Перейти к содержанию

Защита флотом


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот в чем вопрос, как принимает участие в обороне флот, в хелпе толком ничего не нашел, я так понял что если я построил корабль (неважно какой и количество) и он находится на планете то при атаке противника он должен автоматически учитыватся как обороняющаяся единица, или надо как то выставлять опционально его на защиту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно вот в чем вопрос, как принимает участие в обороне флот, в хелпе толком ничего не нашел, я так понял что если я построил корабль (неважно какой и количество) и он находится на планете то при атаке противника он должен автоматически учитыватся как обороняющаяся единица, или надо как то выставлять опционально его на защиту?

Выставлять никуда ненадо он сразу идет как еденица обороны главно чтобы при атаке он находился на данной планете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спсибо за ответ, я так впринцыпе и думал, терь буду знать точно, и еще тогда один вопрос о защите(тема для меня актуальна так как после того как я отказал альянсу и.н.р.и о вступлении меня атакуют :rolleyes: ), чем лучше оборонятся на раннем этапе построить 10-20 турелек легкого лазера или же подождать немного и отстроить 4-5 тяжелого, или же вообще оборонятся флотом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спсибо за ответ, я так впринцыпе и думал, терь буду знать точно, и еще тогда один вопрос о защите(тема для меня актуальна так как после того как я отказал альянсу и.н.р.и о вступлении меня атакуют :rolleyes: ), чем лучше оборонятся на раннем этапе построить 10-20 турелек легкого лазера или же подождать немного и отстроить 4-5 тяжелого, или же вообще оборонятся флотом?

Тут у каждого своя тактика смотря чем летают как часто и тд..... читай енциклопедию и сам вибирай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
Большое спсибо за ответ, я так впринцыпе и думал, терь буду знать точно, и еще тогда один вопрос о защите(тема для меня актуальна так как после того как я отказал альянсу и.н.р.и о вступлении меня атакуют :rolleyes: ), чем лучше оборонятся на раннем этапе построить 10-20 турелек легкого лазера или же подождать немного и отстроить 4-5 тяжелого, или же вообще оборонятся флотом?

флотом не стоит обороняться, его снесут безвозвратно! оборона же восстанавливается 60% после боя!!! оборона лучше отбивает вражеские атаки, она для того и создана, Легкие лазеры сделаны в основном против Легких истребителей, а Тяжелый лазер уже хорошо сносит Тяжелых истребителей, соответственно Пушка Гаусса против Крейсеров, ну а Плазма... это плазма :))

флотом не отбивайся, если видешь свое преимущество над атакующим тогда можно оставить флот на планете чтобы он с обороной разбил вражеский флот, чаще пользуйся Симулятором боя,там все можно увидеть примерно и наглядно! Если видешь преимущество атакующего, то свой флот подымай в воздух на время атаки с ресами, а потом опускай (отзывай) назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати еще такой вопрос, как работает щит, он первый поглощает наносимый урон, а потом уже идет по обороне или как то по иному щитается? и есть ли от него толк. ибо только что попробовал на симуляторе сражений что с ним что без него результат идентичный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
Да кстати еще такой вопрос, как работает щит, он первый поглощает наносимый урон, а потом уже идет по обороне или как то по иному щитается? и есть ли от него толк. ибо только что попробовал на симуляторе сражений что с ним что без него результат идентичный

смотри все по симулятору... при Малом куполе врядли кто сможет у тебя ВЫИГРАТЬ бой, купол может остаться сам но его фиг кто снесет, дляэтого понадобиться минимум около 15 ТИ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Народ !! скажите мне глупому, зачем нужна ОБОРОНА, если всегда найдется человек у которого хватит флота, что бы ее снести и собрать весь лом ?? если построил оборону считай, что просто отдал свои ресурсы тому, кто ее первый разнесет ! я считаю, что в обороне нет смысла. Когда тебя атакуют есть возможность убрать с планеты весь флот с ресами, а оборону НИКУДА НЕ СПРЯЧЕШЬ !!! лично я считаю, что надо атаковать всех кого можешь и не дать себя ограбить (для этого есть все возможности и без обороны)

Кто не согласен пишите. и если согласны тоже пишите =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...