Перейти к содержанию

Размер Планеты


Рекомендуемые сообщения

День добрый,играть начал не так давно,но перечитав энциклопедию всё более-менее устаканилось.После нескольких недель игры дошёл наконец до создания колонизатора,исследовал колонизационную технологию до 3 уровня,построил колонизатор и решил 2-ую планету сделать для начала ресурсной,основал её на x:x:6,поскольку самые крупные планеты исходя из таблицы в статье про колонизацию были на местах 4-6.Когда прибыл корабль я был удивлён обнаружив что размер планеты 83,хотя минимальный 82+6 полей(от технологии)в итоге 88.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый,играть начал не так давно,но перечитав энциклопедию всё более-менее устаканилось.После нескольких недель игры дошёл наконец до создания колонизатора,исследовал колонизационную технологию до 3 уровня,построил колонизатор и решил 2-ую планету сделать для начала ресурсной,основал её на x:x:6,поскольку самые крупные планеты исходя из таблицы в статье про колонизацию были на местах 4-6.Когда прибыл корабль я был удивлён обнаружив что размер планеты 83,хотя минимальный 82+6 полей(от технологии)в итоге 88.

кстати, да... ну у меня одна 6 планета чуть меньше 200полей, а вот 5 планета- 70+полей... Хотя в энциклопедии, если я ничего не пропустил, ничего по этому поводу не написано, может тут размеры планет рандомные, но в 1уни вроде все было норм- самые большие- 4,5,6 планеты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитайте статью про колонизацию до конца там ясно написано

Внимание! Между нижней и верхней границей находятся только 60% планет. Остальные 40% имеют либо больше, либо меньше полей.

Средний размер - среднее значение при очень многих колонизациях и не имеет важного значения для игры. Именно планеты на позициях 4-10 могут экстремально отличаться от среднего значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитайте статью про колонизацию до конца там ясно написано

Ты бы сам внимательней читал,поясняю,МИНИМАЛЬНЫЙ размер на 6 месте от солнца 82,у меня планета 83,это означает что либо она изначально была 77,либо технология колонизации 3 лвла не добавила 6 полей,с какой стороны не посмотри-такого не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитайте статью про колонизацию до конца там ясно написано

Угу, спс, призабыл уже, давненько не перечитывал :ap:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы сам внимательней читал,поясняю,МИНИМАЛЬНЫЙ размер на 6 месте от солнца 82,у меня планета 83,это означает что либо она изначально была 77,либо технология колонизации 3 лвла не добавила 6 полей,с какой стороны не посмотри-такого не должно быть.

i556362_.JPG

Imago всё правильно написал, там только в 60% случаев получаются планеты,указаного на картинке размера,остальные или меньше,или больше. У тебя получилась планета в 77 полей + 6 полей от 3 лвл колонизационной технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...