Перейти к содержанию

Предложение по функционалу альянса и Оазисам


Рекомендуемые сообщения

По альянсу:

1)Хотелось бы видеть две статистики вклада. С индивидуального вклада каждого игрока и с вопросов. 

2)Хотелось бы видеть значение вклада который может сделать тот или иной игрок. Это можно сделать как для всех, так и дополнительной функцией в настройках прав. 

Данный момент очень помог бы контролировать управление альянсом в финансовой части. 

3)Было бы неплохо сделать так, что бы игроки могли видеть время в которое тот или иной человек может сделать вклад. Таким образом можно напоминать друг другу.  

4)Отличной идеей  было бы сделать статистику по алл флоту.  

По Оазисам

Тут я буду говорить совершенно глупые вещи, в которых я не уверен. 

Мне совершенно не нравится то, что 1 доминирующий альянс может захватить все Оазисы. Должно быть какое то ограничение на игровом уровне. Так как жадность людей не позволит их честно делить. 

Есть атакерские альянсы, которые хоть и сильные ТОПом, но ни вкладами, ни экспой не блещут. А даже если и блещут - то их количество не позволит им составлять конкуренцию.

Есть игроки, которые просто верны какому либо альянсу. И если этот альянс всегда держится в середине, то Оазисов ему не видать тоже.

Люди не должны терять большой(а может и не большой, но приятный)  кусок игровой механики только из за того, что не хотят быть в зерго-альянсах.

Есть две идейки:

. Одна уже обсуждалась, но так и не была внедрена- Это зависимость КО от уровня Штаба. В принципе я сейчас смотрю на альянс ГоТов в 19 уне. Особо не считая, мы можем поднять 13 штаб за месяц (Плюс минус пол месяца)  То есть 13 КО. 2 Зерго альянса контролируют 26 КО из 27.  То есть особо толку с этого не будет. 

Может быть есть какие нибудь предложения по улучшению метода?

Вторая идея заключается вот в чем. Создаются дублирующие оазисы. То есть вместо 27 будет 54. Но на 1 группу ко могут летать только альянсы более 30 человек, а на вторую группу менее 30 человек. Или альтернативный вариант: На первую группу ко могут лететь Топ 5 по численности альянсы, а на 2 группу все остальные. 

Чисто теоретически - это позволит топам бороться как и раньше - между собой. Но зато позволит всем остальным альянсам тоже иметь хоть какой то шанс повоевать за ко. Так же это наконец то дает атакерским альянсам иметь возможность бороться за КО. 

Плюс появляется немножко тактических ништяков в управлении альянсом. Например алл будет стараться быть максимально сильным при предельном приближении к границе. То есть либо вас 29 и вы цари 2 группы КО. Либо добираете 1 игрока, и ваши КО обнуляются. А так же придется бороться за 1 группу КО

Или же наоборот - алл будет иметь скажем 35 человек. Но вдруг 2 человека ушли из игры, а 3 мульта (Мульты были, есть и будут) или же подговоренных человека под шумок покинули алл следом за теми двумя. Соответственно алл выпадает из своей категории КО и его противник получает преимущество.

Мне нравится 2 идея, но она выглядит слегка безумно и я не знаю как ее воспримет сообщество

Изменено пользователем Клешня Есенина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полный бред. как шас есть нормально. Если вы думаете можно захватить 27 оазисов и держать их это нереально. другие нарашивают флоты и твои 12-14 слотов не хватят их зашишать разом.. да и флота.. а малые оазисы для нубов это чушь. ты еше скажи айки малым приростом для нубов без обороны поставить.

смысл всем по немногу брать оазисы и все получают плюсс. это сделанно для неравенства чтоб только те кто может отбить и удержать.

 

давайте всем дадим тогда по 1кккк реса и все будут играть. будет интересно? нет. весь смысл игры захватить нажить перехватить и быть сильнейшим. а не чтоб все были равны и тупо ставили шахты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2017 at 18:58, Клешня Есенина сказал:

Может быть есть какие нибудь предложения по улучшению метода?

1) Нужно ввести планету-БА.

2) Нужно ввести зависимость времени полёта на КО и планету-БА от дальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2017 at 07:31, ПАРАЗИТ сказал:

смысл всем по немногу брать оазисы и все получают плюсс.

 

Именно поэтому вы захватили 18 из 27 КО?  Но речь не о тебе.

Собственно я трижды писал разные доводы и аргументы и стирал их. Возможно я дурак и зря все это пишу. В этой игре не нужно пытаться сделать интерес для всех. Достаточно набрать 1 альянс и унижать всех остальных...
Прошу закрыть тему. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Клешня Есенина сказал:

Прошу закрыть тему.

Быстро ты сдался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Клешня Есенина сказал:

Именно поэтому вы захватили 18 из 27 КО?  Но речь не о тебе.

Собственно я трижды писал разные доводы и аргументы и стирал их. Возможно я дурак и зря все это пишу. В этой игре не нужно пытаться сделать интерес для всех. Достаточно набрать 1 альянс и унижать всех остальных...
Прошу закрыть тему. 

 

Зря Писал. Тут раляют крикуны

Я бы вообще отбалансил альянсы  по 15 игрокам и ввел обратную зависимость величины вклада игроков альянса от превышения альянсом базовых 15 человек. Тогда ралять будет средний вклад а не количество.

Допустим

15 человек ложат по 1000 =15000

ЕслИ  16 человек Значит -6.7% (1/15×100) = 940×16=14900

А так..... это тухлое дело. 1 Зерго альянс уничтожает всех. В итоге средним и малые альянсы смысла существования не имеют

+я бы еще ввел оазисы по уровням

  1. 10 оазисов для топ 3-5 альянсов (уровень 1)
  2. 10 для ТОП 3-10 альянсов   (уровень 2)
  3. 5 для всех кто еще ниже   (уровень 3)
Изменено пользователем Джон Крайтон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уже проще привязать штаб альянса к количеству контролируемых оазисов

1 ур - 1 оаз

3ур - 2 оаза

5 ур - 3 оаза

и тд.

проблема исчерпает себя

Изменено пользователем gresznik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...