Перейти к содержанию

Правила Сейва Или Как Поймать Опытного Флотоводца


Рекомендуемые сообщения

В общем то + для новичков самое то, доступно и просто.но есть недочеты. Сейв с "оставить" если ловять подлет то сразу отменять нельзя. Нужно проделать некоторые операции для исключения вылова возврата либо заспамить фалу доп слотами либо уйти в иро. Сейв на защиту товарищу имеет недостаток ты не видишь что делается на его планете. Сейв в экспедицию вообще нельзя считать сейвом. Даже о таком способе писать не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0. Самое начало игры. У вас появились первые корабли. Ишек ещё нет, чтобы засейвиться на них через миссию "Атаковать". Переработчиков нет, чтобы засейвиться на лом через миссию "Переработать". Как же сейвить флот?

Вот так:

1) Необходимо добавить себе в "Друзья" игрока, который обитает рядом, или же вступить в Альянс.

2) Отправляете свой флот к другу или участнику Альянса с миссией "Защищать". Естественно выбираете удобную для вас скорость полёта флота.

Но необходимо соблюсти несколько условий:

а) Получить согласие друга/соала на такой полёт, т.к. он, возможно, планирует включать Режим Отпуска или же Игровой Режим Отпуска. Ваш же полёт помешает ему это выполнить.

б) Удостовериться, что на планете друга/соала не построена База Альянса. При отсутствии Базы Альянса на планете друга/соала флот, достигнув его планеты, сразу же полетит обратно к вам. Если же База Альянса построена, то ваш флот там будет находится минимум 1 час и он может быть уничтожен вражеским флотом.

Поскольку лун на начальном этапе игры ещё нет, то вычислить такой сейв достаточно сложно.

P.S. Интересно, кто-нибудь когда-нибудь снимет видео-гайд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЭР,а ВЫ энцу читали?Желательно описать не уловимый сейв в уни 1,6-8

1-6-8 уни старые,и я думаю там проблем с лунам нет,поэтому предложу вот эти 2 способа:

2. Так сказать, в середине игрового процесса вселенной,когда сделать луну не является особой проблемой

первый способ Сразу скажу,что таким методом пользуюсь лично,и советую его всем. Лучше всего иметь 2 луны в одной системе. Боевую часть флота сейвить с помощью миссии "оставить" с луны на луну(в случаи опасности отменять), транспортники и колонизатор отправлять на свободное место вместе со всеми ресурсами. Чтобы запутать вражеского атакера можно отправить 5-10 рабов на какой-нибудь случайным лом в системе.

Достоинства:

-имея руки,этот сейв нереально словить.

Недостатки:

-отдаешь немного больше времени на сейв,в принципе и все.

второй способ он немного отличается от первого,если у вас нету двух лун системе. Транспортники с колонизатором и всем ресом отправляем туда же, а вот боевую часть флот сейвим так,отправляем 5-10 рабов на лом,потом еще 5-10 рабов,потом свой флот,а потом еще 5-10 рабов(для чего это делается расскажу позже)

Достоинства:

-сейв трудно словить,хотя более реально,чем первый способ.

Недостатки:

- отдаешь немного больше времени на сейв,в принципе и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1-6 уне один норм сейв это сейв не более чем на 4 часа в обе стороны при этом самое главное это деф. Мобильность дефа лучше всякого сейва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1-6 уне один норм сейв это сейв не более чем на 4 часа в обе стороны при этом самое главное это деф. Мобильность дефа лучше всякого сейва

это уже частные случаи ^46^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейв через оставить нельзя вычислить без прог? Это бред, вычисляется легче легкого, поймать можно, хоть и немного сложно.

Посылаем шпика в атаку, вуаля, лом - и тот, на кого ты слал шпика, знает куда ты сейвишься, ну просто великолепно.

Сейв через защищать имеет существенный недостаток, который не описан - он не дает уйти в иро соалу, на которого засейвлен флот, нужно предварительно договариваться.

Описаны далеко не все способы и нюансы сейва, а ведь в названии топика значится еще и Как Поймать Опытного Флотовода, я не увидел ни намека на описание методов подлова.

Да и в целом статья написана как-то скомканно, низачот.

Почитай ликбезы Ди, там написано хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За топик однозначно +.Тему нужно развивать и делиться опытом,а то сказать тип "это все фигня,что ты написал" и глубокомысленно замолчать, много опыта и ума ненужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...