Jump to content

Космические Оазисы

Космические Оазисы  

88 members have voted

1. 1. Стоит ли ограничить количество Оазисов для одного альянса по уровню Штаба (хотя бы на время, пока не введены Базы альянса)?

• Да! Альянс не должен иметь больше Оазисов, чем имеет уровней Штаба!
    • Да! Но убрать это ограничение после ввода Баз Альянса.
    • Нет! Пусть альянсы имеют столько Оазисов, сколько в силах захватить.
  2. 2. Сделать ли в 18 и будущих Вселенных, где 1 галактика на 999 систем, Оазисы в каждой 10й или 50й системе?

• Да! В каждой 10й! Так будет интереснее и больше Оазисов во Вселенной с одной галактикой.
    • Да! В каждой 50й! Так будет интереснее и больше Оазисов во Вселенной с одной галактикой.
    • Нет! Пусть Оазисы остаются только на сотых системах и лучше увеличить количество галактик.
  3. 3. Нужны ли Базы альянса, где будет находиться альянсовый флот, которые можно будет атаковать?

• Да! Альянсовый флот можно атаковать и на базе альянса.
    • Нет! Альфнсовый флот пусть будет можно атаковать только на Оазисах.
  4. 4. Изменить ли время полета на Оазисы в зависимости от расстояния (с базы альянса до оазиса)?

• Да! Таким образом почти все альянсы будут иметь хотя бы 1 свой Оазис, так как далеко не полетишь.
    • Да! Уменьшить время полета но пусть оно будет фиксированным на любые расстояния одно и то же.
    • Нет! Пусть время полета остается как сейчас фиксированным: 6 часов на свой Оазис и 12 часов на чужой.
  5. 5. Сделать ли возможность летать в САБе на захват Оазисов флотами союзных альянсов, а также миссию Защищать?

• Да! САБы должны быть для союзных альянсов.
    • Нет! Слишком сложно будет удерживать Оазисы.

Recommended Posts

54 минут назад, gresznik сказал:

Расскажи пожалуйста - какой дисбаланс ты видишь в АФ???? (Большие альянсы всегда будут таскать больше АФ чем мелкие)

С большим количеством оазисов - даже самый захудалый альянс отхватит и будет держать хоть 1 оаз.

Посуди сам: 90 оазисов, у Готов самый сильный АФ. Я думаю, они с большим трудом удержат даже 15 оазов (при ихней 9й базе). остальные топ 2-10 алы больше 40 не удержат в сумме. Появится хоть какой-то драйв, полеты, рокировки.

Хотя да, конечно, проще сидеть в небольшом але (с небольшим флотиком), смотреть на захваченые топами 9ть оазисов и ныть что все херово и ничего делать не нужно.

До тех пор, пока не будут решены вопросы поставленные в теме Дисбаланс в игре, бессмысленно менять что либо здесь. Я говорю только об 1-17.

Так в опросе про увеличение количества оазисов и написано, что это только для 18й и последующих

что вы тут кипятитесь про 1-17, прочитайте внимательно вопрос

Edited by gresznik

Я в шоке просто с результатов голосования. Вы серьёзно?! Что за дичь...

Пункт 1 - "Пусть альянсы захватывают столько Оазисов, сколько смогут" - не изменит того, что галактиками будут править монополии зергов. Ну супер! Проект далеко уедет, а атакеры или просто серьёзные альянсы, где много народа не бывает, с огромным удовольствием бросят Огу и вернутся теперь в Иксу, ага.

Пункт 2 - "Сделать оазисы в каждой 10-й системе" - это просто безумие. Конечно, это означает, что практически каждый альянс будет иметь по 1 оазису хотя бы, временно или надолго, но я бы предложил сначала ввести по 1 Оазису на каждые 50 систем, в крайнем случае, по 1 на каждые 25. Если делать 1 Оазис на 50 систем, тогда могу предложить связывать уровень Штаба и количество доступных Оазисов так: количество возможных Оазисов = уровень Штаба / 2.

Пункт 3 - а сама его формулировка не смущает? Не портите и без того плохо сбалансированную игру. Не занимайтесь сейчас вот этой ерундой, честное слово, столько проблем есть куда поважнее...

Пункт 4 - ну тут ничего не скажу. Время покажет. Любой из вариантов, как мне кажется, заслуживает внимания.

Пункт 5 - создание САБов для союзных альянсов - полный бред! Если так угодно, введите эту фигню в 19 уни, сделайте очередной эксперимент над простыми смертными, посмотрите, сколько недель уни с момента появления первых кораблей для АФ активной продержится.

2 часа назад, Zeratyl Skordesso сказал:

Я в шоке просто с результатов голосования. Вы серьёзно?! Что за дичь...

Пункт 1 - "Пусть альянсы захватывают столько Оазисов, сколько смогут" - не изменит того, что галактиками будут править монополии зергов. Ну супер! Проект далеко уедет, а атакеры или просто серьёзные альянсы, где много народа не бывает, с огромным удовольствием бросят Огу и вернутся теперь в Иксу, ага.

Пункт 2 - "Сделать оазисы в каждой 10-й системе" - это просто безумие. Конечно, это означает, что практически каждый альянс будет иметь по 1 оазису хотя бы, временно или надолго, но я бы предложил сначала ввести по 1 Оазису на каждые 50 систем, в крайнем случае, по 1 на каждые 25. Если делать 1 Оазис на 50 систем, тогда могу предложить связывать уровень Штаба и количество доступных Оазисов так: количество возможных Оазисов = уровень Штаба / 2.

Пункт 3 - а сама его формулировка не смущает? Не портите и без того плохо сбалансированную игру. Не занимайтесь сейчас вот этой ерундой, честное слово, столько проблем есть куда поважнее...

Пункт 4 - ну тут ничего не скажу. Время покажет. Любой из вариантов, как мне кажется, заслуживает внимания.

Пункт 5 - создание САБов для союзных альянсов - полный бред! Если так угодно, введите эту фигню в 19 уни, сделайте очередной эксперимент над простыми смертными, посмотрите, сколько недель уни с момента появления первых кораблей для АФ активной продержится.

ПЛЮС +

а дичь, потому что кучка нубов в игре, которые хотят ничего не делать. Смерч же все для большинства часто делает и в этом ошибка в данном опросе.

а со смекалкой народа мало, которые реально в нее играют, а не компенсируют свою лень зергом в 90 человек или чем либо еще.

Edited by LAW
  • 3 months later...
  • Founder

Подведем итоги данного опроса:

1. Стоит ли ограничить количество Оазисов для одного альянса по уровню Штаба (хотя бы на время, пока не введены Базы альянса)?

- ограничивать не будем.

2. Сделать ли в 18 и будущих Вселенных, где 1 галактика на 999 систем, Оазисы в каждой 10й или 50й системе?

- сделаем Оазисы в каждой 50й системе, нужны идеи для возможно новых бонусов от Оазисов.

3. Нужны ли Базы альянса, где будет находиться альянсовый флот, которые можно будет атаковать?

- базы альянса пока не делаем.

4. Изменить ли время полета на Оазисы в зависимости от расстояния (с базы альянса до оазиса)?

- время полета не изменяем.

5. Сделать ли возможность летать в САБе на захват Оазисов флотами союзных альянсов, а также миссию Защищать?

- поступают и так жалобы на договора между альянсами для отбивания Оазисов, а что тогда будет при САБах.. по крайней мере пока отложим данную идею.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...