Перейти к содержанию

Оборона. Мини-Гайд


Рекомендуемые сообщения

Заборы ток для неучей,которые не умеют севать флот и рес.Забор - чистой воды переводняк ресурсов.Если играть без ИРО,то просто построить небольшой тын,что бы лампы не били.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мини-гайд на тему оба-зло? тогда уж много букв, да и примеры странные (долбо какое то(думаю кто-то поймет))

запили лучше гайд на тему - правильной обороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^62^Приветствую, дорогая Администрация и, салам пополам, уважаемые игроки X-Game, вашему вниманию я бы хотел представить... блин, о чём я вообще. Задумал залить свои «шахтёрские» раздумья в тему на форум. Не буду оригинален, собрал в кучу инфу, немного систематизировал её, добавил личного мнения и вот...^67^

Не любитель обороны (Форум –> Энциклопедия) (далее – оба, забор), как возможно, как покажется многим, кто знаком со мной по игре, но тем более не «бумагомарака», хотя помнится в школе весьма неплохие сочинения писал. Но сия статья не мемуары, что никому не интересно, а такой краткий гайд по обе для новичков и тех игроков, кто её строит (вне зависимости от того от того, в какой Вселенной Вы играете и как).

^38^ Оборона, как термин, применительно к игре, имеет следующее значение: система различных мер по подготовке к вооружённой защите неприкосновенности планет и флота игрока во время боя, и именно, строительство защитных сооружений (зенитные орудия, лазерные установки и т.д.)

Возможно, не скажу что-то нового, но просматривая различные рапорты боёв(ну и нубские попадались заборы), разговаривая с друзьями и знакомыми по игре об обе, как таковой, составил для себя некоторые выводы, своё мнение про обу, как её строить. Никакая оба никогда не спасёт Ваш кривосейв от атаки/саба любопытных и «неспящих» соседей, чем хотел бы выразить общее мнение.

^53^За флотом, если он есть, нужен глаз да глаз, (лог боя (кликабельно)) старый, но как пример, сойдет.

То есть, исходя из того, что больше строить, нужно обратить внимание на флоты топов из логов в чате игры. Но за всеми, как правило, не уследишь, следовательно, немаловажное значение имеет её универсальность. Летают коврами – лазерки, «колобками» – гуси и т.д. Начинающим игрокам, особенно выбравшим в приоритете оборону, мой совет (тут спасибо игроку Shakal, в частности, и альянсу =GW= [uni 7] за то, «из айдишки в нуба вырастили») строить на 1 плазму, примерно, 3 гуся, 10 тесла и 20 лазерок, а не тупо сливать в лазерки/зенитки, и не жмотить рес на щиты и поля, так как они, принимая на себя урон, не раз бывало на моей памяти, вытягивали деф на ничью (кликабельно). Но тут каждая ситуация индивидуальна и советую пользоваться симулятором боя. Сам по стилю игры шахтёр–рейдер и с заборами на «ишках» предпочитаю говорить на языке «ядер», следовательно, симом сам пользуюсь нечасто.

^21^ Мир дому Вашему, жду минусов и срача. Заранее благодарю за комментарии.

Всем спасибо за внимание, статья окончена.

Саааааааааааааамииир, я это сделал!!!

Как по мне то статья бред.Но за труд +

Главная цель обороны сделать полет не выгодным и первым залпом уничтожить как можно больше кораблей противника.

Против быстрофлота подойдет лезеры и зенитки которые будут прикрывать тяжелые орудия.

Против ЗС нужны Плазмы и Гуси,остальные оборонные сооружения не наносят им урон.

А купола при больших флотах имеют ооочень низкую роль.Хотя иногда могут свести бой к ничьей при небольшой разнице противника.

Остальные оборонные сооружение полный бред,и строить их не целесообразно.

Заборы ток для неучей,которые не умеют севать флот и рес.Забор - чистой воды переводняк ресурсов.Если играть без ИРО,то просто построить небольшой тын,что бы лампы не били.

Или у человека не хватает времени на сейф флота и его встречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь написал. Чем разнообразнее оборона - тем лучше сносится авиками, можно строить одни зенитки, особенно в 10 уне с их курсами ^104^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заборы ток для неучей,которые не умеют севать флот и рес.Забор - чистой воды переводняк ресурсов.Если играть без ИРО,то просто построить небольшой тын,что бы лампы не били.

интересное, конечно, мнение

это мини-гайд на тему оба-зло? тогда уж много букв, да и примеры странные (долбо какое то(думаю кто-то поймет))

запили лучше гайд на тему - правильной обороны

я что хотел сказать, то и написал в итоге, это гайд по обе, а не на то, что забор - зло

бредятина

иди дальше копай, дно

Как по мне то статья бред.Но за труд +

Главная цель обороны сделать полет не выгодным и первым залпом уничтожить как можно больше кораблей противника.

Против быстрофлота подойдет лезеры и зенитки которые будут прикрывать тяжелые орудия.

Против ЗС нужны Плазмы и Гуси,остальные оборонные сооружения не наносят им урон.

А купола при больших флотах имеют ооочень низкую роль.Хотя иногда могут свести бой к ничьей при небольшой разнице противника.

Остальные оборонные сооружение полный бред,и строить их не целесообразно.

читайте внимательнее, я лишь хотел посоветовать новичкам, а не выносил своё мнение на уровень утверждения и догмы

Или у человека не хватает времени на сейф флота и его встречу.

ну можно сказать и так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на мини-гайд никак не тянет. Зато на "бред знает что" дотягивает на все 100%.

P.S. А за старания только "+".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на мини-гайд никак не тянет. Зато на "бред знает что" дотягивает на все 100%.

P.S. А за старания только "+".

ковальский, за пост +. а так, попомню ещё тебе^28^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...