Перейти к содержанию

Оборона


1  

11 проголосовавших

  1. 1. интересно ли вам это?

    • да
      5
    • нет
      1
    • оборона - зло
      5


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Попытаюсь описать мои представления об обороне. Возможно, я что-то не понял, прошу пояснить.

Описание обороны.

Наверняка у всех возникал вопрос "Какая же оборона самая лучшая?". (Конечно же нападение ^44^ ). Но я не об этом. А о том, что же строить из обороны на планете/луне.

Итак по порядку.

В процессе сравнивания будут переводы ресурсов. Курс взял 2.5-1-1. А также все сравнения будут с лазерками.

Скриншоты из 2 частей: начало и конец боя.

Зенитки.

Дешево и сердито, на самом деле показывают неплохие результаты при условии отсутствия кораблей, имеющих доп. орудия (крыса,авик - 2х; броник, ЗС -1х).

Соотношение цены с лу: 1000 лу = 1375 зк.

Симулятор

8ap6wfw.png

8rtEdIB.png

Итак мы видим.

Зенитки

Атакующий №1 потерял: 2.530.000

Обороняющийся №1 потерял: 1.068.000

Лазерки

Атакующий №1 потерял: 1.980.000

Обороняющийся №1 потерял: 1.094.000

Итак мы видим, что выиграли зенитки.

Фотонка.

Соотношение: 1000 лу = 250 фотонок.

Симулятор

bYcBkiH.png

Лу выше.

Фотонки

Атакующий №1 потерял: 330.000

Обороняющийся №1 потерял: 2.000.000

Лазерки

Атакующий №1 потерял: 1.980.000

Обороняющийся №1 потерял: 1.094.000

Всем известный факт, что лазерки круче фотонок, так и есть. Причем цифры уж весьма разные. Зато фотонка "предназначена для борьбы с продвинутой легкой авиацией противника." Очень интересно, с какой же?

Гауссы. Названы в честь неплохого парня, чего нельзя сказать о них.

Соотношение: примерно 1000 лу = 45 гаусс. (22лу=1г).

Симулятор:

rVnejTd.png

Гауссы

Атакующий выиграл

Атакующий №1 потерял: 110.000

Обороняющийся №1 потерял: 1.575.000

Лазерки

Атакующий №1 потерял: 1.980.000

Обороняющийся №1 потерял: 1.094.000

Даже не знаю что сказать, наверное, надо добавить "мяса", но на самом деле даже если их прикрывать кучей обы, они все равно бесполезны.

Тесла. Должны быть крутыми за такую-то цену алмаза (впрочем было когда-то 2/6). Но...

Соотношение: пускай будет 6 лу = 1 тесла. 1000 лу = 166 Тесел.

Симулятор.

2zQmt3s.png

Атакующий выиграл

Атакующий №1 потерял: 110.000

Обороняющийся №1 потерял: 1.575.000

Такая же картина как и гауссами, очень жаль.

Плазма.

Соотношение: 87 лу = 1 плазма. 1000 лу= 12 плазм

Симулятор

y6ivjs5.png

Атакующий выиграл

Атакующий №1 потерял: 110.000

Обороняющийся №1 потерял: 1.200.000

Без комментариев..

Силовое поле и Щитовой купол .

Сделали фишку несколько полей и куполов. Иногда сводит бой в ничью, больше ничего интересного.

Итог:

Лучшая оборона зенитки и лазерки! А вернее не что, а какое количество. Что собственно и ставит крест на остальных видах обороны. И еще интересная вещь: ни одна пушка не имеет дополнительных орудий против чего-либо (в прочем, может так и замышлялось). Так вот и предложение: нельзя ли как-то исправить это дело или добавить чего-нибудь интересного?

P.S. Возможны грамматические ошибки, а так же в вычислениях, просьба сильно не серчать. Если кто-то думает иначе - я выслушаю его точку зрения. А так же хочется сказать что, если вы считаете, что оборона бессмысленна/чушь собачья/бесполезная и т.д., я уважаю ваше мнение. ^101^

Хотелось бы узнать об экспедиции, точнее о том, не изменилась ли она в лучшую сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нельзя брать всё по отдельности!!! сугубо Эсмы против конкретного типа обы...wink.gif

надо всё рассматривать в комплексе....

хотя я за то что фанатеть и строить сумасшедшую оборону.. просто.. бесполезно )))to_clue.gif

любую обу можно снести.... хотя тоже самое относится и к флоту ))))

всё познается в сравнении.....wild.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому оба ЗЛО.

В игре неправильный баланс в бою обороны с флотом - перевес в пользу обороны.

Подразумевалось ,что более дешевый класс обороны должен наносить более дорогим классам кораблей меньший вред, но на деле

это не так.

