколько десятков программистов мило беседовали, смеялись, пересекались рукопожатиями, даже делились планами на вечер. Каждый искренне радовался тому, что работает в престижной компании и в хорошем коллективе, каждый наивно полагал, что об его маленьком рабочем секрете не знает никто.

Забавно и то, что все эти сотрудники играли в одну и ту же онлайн-стратегию, причём в разных альянсах, и даже не подозревали, что их злейшие игровые враги сейчас сидят в одном из соседних офисов и с милой улыбкой перенаправляют телефонные звонки. Только шеф знал никнеймы каждого подчинённого и кто из какого альянса. И потому сам играл без альянса, донатом особенно не привлекал к себе внимания, да и в баталии игрового чата не встревал при всём желании сказать правду – порядочный человек был. Так и следил себе за порядком, а программисты – работали, полируя скилл разминки шейных позвонков до совершенства.

Эта двуликая рабочая атмосфера – совершенно обычный случай в городе X. 71 этаж Башни не имеет никаких рекламных контрактов с онлайн-стратегиями. Просто онлайн игры стал настолько высок, что захватил досуг икс-горожан как эпидемия. Обычная история 2258 года…

 

*** 8 *** Вселенная топ-1 *** 2.11.2017 ***

hqdefault.jpg

Однажды админам космической браузерной онлайн-стратегии наконец-то удалось произвести цифровой философский камень. Лучшее творение жанра и новый потолок зависти конкурентов! В тот день была открыта новая игровая Вселенная, которая скромными маюскулами именовалась “TOP 1”.

Её правила ничем не отличались от классики жанра: те же флоты, битвы, фарм, правила объявления войн, альянсы, договоры, совместные атаки, оазисы, читерство, сплетни, интриги, игровой чат… Но что же тогда значило столь громкое название и только ли дело в нём?

А добавили админы один ма-а-а-аленький пустячок: на 1000 стабильного онлайна было придумано 5000 пунктов статистики. В каждой ячейке статистических данных – своя, уникальная категория.

Прошёл первый после старта игры совершенно стандартный бой: атакующий игрок отфармил давно ушедшего в оффлайн несчастного нуба. Но скоро тот нуб вернётся в игру, прочтёт новое сообщение об атаке на свою скромную империю, расстроится при виде громких красных символов и покинет игру навсегда, решив, что его любви к математике здесь не место – так было бы раньше, но только не сейчас! В статистике “TOP 1” появится не только никнейм успешно выполнившего атаку как первого среди тысячи, но и никнейм проигравшего – уже в своей ячейке статистики, для “гордо противостоящих узурпации”. Вскоре статистику “TOP 1” пополнит новый игрок с самым длинным никнеймом, за ним – первый, кто колонизирует максимум возможных колоний, за ним – первый, кто совершит 100 успешных транспортных поставок союзникам, за ним – первый, кто вспомнит, что у админа День Рождения, за ним – лучший по числу топов-1 среди всех статистик. Топа-1 хватит абсолютно на всех!

При осознании, что каждый игрок в обязательном порядке познает прелесть нахождения выше других в своей категории – либо нескольких, – новички регистрировались как кролики. А админы задорно потирали руки и поднимали мировой уровень флуктуаций биткоина. Как говорится, всё гениальное – просто.
 

 

*** 9 *** Ъ *** 3.11.2017 ***

img6.jpg

Скоро мы забудемъ, что такое ѵеликій и могучій русскій языкъ.
Скоро мы забудем, что такое великий и могучий русский язык.
Скора мы зобудем, что токое великей и могучей руский язык.
Скр мы збдм, чт ткое влкй и мгчй рскй язк.
Скр мы збдм чт ткое влкй и мгчй рскй язк
скр мы збдм чт ткое влкй и мгчй рскй язк
ск м зм ч тк вл и мг рс яз
с м з ч т в и м р я
ыыыыыыыыыы
:))))))))))
)

 

*** 10 *** Манифест справедливости *** 4.11.2017 ***

x_28db7c0d.jpg

Каждому игроку XGame божественным ниспосланием являлась мысль о том, что игра напоминает зоопарк или, точнее, курятник, что отдельные личности и альянсы подтверждают никнеймами и логотипами соответственно. Впору задаться и вопросом: а по какую сторону вольера находитесь Вы?

Каждый игрок обладает не только игровым имуществом, которое активно развивает, не только ограничениями правил, которые активно развивает админ, но и уникальными чертами игрового характера. Уточняю – игрового, ведь не следует судить о жизни человека по его игровому бытию, которое правильнее стоило бы именовать тактикой. Они могут быть равны лишь в частном случае – как правило, обратно пропорционально времени вне игры, – но не в абсолюте.

В космической онлайн-стратегии фанаты честного фарма часто сталкиваются с теми, кого считают моральными уродами. Так, игрок, который изображает из себя оффлайн невинной жертвы, втихаря выжидает, пока охотник потратит время на поиск его нетронутого имущества, спалит драгоценный уран на вылет атакующего флота, выждет дедлайн прилёта, и за полминуты до ожидаемого боя якобы случайно явится, убрав всё, что плохо лежало. Охотнику ничего не остаётся, кроме как отпустить взлелеянную надежду и смести пепел наверняка не одной выкуренной сигареты, использовать весь потенциал своей брани на виртуального врага и развернуть виртуальную армаду домой. В личный блокнот цвета ночного неба атакером будет добавлена заметка: “такой-то никнейм – урод”, посеяна обида, усилено внимание.

А у кого-то нервы отнюдь не железны: игроку под стать постоянно сквернословить, в чате и в личных сообщениях. Тому, кому приходится это черножелчие читать, сие явно не по нраву – даже не уверен, что для любителей терпеть матерный поток слов есть специальный диагноз, зато диагноз есть для авторов языковых аудиоиспражнений. Поэтому жертва, вытерев платочком кровь из глаз и на всякий случай заткнув ватой уши, делает скриншот грязной информации и предлагает админу проверить новоявленный текст на грамматические ошибки. Чаще всего, правда, админ ограничивается лексическим значением.

А есть и те, кто будто бы специально сверяет, кто какой радиус ишек обхаживает, готовит свой уран на лунах для скана сенсорными станциями вражеских полётов, а затем целится на кем-то уже запримеченные брошенные аккаунты, чтобы вылететь с прилётом своего транспорта за несколько секунд до уже начавшего свой путь иного игрока. Ну не петух ли, подумаете Вы?

А вот и нет – не урод, не крыса и не петух в каждом из выше упомянутых случаев! Потому что единственное правило, которым стоит руководствоваться всегда и во всём в игре – это игра по установленным админами правилам. Всё остальное – ВСЁ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ – это тактика, как бы Вам это ни не нравилось и как бы ни хотелось привить иным игрокам Ваши моральные устои. Поэтому если Вы всё ещё продолжаете гнобить других за несуществующие законы игры – петух, скорее всего, только Вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошеечно! ^58^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка возвысить моральный облик иксгеймера путем написания серии опусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, _Странник_ сказал:

Попытка возвысить моральный облик иксгеймера путем написания серии опусов?

нипанятна -_-

С авторской позиции тут, скорее, критика, нежели возвышение: 7 - критика онлайна, 8 - критика зацикленных на топ-1, 9 - критика извращения над языком в чате, 10 - критика критиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...