Об этом уже тысячу раз говорили разработчикам, а воз и ныне там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже давно вычислено и сто раз обговорено и обсуждено, что наиболее эффективным оборонительным юнитом в иксгеймовской системе боя являются лазеры ("лазерная установка"). Это наиболее универсальный вариант, так же, как например, и эсмы составляют основу флота у многих в виду своей универсальности. Это если в чистом виде. С другой стороны, оборона не должна состоять из одного типа юнитов (как и флот по все той же аналогии) - так она уязвима против кораблей с соответствующим скорострелом. Вот выше приведен пример с зенитками, но зенитки уязвимы против крейсеров, поэтому их нужно "разбавить" другим дешевым юнитом - лазерками. И наоборот, чтобы лазерки не были уязвимы против броников, их надо насыщать зенитками. Кстати, против Авиков и те и те уязвимы, но теслы, которые имеют "иммунитет" уж очень дорогие, поэтому выгоднее в пересчете на унирес делать все те же зенитки или лазеры. Что касается других юнитов обороны, то я вообще сомневаюсь, есть ли смысл их строить. Ну разве что плазмы, если собираешься от ЗС отбиваться))) Купола вообще актуальны только первые пару недель игры. Дальне они теряют смысл и строить их экономически нецелесообразно.

Вообще, у меня богатый опыт игры в подобные игрушки, и могу сказать, что здесь в виду изменения изначального баланса (во флот добавлены два новых юнита, один из которых очень силен против обы) произошел явный крен в сторону флота. Да и боевая система такая, что не располагает к балансу флот-оборона. В том плане что стреляют сразу все против всех, а урон рассеивается. Но это последнее - все мое личное мнение, основанное на сопоставлении различных боевых систем и их принципов, и я не претендую на истину) Возможно дело вкуса, но лично мне нравились боевки, где каждый юнит стрелял по другому случайно выбранному юниту, и при этом оборона всегда стреляла первой, а флот в порядке своей скорости. Ну здесь так и приходится мириться...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то думает иначе - я выслушаю его точку зрения.

fdK6tffwsTo.jpg

Такая вот оба на планете-копалке + вывоз ресов дважды в сутки = пока что атак не было.

Хотелось бы узнать об экспедиции, точнее о том, не изменилась ли она в лучшую сторону?

Пока что нет, не изменилась, но вроде бы "лёд тронулся".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fdK6tffwsTo.jpg

Такая вот оба на планете-копалке + вывоз ресов дважды в сутки = пока что атак не было.

Пока что нет, не изменилась, но вроде бы "лёд тронулся".

Это смотря в какой гале играете.

У нас в 10 гале и более 6кк Зениток равняли тупо из-за медальки и простого фана в своё удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже давно вычислено и сто раз обговорено и обсуждено, что наиболее эффективным оборонительным юнитом в иксгеймовской системе боя являются лазеры ("лазерная установка"). Это наиболее универсальный вариант, так же, как например, и эсмы составляют основу флота у многих в виду своей универсальности. Это если в чистом виде. С другой стороны, оборона не должна состоять из одного типа юнитов (как и флот по все той же аналогии) - так она уязвима против кораблей с соответствующим скорострелом. Вот выше приведен пример с зенитками, но зенитки уязвимы против крейсеров, поэтому их нужно "разбавить" другим дешевым юнитом - лазерками. И наоборот, чтобы лазерки не были уязвимы против броников, их надо насыщать зенитками. Кстати, против Авиков и те и те уязвимы, но теслы, которые имеют "иммунитет" уж очень дорогие, поэтому выгоднее в пересчете на унирес делать все те же зенитки или лазеры. Что касается других юнитов обороны, то я вообще сомневаюсь, есть ли смысл их строить. Ну разве что плазмы, если собираешься от ЗС отбиваться))) Купола вообще актуальны только первые пару недель игры. Дальне они теряют смысл и строить их экономически нецелесообразно.

Вообще, у меня богатый опыт игры в подобные игрушки, и могу сказать, что здесь в виду изменения изначального баланса (во флот добавлены два новых юнита, один из которых очень силен против обы) произошел явный крен в сторону флота. Да и боевая система такая, что не располагает к балансу флот-оборона. В том плане что стреляют сразу все против всех, а урон рассеивается. Но это последнее - все мое личное мнение, основанное на сопоставлении различных боевых систем и их принципов, и я не претендую на истину) Возможно дело вкуса, но лично мне нравились боевки, где каждый юнит стрелял по другому случайно выбранному юниту, и при этом оборона всегда стреляла первой, а флот в порядке своей скорости. Ну здесь так и приходится мириться...)

Если строить только один вид обороны тебя снесут без раздумья.

Лучше строить зенитки+лазеры+плазмы.

Самое лучшее что может быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13 конечно хватит:)

Чего у них там за флоты - на такую фигню не летают - эх нам бы такие обы, играть как весело было бы. ^112^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...